категории | RSS

Я думаю, многие знают о существовании программы 'sms@sender'(если кто не знает:это мидлет для отправки СМС через интернет), но не каждый знает, как её настроить, чтоб она действительно работала.
В этой статье я постараюсь объяснить принцип настройки.
Сразу после скачивания зайдите в программу, и выберите: Configure>options>language, выберите значение Russian, нажмите ок. Теперь перезапустите программу и менрю будет полностью на русском языке.
Далее идём в: Настройки>Регистрация, заполняем все три поля(логин,пароль,повтор пароля), выбранный логин будет отображаться в качестве подписи в начале каждого сообщения. Если возникнет ошибка - повторите регистрацию.После успешной регистрации идём в: Настройки>Пользователь, ничего там не трогаем, кроме последней строки(обратный адрес), в ней пишем свой номер телефона через 7. Далее: Настройки>операторы>функции>получить оператора. Ждём. Выбираем в появившемся окне регион тех номеров, на которые будут отсылаться сообщения, далее отмечаем нужных операторов, жмём ок. Всё, программа настроена, перейдём к добавлению контактов.
Идём: Контакты>новый, заполняем, где 'имя', пишем любое имя контакта, где 'номер', пишем его номер через 7. Чуть ниже убираем галочки с пунктов 'разбивать' и 'транслит'.Жмём функции>опции, ничего там не меняем, кроме 'длина стр.(суr)' и 'длина стр.(lat)', в этих обоих полях ставим значение '9999'. Жмём ок, далее жмём: функции>оператор, и выбираем оператора данного контакта. Вот собственно и всё.
В случае удачной доставки сообщения в программу придёт отчёт(см.отчёты) с заголовком 'ок'.
З.Ы: вроде как на билайне ещё должна быть активирована услуга 'mail2sms', подключить её можно, позвонив по бесплатному номеру 06849909.

DimonVideo
2007-06-01T01:15:20Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 25

#5   dioc6630    

устанавливаем майл агент и шлем смс через инет хоть в антарктиду пингвинамwinked


0 ответить

#5   smartphonenewboy    

На 6681 не проходит регистрацию в чем фишка подскажите


0 ответить

#5   dark knight vladek    

А почему в списке операторов нет MTS.SPB и MTS.KALININGRAD? Никто не знает, как можно настроить для этих операторов?


0 ответить

#5   dark knight vladek    

Спасибо за статью, сейчас буду пытаться настраивать!


0 ответить

#5   Cook    

чет даже регистрацию не проходит: пишет, что с сервером соединиться не могет
Вот такая петрушка...


0 ответить

Яндекс.Метрика