категории | RSS

На форуме часто возникает вопрос ..а поддерживает ли 66оо mp3?... Так вот, 6600 поддерживает mp3 (на звонок и вообще), если на него установить соответствующие плейер и кодеки. Вот самый оптимальный плейер для бочки - PowerMP3, и вот кодеки; и не забудьте вот ЭТОТ патч установить.
Теперь обьясняю, зачем все это делать:
1. Плейер ставим, чтобы слушать музыку smile.
2. Кодеки ставим для того, чтобы ставить mp3/wma/ogg-мелодии на звонок и будильник (кстати, сами кодеки можно ставить и на карту памяти).
3. Патч ставим для того, чтобы мелодия играла не 20 секунд, а сколько надо.
Примечание: у всех mp3 должны быть отредактированы Id3-теги. Сделать это можно на компьютере через winamp или iTunes, или на смарте с помощью ЭТОЙ программы (подробнее об использовании читайте в самой программе).
И еще: все mp3 должны быть стерео и с битрейтом не меньше 64 кБит. Конвертировать песни для этого телефона очень удобно через Sony Sound Forge.
Всю музыку бросаем в папку sounds на любой диск. Можно перемещать песни в подпапки, но уже в папке sounds.
Если будут еще какие вопросы по данной статье (да и вообще по этому телефону) - пишите в личку.
P.S. кодеки и файл wmadecplugin можно заменить плейером WMAplus, но у меня он на новой прошивке (v.5.53.0) вешает систему... После него телефон не запускает никакие приложения.. Даже стандартные, типа меню и режимов.. (а в меню просто не заходит) На старой прошивке работала.. Можете попробовать, но на свой страх и риск. Удачи! wink

chelovek-smartfon
2009-05-24T20:51:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 33

#23   GarriAD    

Необязательно иметь битрейт от 64 до 96, у меня и при 128играет. И ВСЕ играют. Знаю лучше способ, чтоб мп3 на 6600, пишите в аську: 356003286


0 ответить

#23   magnat275    

написано хорошо тока ссылки не работают опера матюкается нет файла и что то про винду а вообще на бочке power MP3 сам по себе ставит мп3 на звонок


0 ответить

#23   siniy0    

По ссылке mp3editor попадаю на главную страницу


0 ответить

#23   foxxy73    

Fixer3, а не поехать ли тебе лучше на рыбалку?Вместо того, чтобы лезть со своим умничаньем туда, что тебя не касается!


0 ответить

#23   chelovek-smartfon    

Fixer3, во-первых, если тебе статья не полезна, то просто придержи язык за зубами!!! Была б у тебя бочка, ты совсем по-другому говорил!!! Во-вторых, мало кого интересует, что есть, а чего нету на других сайтах!!! Если похожая статья есть на каком-то другом сайте, это не значит, что на нашем сайте такой не должно быть!!! А по-поводу того, что на 66оо слабенький динамик... и без тебя знали. Пойми еще, что кто-то не может позволить купить себе телефон получше, а кто-то и вообще не хочет. Мой тебе совет: Будь попроще!!!


0 ответить

#23   Fixer3    

Таких статей про бочку на каждом сайте. Если чесно: фигня все это. На бочке динамик слабый и моно. Нет смысла пауер ставить, а кодеки я думаю уже все владельцы этого антиквариата установили. Перегонясь муз. в wav -вот единственно правильное решение.


0 ответить

#23   sva425    

У меня бочка была 2 года назад и мп3 на звонок ставил.Удивляет, что многие до сих пор не знаютsmile


0 ответить

#23   maksim_off    

что то все равно проблемы, причем странно на смс мп3 играет нормально, а нозвонок играет чаще нокия тун, чем поставленная мп3...

чем проблема?
теги без кирилицы и без спец символов,
бит рейт 96, стерио


0 ответить

#23   Kibor_G    

Да, mp3 и 6600 - болезненный вопрос.
Совет - power mp3 играет музыку по любому.
а из личного опыта скажу, что рингтон wav или ogg - намного лучше.
Да, на счет тегов - без кирилицы обязательно.


0 ответить

#23   maksim_off    

А что именно надо редактировать в тегах ? При использовании ID3PyEditor...


0 ответить

Яндекс.Метрика