категории | RSS

Крупнейший производитель сотовых телефонов, компания Nokia объявила о запуске нового сервиса - Nokia Internet Radio, доступ к которому можно получить с одного из телефонов Nseries, скачав бесплатное приложение.

Nokia Internet Radio предлагает сотни радиостанций, транслируемых через интернет и доступных в любых уголках мира. Выбор подходящей радиостанции легко осуществляется посредством фильтрации по имени, жанру, стране и даже языку. Все выбранные каналы автоматически заносятся в избранное, так что пользователю нет необходимости каждый раз выполнять поиск заново. Среди радиостанций можно найти не только музыкальные, но и познавательные, например, спортивные, новостные и т.д. Кроме того, доступен ежечасно обновляемый Топ-10 наиболее востребованных радиостанций в мире. Передача потокового сигнала может осуществляться как через пакетное соединение, так и через Wi-Fi. При этом качество трансляции адаптируется к скорости мобильной сети или интернет-соединения пользователя.

«Большинство узнает о новых песнях, когда слушает радио, - комментирует глава подразделения Nokia Music Томми Мустонен (Tommi Mustonen). - Новая услуга на мобильных устройствах делает радио более доступным и предлагает людям новый способ получения музыки».

Приложение уже доступно для загрузки с сайта производителя на следующие устройства: Nokia N82, Nokia N91, Nokia N95 и Nokia N95 8GB. Со временем планируется расширить список совместимых моделей, а также включить приложение в прошивку будущих новинок на базе Nokia S60 3rd Edition.

С выходом интернет-радио, Nokia продолжает экспансию в сектор мобильного контента. Так, 1 ноября 2007 г. финский гигант запустил долгожданный Nokia Music Store, интернет-магазин, включающий миллионы музыкальных треков известных исполнителей, скачать музыку с которого можно не только на мобильный телефон, но и на компьютер. До конца года ожидается дебют еще одного сервиса, игрового магазина N-Gage.

Нельзя упустить тот факт, что проект Nokia Internet Radio имеет некоторое сходство с американским Slacker, анонсированным в марте нынешнего года. Портал, созданный Broadband Instruments, предлагает бесплатный доступ к тысячам треков, транслируемых через интернет в режиме реального времени. Главным козырем сервиса является возможность самостоятельного составления плей-листов радиостанций, но за отдельную плату. Nokia Internet Radio, на первый взгляд, имеет более сильные позиции. Во-первых, это доступ вне зависимости от страны, во-вторых, финны предлагают радиостанции на нескольких языках. Наконец, огромную роль играет бренд Nokia и высокая популярность смартфонов Nseries.

DimonVideo
2007-12-09T12:33:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#7   nek-v    

стандартное радио, а так же комп и картридер вам в помошь smile закинул целый диск на флешку И слушай пока не надоест, зАхотел новости? включил обычное радио и слушай...


0 ответить

#7   Nayki    

Опять всё для 9ки :(


0 ответить

#7   Dobby1    

Да пока для нас намного доступнее пиратский сервис мр3 дисков, которые можно закинуть на карту.


0 ответить

#7   Dobby1    

Да пока для нас намного доступнее пиратский сервис мр3 дисков, которые можно закинуть на карту.


0 ответить

#7   Dobby1    

Да пока для нас намного доступнее пиратский сервис мр3 дисков, которые можно закинуть на карту.


0 ответить

#7   iljapro    

Да мы только за!Обеими руками!Вот только после того как операторы снизят расценки за интернет, ну скажем до 10коп.за метр.Посчитайте сами.Нормального качества фильм для смарта весит 200-250 метров.А если скажем в электричке часок послушать инет. радио при нынешних расценках?


0 ответить

Яндекс.Метрика