Здоровый образ жизни. » Страница 1

-

Спорт и здоровье



dimonius96


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1


Всем физкульт привет!
Что же такое Здоровый Образ Жизни?
О вреде спиртного, сигарет и наркотиков мы знаем не по наслышке...Как избежать этих пагубных привычек?Как бороться с зависимостью? О вреде кофе и чая можно прочитать ЗДЕСЬ
К чему приводит злоупотр-е-бление спиртным читать ТУТ
 Немного истории



Физиологические основы здоровья - статья очень неплохая, советую почитать

Факторы, влияющие на здоровье.

Изучение общественного здоровья проводится на основе разнообразных критериев. Однако одних критериев для изучения общественного здоровья недостаточно. Необходимо их использовать в совокупности с факторами, влияющими на здоровье. Эти факторы можно условно объединить в  4 группы:

Существует 11 советов, разработанных международной группой врачей, диетологов и психологов, которые составляют основу здорового образа жизни:

- активный умственный труд;
- приятная работа;
- рациональное питание;
- питание в соответствии с возрастом;
- собственная точка зрения;
- любовь и нежность;
- сон около 6 часов;
- постоянные физические нагрузки;
- периодическое употребление сладостей;
- эмоциональная разрядка;
- распространять позитивную энергию.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 3

Kilatal


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Smartuz, в моем представлении здоровый образ жизни не ограничивается лишь отсутствием вредных привычек и следованию прописанных правил, которых якобы необходимо придерживаться. А на ресурсе, ссылку на который я скинул, часто бывает просто полезная и интересная информация...ознакомься хотя бы.

p.s каждый человек сознательно или нет переживает о своем здоровье, а те, кто боятся, как правило, обращаются непосредственно к специалисту, а не бороздят просторы интернета в поисках необходимой информации.

Kilatal


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Oomachasaooma,

Мы можем изменить только то, что можем изменить. Не особо вижу смысл объяснять каждой мамочке, что она делает. Ведь это не поможет. Начинать надо с себя. А окружающие тебя люди глядишь, и подтянутся

Oomachasaooma


репутация: 1614
на сайте с 2008 года
сообщений: 19

Новороссия

#4

Kilatal, это ответ к какой реплике? Или реплика к какому ответу?) Хотелось бы про специалистов. Днём с огнем. Настоящих хороших специалистов в любой области - днём с огнем, к сожалению..

LewaKOT


репутация: 555
на сайте с 2006 года
сообщений: 1408

Samsung Galaxy S9 | S9+

Екатеринбург

Возраст - 53

#5

Oomachasaooma псм
Тианушка, ты не поверишь, но это относится к 32 посту данной темы, писанному тобою 1 марта 2010 года )))
Правда всё равно "не особо вижу смысл", хоть и слова вроде правильные )))

Oomachasaooma


репутация: 1614
на сайте с 2008 года
сообщений: 19

Новороссия

#6

Ну, позиция невмешательства по-любому результатов не даст. Уж лучше объяснять. Детей жалко.

smallnad


репутация: 239
на сайте с 2007 года
сообщений: 727

Nokia lumia 1520

Махачкала

Возраст - 58

#7

Знаю два примера, когда я бы сам ни за что не вмешался в происходящее. Ну выпивает человек и вряд ли бросит. Ан нет, оказывается. Беспокойная женщина поговорила с человеком по душам и бросил. Кто знает?

kostan73


репутация: 138
на сайте с 2007 года
сообщений: 670

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Приморский Край

Возраст - 51

#8

Чего знает? Беспокойную женщину эту? В своё время мне женщина (в годах) чё та там шептала чувствовал что водит руками с час(я с закрытыми глазами стоял) и всё,три года не пил вообще,сотку бакарей отдал и уехал smile

smallnad


репутация: 239
на сайте с 2007 года
сообщений: 727

Nokia lumia 1520

Махачкала

Возраст - 58

#9

Цитата: kostan73
 Чего знает? Беспокойную женщину эту? В своё время мне женщина (в годах) чё та там шептала чувствовал что водит руками с час(я с закрытыми глазами стоял) и всё,три года не пил вообще,сотку бакарей отдал и уехал 


ой, не шептала. Просто пришла на водопой, стукнула его стаканом об стол и сказала пару ласковых слов, чтобы семью, детей не забывал.

TechnicalMaster


репутация: 430
на сайте с 2008 года
сообщений: 826

ИРКУТСК

Возраст - 38

#10

А такая ли ужасная проблема курение? На Кубе, к примеру, славящейся лучшим в мире табаком, курильщики страдают раком и прочими сопутствующими табакокурению заболеваниями значительно реже, чем в других странах. А вот избыточный вес страшнее, от него шансов умереть больше.


Яндекс.Метрика