категории | RSS

После года мучений с различными плеерами , регистрацией, синий экран и т.д. решил перейти на стандартный ,батарейку ест очень умеренно, качество звука превосходное ,не вылетает при служебных командах, но естественно есть минусы и самый огромный при запуске очень долго сканирует файловую систему так что желание слушать музыку через него отпало раз и на всегда. Остается второй встроенный на диске Z . Этот плеер конечно очень шустрый имеет все преимущества первого, но минус-очень напрягает его запускать. Так вот что бы запустить вашу любимую музыку всего ОДНИМ нажатием из меню через этот очень качественный плеер (жаль только нет эквалайзера ,но качество звука такое что он и не нужен) делаем следующие .
Создаем плей листы можно стандартным плеером но лучше всего ALONmp3player там все файлы отображаются по русски ,ни каких кракозябр , чем создавать не принципиально важно только что бы расширение у плей листа было m3u , запоминаем куда его сохранили .Далее качаем LinkApper symbian/11630 от Atrant , идем -функции-создать ссылку- открывается файловый менеджер программы -ищем свой плей лист там где вы его сохранили -выбрать-через программу-опять открывается менеджер-идем по пути Z/system/Apps/MusicPlayer/MusicPlauer.app-выбрать-вводим имя которое будет отображаться на иконке например « Иосиф Кобзон» или «Музыка из моих любимых мультфильмов»-выбираем диск для сохранения-введите UID ничего не трогаем-ОК-музыка-все . Тоже самое проделываем для других плей листов. Теперь в меню -Мои приложения появились иконки с вашими плей листами собираем их в отдельную папку или в меню актив ,теперь достаточно наступить на иконку и слушать свою музыку через качественный плеер .Проверенно на N70 думаю должно работать и на осях ниже 8.1
P.S. А это решение пришло позже., как известно второй стандартный плеер больше 99 файлов в плей листе не воспроизводит. Сразу встал вопрос как же всетаки избавится от сканирования в первом стандартном, моды на него которые я нашел на сайте встают криво так же меня не устроил не один способ описанный в статьях а решение оказалось очень простое делаем все как описано в статье только путь прописываем такой Z/system/Apps/MediaPlayer/MediaPlauer.app Все . плей лист запускается через родной Реал плеер объем плей листа не ограничен, сканирования нет.
P.P.S. Ну и еще одно решение подсказали на форуме правда не помню кто, до смешного простое ,сейчас им и пользуюсь.просто не закрываю плеер пусть в трее висит если нет проблем с оперативкой.

miks1969
2008-01-11T09:19:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 23

#3   aizverg    

А я еще в детском саду знал


0 ответить

#3   Mama6630    

А я себе плеров наставил на все случаи жизни=), меня не парит. Но в основном юзаю 3: плеер\от н90\, пауэр(единственный для мня в нем минус-неудобная навигация по списку и когда более ста песен-показывает только 1.. а не весь номер целиком) и огг плеер-кстати отличный плеер, легкий удобный, правда нет эквалайзера, но звук и так гуд. Раньше еще жук юзал, но че то мне лень было с синим экраном вошкатся.


0 ответить

#3   nek-v    

я напимер знаю о его сушествовании smile но вот в чем все дело, в одном плейс листе стандартный плеер видит только 99 треков и ни больше, а еще он видит в плейсе wav ogg mxmf m4a. у меня например 470 треков на смарте 6680 всех их я слушаю а не только 99, и переключать каждые 99 песен это не есть гуд, особенно когда ты на гарнитуре, тел в кармане а ты чем то занят. просто неудобно... а статья вообше хорошая для новичков


0 ответить

Яндекс.Метрика