категории | RSS

В продолжение к статьям о сетевом лохотроне. На этот раз мы коснемся мифа о безплатном инете и прочей халявы. А так же по просьбам, я вам расскажу что такое фишинг.
Что такое бесплатный интернет и пакеты для бесплатного и халявного интернета?
Бесплатный интернет - это программы написанные злоумышленниками, которые бывают следующего содержания:

1)программы, якобы имитирующие работу бесплатного интернета, требующие активации
- злоумышленник просит выслать деньги для активации программы(конечно же, прислав вам ключ программа работать не будет)

2)программы, имитирующие работу бесплатного интернета, требующие подключения к интернету
- злоумышленник пишет такую программу, для работы которой надо подключиться к интернету и включить программу(естественно программа является троянцем, вы подключаетесь к интернету и ваши данные передаются злоумышленнику)

3)программы, якобы генерирующие код карт
- злоумышленник предлагает скачать программу для бесплатного интернета, хотя в ней содержится вредоносный код(пользователь открывает данную программу и все его пароли передаются злоумышленнику)

4)программы, которые выдают ворованные коды карт
- злоумышленник предлагает бесплатно скачать программу, которая выдаст один пин код для доступа в интернет. Для следующей работы программы нужно заплатить деньги. Программа действительно выдает рабочие коды карт, но эти коды карт злоумышленник ворует у других пользователей троянскими программами. Как только вы воспользуетесь данным кодом, сервисная служба провайдера зафиксирует номер телефона откуда был произведен доступ в интернет и вышлет отряд по борьбе с мошенничеством(будет конфискован компьютер, вам придется заплатить многочисленные штрафы, ваш номер телефона занесут в черный список и вы больше никогда не сможете пользоваться мировой сетью интернет).

5)пакет, якобы дающий бесплатный доступ в интернет
- злоумышленник продает пакет для бесплатного доступа в интернет. В данном пакете содержится противозаконное содержание по краже интернета. Как только вы воспользуетесь данным пакетом, сервисная служба провайдера зафиксирует номер телефона откуда был произведен доступ в интернет и вышлет отряд по борьбе с мошенничеством(будет конфискован компьютер, вам придется заплатить многочисленные штрафы, ваш номер телефона занесут в черный список и вы больше никогда не сможете пользоваться мировой сетью интернет).

Фишинг - что это такое?
Фишинг (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, цель которого — получить идентификационные данные пользователей.
Организаторы фишинг-атак используют массовые рассылки электронных писем от имени популярных брендов, таких как банки или платежные системы.. В эти письма они вставляют ссылки на фальшивые сайты, являющиеся точной копией настоящих. Если на таком сайте вы попытаетесь ввести свои данные (Например логин и пароль). То данные будут сохранятся мошенниками. И могут использоваться ими, например для попытки украсть деньги со счета.
В рунете очень часто создаются фишинг сайты для электронной платежной системы e-gold.
На западе распространены фишингофые сайты банков, которые позволяют управлять своими счетами через Интернет.
Помните не банки не платежные системы не присылают писем с предложением перейти по такой-то ссылке на их сайт, чтоб произвести какое либо действие. Лучше введите адрес вручную в адресную строку. Будьте осторожны.

Panteon
2008-03-03T20:21:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#1   Kleshin-petr    

Я смотрю ты решил просветить народ! Молодец! Большую половину я знал, а за остальное спасибо!


0 ответить

Яндекс.Метрика