категории | RSS

Всем привет. В этой статье хочу рассказать как убрать глюк в программе NAP - nokia audiobook player от atrant'a... Из-за ошибки питона, которую пока не думают исправлять или еще там из за чего, большие книги (больше часа) неудобно читать, потому-как перестают работать перемотка, пауза и добавление закладок (думаю кто пользуется этой прогой, меня поймет). Я придумал отличный выход из этой щекотливой ситуации... Немного пораскинув мозгами я нашел простой и удобный способ резки этих аудиокниг на части прямо на смарте без использования какого-либо сложного софта. И так поехали... Для начала нам понадобится Резак открываем его, жмем на функцию Резка и, ищем файл нужной книги. В следующем окне выбираем размер порезанных частей (больше 2600000 байт вводить не надо,так как у меня почему-то не режет больше этого размера) и жмем ОК. Когда порежет идем в любой файлмен и находим папку с этими почиканными частями. Далее самое главное... Дело в том что воспроизводиться будет только первый файл, остальные не будут. Но нам, естественно, нужно чтобы звучали все части. Для этого берем этот первый рабочий файл и кидаем в любую, созданную перед этим папку. Затем опять идем в Резак и начинаем шинковать его. Нам от этого файла нужно взять первые 9 байт (ни больше, ни меньше)! Но так как он большой, а Резак не может резать больше чем на 999 частей, то придется мучить его несколько раз,пока не добьемся 9 байт самого начала этого файла. Все эти процедуры делаются только один раз, так как этот девятибайтный файл подойдет ко всем книгам и их порезанным частям. Когда файл будет готов переименовываем все части и этот файл в формат *awb, ложим его в любую пустую папку, а к нему кидаем вторую (не рабочую) часть нашей книги. Далее опять идем в Резак, жмем на функцию Клеить и, выбираем сначала наш маленький 9тибайтный файл, а затем большую вторую часть. Все! Теперь эта часть стала рабочей! Проделываем эту штуку со всеми частями и, книга готова. Для удобства чтения можно отредактировать файл *inx, который лежит в папке с книгой. После этого книга будет разбита по главам из этих частей. Все...
В прикрепленном файле эти самые 9 байт и пример файла *inx

Прикрепленный файл: 1697_9bytes_inx.zip ( меньше 1кб)

DimonVideo
2008-04-06T23:43:43Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 25

#15   Vizual    

Bolt333, ошибки у тебя ни какой нет. Просто ты не доделал книгу. Опять не внимательно читаешь. Создай папку под названием, к примеру: imya_knigi в папке audiobooks. Туда кинь эти свои части переименовав их так же: imya_knigi1.awb, imya-knigi2.awb и т.д. Туда же кинь файл от книги с расширением *inx и отредактируй его. Вот пример:
#BOOK
imya_knigi;
#TRACKS
imya_knigi1.awb:1575;
imya_knigi2.awb:1575;
imya_knigi3.awb:1575;
imya_knigi4.awb:1575;
imya_knigi5.awb:1575;
imya_knigi6.awb:1575;
imya_knigi7.awb:763;
#CHAPTERS
imya_knigi1.awb:0s:1:Глава 1;
imya_knigi2.awb:0s:1:Глава 2;
imya_knigi3.awb:0s:1:Глава 3;
imya_knigi4.awb:0s:1:Глава 4;
imya_knigi5.awb:0s:1:Глава 5;
imya_knigi6.awb:0s:1:Глава 6;
imya_knigi7.awb:0s:1:Глава 7;
#VERSION
0.7;
#CONTENT_INFO
NokiaAudiobookManagerVersion=Version: 1.02 [05-Nov-2007];
CodecMode=2;
CodecBitRate=12650;
DTX=0;
SBRA=0;
SBRA_Rate=1550;
InputFormat=2;


0 ответить

#15   Vizual    

Tvojangel, ух ты шустрый какой... Ты сам то опробовал этот метод перед тем как эту чушь сюда писать? Думаешь я не додумался сначала создать его самому, написав этот текст? Ни чего не получилось! Ни x-plore, ни Deditом, ни в юникоде, ни в утф-8, ни в кириллице, вообще ни в чем не хочет ассоциироваться этот созданный файл со встроенный плейером или НАП. А резать 14мб до 9 байт плевое дело. Ставим сначала к примеру 100кб, жмем ОК, ждем секунду-две и перезагружаем тело. За это время резак отрежет первую часть, ну и еще штуки 2. Дальше тоже самое на уменьшение. Работы минуты на 4-5 и файл для всех книг готов.


* редактировал(а) Vizual 18:00 9 апр 2008

0 ответить

#15   Bolt333    

Разрезал, склеил, переименовал, NАР перестал видеть книгу!В чем ошибка?Стандартным плeером воспроизводиться!


0 ответить

#15   Tvojangel    

Вот вы запарилисьsmile Резать файл весом например в 14 метров до 9 байт.. Да это свихнуться можно! А не проще ли этот файл в 9 байт сделать самому? Короче, тут все можно сделать проще:
* заходите в x-plore
* создаете текстовой файл (название: awb, содержание файла(то что в скобках): (#!AMR-WB
), где после WB стоит перенос строки, а не пробел. Вот ваши 9 символов - байтов!
* разрезаете ваш мегафайл с помощью любого резака на удобные вам части
* приклеиваете созданный вами 9 байтовый файл к разрезанной части и все готово.
Я режу с помощью резака указанного в статье, а клеить мне удобней с помощью activefile.


0 ответить

#15   Vizual    

Исправил в статье ссылку на резак. Авторы новую версию выложили, старую удалили


0 ответить

#15   Bolt333    

Vizual все понял! Спасибо!


0 ответить

#15   Vizual    

Bolt333, читай внимательно статью. Там написано, что резак не может резать на больше чем 999, поэтому рабочий файл нужно резать несколько раз. Тоесть отрезал там, например, половину, затем уже у отрезанной первой части еще половину, потом у отрезанной, отрезанной половину и т.д. пока не дойдешь до 9 байт. Чтобы меньше возиться бери книгу по меньше. Я с четвертого раза файл подготовил.
Barbarian001, ща резак поищем. Вчера был на месте...


0 ответить

#15   Barbarian001    

А где сам резак? По ссылке файл не найден, поиск тоже молчит. У кого есть скиньте в личку.


0 ответить

#15   Bolt333    

Резать-выбираю файл-вводить вручную-9-ок.Пишет много частей-макс.999!Пробую несколько раз результат-ноль


* редактировал(а) Bolt333 05:49 8 апр 2008

0 ответить

#15   NgViks    

atrant в шоке ))) это прикол по круче ... А за статью СПАСИБО! Оригинально и главное - работает..!!!!


0 ответить

Яндекс.Метрика