категории | RSS

Освобождение ОЗУ, советы профессионалов 6-7-8-81

Собираюсь переходить с 6630 на кпк под линуксом, а знания в могилу не унесешь с собоюsmile, вот и решил поделиться несколькими советами. которые приобрел за четыре года общения со смартфонами. Советы в большей мере для опытных пользователей.
1) ТЕМА - темы потребляют до 1,6мб оперативной памяти. Меняше занимают темы, с минимальным колличеством растровой графики. Лучшим вариантом будет симпл вайт, би дебтор... даже лучше стандартной темы.
2) ПРОГРАММЫ - некоторые программы имеют привычку сидеть в памяти, будь то антивири с джибаками, или даже папирусы различные... Старайтесь избегать наличие таких программ, или сократить их до минимума.
3) АНТИВИРУСЫ - Едят оперативку, если работает голова, то можно обойтись и без него. Сами по себе, вирусы не приходят. Да и за 4 года, не разу не подхватывал подобное. Делайте вывод.
4) СООБЩЕНИЯ - оказывается можно освободить до метра оперативки, если использовать память телефонную для их хранения, нежели карту памяти. И место приема указать в настройках "память телефона"
5) ШРИФТЫ - Не используйте посторонние шрифты, даже гбр формата, они не только едят оперативку, но и тормозят смарт
6) РЕКОГС - удаляйте из система памяти телефона, и карты памяти эту папку, со всеми файлами. Ну или переименуйте... Побочные действие, снимается ассоциация для всех файлов с галлереи и файлменов
7) ФРИМЕМ - есть на сайте, в системных. По сути является скриптом, сносящим процессы. Рекомендуется проводить только стандартную очистку памяти, ибо при более глубоких телефон может самовольно перезагружаться
8) ТЕЛЕФОННАЯ КНИЖКА И МЕНЮ - не выходите с них красной кнопкой, они хоть и не видны среди задач, но память едят по 300кб. Чтобы правильно их закрывать, нажимайте лев "софт кл, вверх, выйти"
9) КАРТА ПАМЯТИ - без нее озу свободного больше, но не вставлять ее ради оперативки, на мой взгляд уже паранойа
10) ПЕРЕЗАГРУЗКИ - почаще перезагружайте вешего питомца, желательно софт резетом, ибо при выключении посредсвтом кнопки, и последующим включеним запускается модуль ответственный за вывод анимации (стартовый экран, пожатие рук с лого нокиа)

Многое из этого вы знаете, но думаю найдутся и те, кому советы оказались полезны. Удачи.

DimonVideo
2008-05-25T11:47:58Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 39

#19   Sanya_n70    

Проша значит \тяжелая\. Перепрошивайся назад smile.


0 ответить

#19   Aleksey-kent    

А у меня 6630 на метр меньше стало после прошивки со 2 на 6 . Было 8 с копейками а щас 7 . Чистил как мог максимум 8.хх . А на прошлой прошиве чистил и до 10. Может кто знает . Можно ли это исправить.


0 ответить

#19   322666    

Спасибо за инфу, не все знал. хотя мжна было бы еще дописать какие процесы т.д. еще можна килять


0 ответить

#19   Dreamreader    

Зря так сильно критиковать человека, реально хотевшего помочь....Кстать, а на щет шрифтов не соглашусь))))у меня есть гдр шрифт каторый прибавил мне 500 кило аперативы))) и терь вместо привычных мне 8100 при включении смарт кажет 8610 кило озу


* редактировал(а) Dreamreader 01:42 27 май 2008

0 ответить

#19   heroboec-iz-ada    

После обзывательств ламером всякое желание отпадает людям помогать... Я просто собрал то что знаю, а для многих это проблема, и рассказал об этом вам... Рекогс можно переименовать, и востановить когда пригодится вновь. Лично мне от нее не особо пользы было, да и предупредил что ассоциации снимет.


0 ответить

#19   WhiteSerg    

бред полнейший, ни оодного полезного слова. Один ламер компьютером зарисовался... Я начинал с DOS 2.7 40DX проц и 8 Мб оперативки. Видеокарта 256кб видеопамяти. И винт на 40метров. Первый смарт Siemens SX1. И ничего не тормозило и всё быстро работало...


0 ответить

#19   bartus    

_SoiL_ под софт ресетом он имел ввиду перезагрузку софтом (прогами) smile


0 ответить

#19   bartus    

St.FrantiC когда я покупал 6630 он стоил 11к а н70 25к, делай выводы сам, если тебе ничего не стоит заплатить 25штук...


0 ответить

#19   Sanya_n70    

Советы профессионала? Это обыденные будни почти всех владельцев смартфонов smile.


0 ответить

#19   skycode    

St.FrantiC просто чудесноsmile а я моск на 3230 \заработал\ а щас пк с двумя гигами оперативы и процов 4.4 smile теперь наслаждаюсь, и нервы от тормозов смарта, а раньше все было ... smile


0 ответить

Яндекс.Метрика