категории | RSS

Спутниковый граббинг файлы с неба.

Спутниковый граббинг: файлы с неба.


Спутниковый граббинг – это получение чужого трафика, без ведома владельца. У спутникового граббинга есть, как плюсы: вы спокойно копируете личную информацию: музыку, фильмы, корреспонденцию и т.д. Но есть у граббинга и минусы: постоянные обрывы файлов, приличные затраты на оборудование (покупать лучше всё самое лучшее, так как у вас не будет возможности «докачать» файл, надо скачивать всё целиком и без ошибок).

Первое о чём вам придется задуматься – это об оборудовании:
• Спутниковая тарелка - желательно купить более дорогую акриловую, которая стоит около 100$, но зато она позволит вам скачивать файлы в любую погоду, и в любое время суток. Стоит учесть, что на пути сигнала не должно быть крупных объектов, а лучше вообще, чтоб было чистое небо.
• Ротер – это устройство, которое вращает спутниковую тарелку, вещь конечно, не обязательная, но очень полезная, ведь тарелку можно будет удаленно вращать. Плюсы от этого очевидны: вы сможете охватывать большее число спутников, и искать тот, который вам нужен.
• DVB карта – подойдёт почти любая, но лучше всех работает SkyStar 2, во-первых, с ней меньше всего поблеем с настройкой, а во-вторых, будет меньше разрывов связи.
• Куча проводов и альпинист-любитель, который способен повесить тарелку.
DVB карт можно ставить любое количество, но тогда стоит иметь несколько жёстких дисков, так как один очень быстро заполниться, и процессор пошустрее...
Теперь рассмотрим принцип спутникового граббинга:
1. Спутниковый граббинг возможен потому, что спутник не способен передавать информацию пучком именно тому пользователю, который её запросил (т.е. сигнал не способен идти в определённую тарелку). Он передаёт информацию кучей, на всю видимую поверхность. И лишь потом компьютер пользователя (или ресивер) её сортирует и, анализируя заголовки, пытается найти информацию, которая принадлежит ему.
2. Спутниковый граббинг возможен потому, что информация не шифруется. Провайдерам просто не выгодно шифровать информацию, так как это отнимет дополнительные ресурсы (придётся покупать более мощное оборудование), к тому же каждому клиенту придётся выдавать индивидуальные ключи.
3.Перекроют ли спутниковый граббинг? Ближайшее время НЕТ. Ведь для этого надо разработать быстрый и эффективный способ шифровать данные и защитить ключи от взлома.
4. Буду ли к вам применены какие-либо санкции? Скорее всего нет, во-первых случаев таких ещё не было, во-вторых виноваты во всём провайдеры (это они пересылают данные всем подряд), ну а в-третьих доказать, что вы получили чужую информацию невозможно (ведь тарелка работает только на приём и передавать данные не может!).

Допустим, вы купили всё оборудование, установили его, что делать теперь?

С DVB картой проблем быть не должно, но лучше, если вы установите не заводской драйвер, а найдёте одну из последних версий (для SkyStar 2 даже существует версии специально заточенные под граббинг).

Теперь осталось найти программу для граббинга. Их много, но лучшая - SkyNet:
1. Она, как и все подобные программы, бесплатная
2. Её исходный код открыт, и вы можете самостоятельно модифицировать его.
3. Она удобная для пользователей, так как в ней предусмотрены фильтры и разные настройки (например, ручной отлов файлов с определённым расширением).
4. Её пользуются почти все. Если вы спросите у кого-нибудь, то вам посоветуют именно SkyNet.

Теперь вам осталось узнать PIDы доступа к интернет трафику, и характеристики транспондера. Характеристики транспондера указываются на сайте провайдера, предоставляющего услуги Интернета. Также PIDы можно искать специальной утилитой для программы ProgDVB "Pidscanner". Она распространяется бесплатно, и найти её не составит труда.
Если кто-то загорелся желанием сделать:
Список провайдеров:
1)SpaceGate(вещает с Express AM33, Eutelsat W6, Telstar 12, HellasSat2, NSS-6)оф.сайт
2)SpectrumSat(вещает с HellasSat2, NSS-6) оф.сайт оф.сайт
3)PlanetSky(вещает с Express AM22) оф.сайт
4)SkyDSL (вещает с Eutelsat W3A, Atlantic Bird 2)
5)SatGate оф.сайт

Тема посвященная рыбалке на нашем сайте.

DimonVideo
2008-10-07T16:14:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 33

#13   Yariki    

цену на тарелку перегнул. подойдёт любая не менее 0, 9 см. на 53м градусе рыбачит почти в любую погоду кроме града smile .
на 5е т.е. сириус тоже самое. всё завист от провайдера. если на этом трансподере невисит какой нить канал. и движок для рыбалки незачем, особенно если у тебя стоит тарелка и ты смотриш на ней телек. Просто едешь и покупаешь на базаре двойной конвертер.
SS3 лучше. без всяких там кварцев. так как попадёшь на хорошего прова. где скорость потока больше и посыпятся у тебя ошибки и файлы недокачаются. Хотя прог для докачек хватает. smile
проц, простой у меня дома выполняет все функции. очень редко подвисать может.
винт отдельно надо под рыбалку так как гробится быстрей. постояной закачка мусора. sad
и главное чтоб небыло ошибок неложите рядом с компом телефон


0 ответить

#13   BlackvsEvgen    

Explosiv punk, что именно интересует пиши в личку.


* редактировал(а) BlackvsEvgen 22:47 7 окт 2008

0 ответить

#13   EXPLOSIVE PUNK    

Напиши ещё про фишинг.


0 ответить

#13   BlackvsEvgen    

сейчас тоже стабильно от 5 до 15 гик за сутки, в зависимости от спутника.


* редактировал(а) BlackvsEvgen 22:57 7 окт 2008

0 ответить

#13   aspire89    

Да помню времена, года так 3 назад, трафик гигабайтами падал, успевай только разбирай, но с приходом ADSL интернета интерес к этому пропал.


0 ответить

#13   BlackvsEvgen    

Dr.Wosh да я согласен она сыровата для людей которые уже давно рыбачат, но для новичков я думаю самый раз, ведь бывает знаешь захотелось сделать, а счего начать не знаешь. А настройки, выбор спутника и.т.д. можно и на форуме найти.


* редактировал(а) BlackvsEvgen 21:09 7 окт 2008

0 ответить

#13   Dr.Wosh    

На самом деле очень сырая и малоёмкая статья! Про грабинг можно рассказать гораздо больше! Я вот уже 3 года пользуюсь данной \услугой\... И очень рад!


0 ответить

#13   BlackvsEvgen    

но дальше идет установка скайнета, редактирование скайнет ини (запись нужной частоты, скорости спутника, пидов), запуска проги и сама рыбалка smile


0 ответить

#13   (yasha)    

На самом интересном статья заканчивается, нет, обрываетсяsad


0 ответить

#13   BlackvsEvgen    

мне кажется сс2 более популярная чем сс3 да и надежней.


0 ответить

Яндекс.Метрика