категории | RSS

Часто обращаются с проблемой:
при установке опции "показывать скрытые файлы и папки" через "сервис" - "свойства папки "- "вид", она не сохраняется, при повторном открытии меню - опять установлено на "не показывать скрытые файлы и папки".
Что же это такое? Это обыкновенный вирус, только вот не все антивирусные программы его могут найти.
План действий:
1. Устанавливаем одну из этих антивирусных программ: BitDefender или Nod32 (они обнаруживают этот вирус, конечно его обнаруживают не только они, но эти антивирусы точно проверены), сканируем и чистим компьютер от вирусов.
2. Заходим в "Пуск" - "Выполнить". Пишем "regedit" и нажимаем "Enter". Заоходим в ветку HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL - удаляем параметр "CheckedValue" в правом окне. Кликаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбираем "создать" - "параметр DWORD". Даем ему имя "CheckedValue". Cтавим значение "1" (0x00000001) и нажимаем ОК. Заходим в "Сервис"» - "Свойства папки" - "Вид", находим "Скрытые файлы и папки", отмечаем "Показывать скрытые файлы и папки".
Перезагружаем компьютер и видим все скрытые файлы и папки.

статья не моя может пригодиться

Ika1983
2008-11-18T11:13:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 23

#3   HEAR7LESS    

Знаем такой вирус. Правда по-другому избавлялся. Один раз вообще у меня вкладка \Сервис\ пропала из подменю. Это вообще жестко было


0 ответить

#3   Ika1983    

smile y menia toje bila takaia problemma, i podymal mojet ponadobitca wink


0 ответить

#3   AvDaN    

Во спасиба у меня этот вирус замучал мою жизнь! С сотика его занес через усб в *.rsc файлах скрытым он находится у меня на сотике йа удалил их со всех папок на диске Е. на C диск пачему та не записался на сотике! А на компе неотображается rsc...


0 ответить

Яндекс.Метрика