категории | RSS

убираем дату с раб.стола

Для разблокированных смартов
Первым делом устанавливаем пустой логотип, для этого извлекаем из архива logo, логотип по пути С:private10000850 , любой из трех файлов, там уже готовые для лайфа, ютэла и киевстара, остальным нужно переименовать файл в своего оператора. Далее распаковываем спец.символы в любую папку, затем через х-плоер в режиме правки открываем эти символы или жмем 8, копируем их в заметки и видим нормальные символы вместо вопросов. Потом ищем символ который показан на скрине 2, он отображен вместо даты, а в символах находится почти в низу, копируем этот символ из заметок и идем в режимы, создаем новый режим и называем его этим символом точнее вставляем то что скопировали из заметок, и включаем этот режим, потом настроете его по- своему. Далее устанавливаем фонт роутер на карту памяти, после установки распаковываем шрифт Карина в папку Е:datafonts. Перезагружаемся, если все правильно сделали то у Вас не будет видно даты и оператора, а режим ссылок нужно отключить. Идея такова, шрифт не понимает этого символа и отображает пустое место. Вы можете установить свой любимый шрифт, но и подобрать символ к нему, который он не понимает.

Второй способ как убрать дату без манипуляций со шрифтом прислал molosar
Если смарт взломан, то есть еще один способ как убрать название режима на рабочем столе, без трюков со шрифтами. Для начала делаем резервную копию файла C:/private/10202be9/persists/101f8798.cre (скопировать куда-нибудь, и если что его потом можно вернуть обратно) или же для восстановления стандартных настроек режимов, можно этот файл вообще удалить и после перезагрузки, настройки режимов будут как после формата.
Перейдем к самому способу:
Идем в режимы, там создаем новый режим или переименовываем старый латиницей или любым (лучше необычным) спец символом (которые по звездочке выбираются). В файловом менеджере (объясняю на примере х-плоера), находим файл C:/private/10202be9/persists/101f8798.cre открываем его в хексе (нажать кнопку 8) в кодировке юникод ,входим в режим правки, включаем правку текста, включаем поиск по тексту и там ищем название только что созданного нами режима, меняем все символы этого названия на пробелы (курсор на символ, и нажатие на кнопку ноль) и сохраняем его. Перезагружаемся и видим пустоту за место названия режима.

Прикрепленный файл: 2335_nabor.zip (244.34 кб)
Прикрепленный файл: 2335_capt25.jpg (48.63 кб)
Прикрепленный файл: 2335_capt9.jpg (21.38 кб)

mus d(-_-)b man
2009-01-17T13:02:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 41

#31   mus d(-_-)b man    

а меня напрягают эти точки, не стильно, не модно...


0 ответить

#31   saturn2003    

B-Roman Отличный, а главное-ПРОСТОЙ и рабочий способ! Спасибо.


0 ответить

#31   Sovdap    

А в обычном режиме можно дату убрать?


0 ответить

#31   NOKLA N82    

подскажите как изменить название софт клавиш


0 ответить

#31   xREXTONX    

ха спасиб работает)) решил перейти на минимализм)) теперь у меня только часы индикатор батареи и индикатор сети ну и фон конечно же


0 ответить

#31   gaznik    

НЕ я чё то не понимаю люди которые пишут всякую пургу зачем писать для отписки аль как? Ну не нужно это вам пройдите не мешайте будете молодэсссы! А авторам Большое спасибо за этот метод!!!!!!!!!!!!!!!!


0 ответить

#31   B-Roman    

просто набрал в названии режима кучу пробелов (чтобы наверняка вышли за границу диапазона) и в конце любой символ либо цифру (чтобы позволило сохранить). В результате даты нету. Только справа возле иконки батареи три точки (совсем не напрягают). Как вариант можно и так, чтобы не редактировать файлы в хексе smile.
Тоже самое сделал и с режимом без звука. Теперь тольком перечеркнутая нота ну и выше упомянутые три точки smile
Логотип сделал прозрачный. Часы в теме тоже сделал только с разделителями времени и с прозрачным фоном.
Если кому интересно, могу скинуть скрин. Здесь что то не получается прикрепить :(


* редактировал(а) B-Roman 10:17 24 янв 2009

0 ответить

#31   staffr    

у кого не получается в хексе, можно файлу 101f8798.cre поменять расширение на txt и также заменить на пробелы и потом переименовать обратно.


0 ответить

#31   mus d(-_-)b man    

kolayuk,
мне за неделю юзания смарта стало ясно что пробелами нельзя назвать ни режим ни папки и т.д. Судя по твоей регистрации ты уже год со смартом и до сих пор тебе не ясно элементарное, либо ты тупанул либо че то употребил дурманящее.


0 ответить

#31   molosar    

nikita3011
проце не писать глупых статей!

Напишите умную, раз такой герой
nikita3011
абочий стол как на скрине смотрится плохо и датой и без нее. По моему мнению вообще не нужен фоновый рисунок на рабочем столе смартфона.

Правильно заметили, это лишь ваше мнение и не более того.
nikita3011
Одна и таже картинка на рабочем столе быстро надоедает

Никто не мешает ее менять хоть 100 раз на дню.
nikita3011
а часто менять картинки - лень.

ну как видно статья не для лентяев написана.


0 ответить

Яндекс.Метрика