почти точно такое же я уже выкладывал в обменнике под названием уматные часики. но вот я сменил телефон и на симбин 9.3 мне уж прям очень мелкими показались часики. так же это будет полезно людям с плохим зрением.
решил это не выкладывать в обменик а сразу в статьи.
и так начнём.
нам понадобится:
forum/topic_1728141855/42/0 вторая ссылка в начале темы
FreeTimeBox
любой шрифт на ваш Выбор
если у вас симба 9.2/9.1 то вы наверное используете FreeTimeBox для того чтобы были часики как на 9.3 и возможно изи за этого вы откажетесь от моего варианта часов. а чтобы и часики были как в 9.3 на 9.2/9.1 и работала моя идея поставьте себе Timebar
Timebar для того чтобы были часики как в 9.3 можно и не использовать!
ну в общем приступаем
1)выбрать себе шрифт которые будет основным
2) скачать FreeTimeBox и установить (Timebar если у вас 9.2/9.1)
3) скачать прикреплёный файл
4) установить FontRouter на карточку
5) файлы Chasi.ttf,FontRouter.ini и ваш шрифт кинуть в C:/data/fonts (наврятли папка будет создайте её)
6) в прикреплёном файле есть картинка 1.png ставите её как фоновый рисунок
7) перезагружаемся
8) заходим в FreeTimeBox
9) функции-настройки- вкладка часы,
отображать часы: вкл
поз. в норм. экране: 5, 175
шрифт: chasi
цвет: цвет заголовка
цвет фона: прозрачный
показывать секунды: вкл
формат времени: 24-часовой
тип списка прилож. : белый
10)заходим в список приложений и добовляем: режим ожидания, kncapserver (для отображения при блокировке но при моё м расположении это не нужно() ! Ну а остальное уже на ваш вкус (как сделать чтобы было видно при блоке клавы я не знаю)
если после перезагрузки у вас вместо шрифта одни нули то: переименуйте свой основной шрифт. тоесть
в начале имени своего шрифта поставте 1
пример: sonysd.ttf в 1sonysd.ttf
пункт 4,5 проделывался для того чтобы при подключение к USB не выдавала мол карточка используется, а если захотите удалить/изменить шрифт просто выключите телефон и включите его без карточки и спокойно удалите!
автор всей статьи я! про установку шрифта в телефон а FontRouter на карточку не знаю но огромное спасибо этому человеку! также спасибо CODeRUS
и к сожалению есть один маленький глюк после перезагузки обрезается 2-3 пикселя букв от верха для убирания этого глюка надо зайти в настройки фритаймбкса и позицию тупо нажать пару раз и всё!
если кто ниб может сделаейте пожалуйста на питоне скрипт выполняющий это!
Прикрепленный файл: 2565_fonts.zip (7.64 кб)
кто силен в фотошопе если не нравится моя картинка нарисуйте свою!
и ещё сам шрифт chasiki не используйте как основной это тотже ы60 zDigi только убраны все симноволы кроме циф и двуеточия и изменено название
мой способ с миксами не прокати
Похожие файлы
Как я воскресил NFC на восстановленном iphone 6s
Полезные советыChrome не обновляется на Android, способы решения
Полезные советыКак сделать переадресацию вызова на телефоне
Полезные советыЗдесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Молодец! я себе делал что-то подобное.
0 ответить