категории | RSS

Как наклеить обычный скотч на дисплей любого девайса с шириной дисплея до 50 мм

Описание:
Данная технология позволяет защитить дисплей вашего мобильного телефона от механических воздействий (царапины, потёртости)
Материалы:
1 Водка 100-150 гр.
2 Прозрачный бытовой скотч шириной 50мм
3 Сухая салфетка для протирки мониторов или аналогичная
4 Канцелярский нож или лезвие ( кому что нравиться)
5 От 5 до 30 минут времени ( это как пойдёт)
6 Хорошо освещённый рабочий стол
Собственно процедура:
1 Очищаем экран от загрязнений, жира, пятен салфеткой, слегка смоченной в водке ( можно наверное использовать и другое чистящее средство но ВОЗМОЖНО И БОЛЕЕ ЧЕМ ВЕРОЯТНО помутнение защитного стекла)
2 Изготавливаем на рулоне скотча хвостик (ухо) за которое мы его будем разматывать
3 Очень увлажнённой салфеткой наносим на стекло экрана тонкий слой водки (без капель, и осторожно )
4 Отматываем с рулона скотч длиной около 20-30 см ( тянуть за хвостик скотча необходимо равномерно, с одинаковой скоростью, либо одним рывком т.к. при прерываемом срыве с ролика на самой ленте образуются белые полоски сорванного клея. Скотч тянем постоянно по касательной к окружности ролика )
5 Натянув скотч между пальцами руки и роликом аккуратно накладываем его на стекло дисплея, появившиеся небольшие пузырьки воздуха разглаживаем к боковым краям
6 Подклеиваем скотч на торцевую поверхность над дисплеем и клавиатурный блок под ним ( они не должны быть смочены водкой).
7 Ждём 1 час и более пока не испариться водка из под скотча на стекле
8 Красиво и аккуратно обрезаем скотч по контуру
9 Выпиваем остатки водки ?
Ежели у Вас уже есть скотч на дисплее то:
10 Аккуратно подцепив его за уголок с помощью канц. ножа, снимаем его со стекла и открываем для себя ужасное зрелище практически непрозрачного дисплея обляпанного плохо стирающимся клеем.
11 Отрываем от рулона скотча квадратный кусочек, приклеиваем его на стекло и отрываем; после 10-30 приклеиваний и отрывов клей на стекле свёртывается в шарики и остаётся на скотче. Данная процедура не требует никаких навыков или тщательности при приклеивании и отрыве и обычно продолжается не более 2-3 минут
Далее действуем по п.3
Рекомендации:
Скотч следует подбирать максимально прозрачный, без клеевых неровностей и помутнений. Намотка более качественного скотча просматривается на рулоне на большую глубину слоёв.
По окончании п.6 под скотчем на стекле образуются белёсые следы неиспарившейся водки, которые пропадают примерно через 3-4 часа
Если на стекле всё же остались маленькие и незначительные пузырьки, то есть вероятность, что через 6-9 часов они исчезнут.
Если на стеле под скотчем появился пузырек воздуха с чёрной точкой посередине то лучше скотч переклеить.
На канцелярском ноже, перед обрезком излишков скотча, лучше сменить лезвие.
Водка не только очищает поверхность и вознаграждает Вас за труды и терпение но и кратковременно смазывает поверхность стекла и блокирует свойства клея для более удобной наклейки и выравнивания скотча, Использовать вместо водки воду я не пробовал.
В случае возникновения вопросов пожеланий и дополнений предлагаю обратиться в личку.
При следующей замене скотча на дисплее постараюсь сделать фотографии.

Прикрепленный файл #1: skotch-na-displej_by_s.o.v._in_09122009134815_articles.rar (1.85 кб)

DimonVideo
2009-12-09T20:24:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 27

#7   nikita3011    

Проще купить защитную пленку и не заморачиваться с наклейкой скотча. tongue А водку лучше вовнутрь! wink


0 ответить

#7   art_vaider    

Проще купить у китайцев за 60 р. хорошую трехслойную пленку ...


0 ответить

#7   molosar    

Уж простите, но устраивать себе такой геморой ради поклейки убогого скотча помоему это полнейший изврат. Хотя у всех свои причуды и не мне их судить. По мне так если так изгаляться с очисткой экрана то уж сразу приклеить толковую защитную пленку. Она продержится значительно дольше. А скотч покроется царапинами и потертостями уже через пару дней активного пользования смартом.

Помню когда в сопливой юности с товарищами бырыжили звонилками, то на поцарапанный экран как раз таки склеился скотч, если если это дель аккуратно то его становилось не видно и зами царапины на пластике становились незаметными.
Так придавали товарный вид и в итоге можно было толкнуть дороже. Себе же клеить скотч да еще и на дорогой смарт не стал бы не в коем случае.


0 ответить

#7   s.o.v.    

Уважаемый Karp.exe вся эта инфа из статьи - плод моего опыта основанный так же и на прочтении Ваших постов и комментариев многих других людей которым я искренне признателен. Единственно, что я привнёс своего- это способ очистки дисплея кусочком скотча, и обобщение полученных знаний в одну статью.


0 ответить

#7   crazy-pavel    

побывал еще давно на экране радиотелефона, скотч быстро стирается (царапины, помутнение), после него долго отчищал от клейкого слоя(((.
Есть статья про пленку, защищающую экраны ноутбуков и т.д. (на новой технике идет) её снимают, вырезают и клеют на дисплей. На мой взгляд это лучше чем скотч.(кстати, при наклейки любой пленки советуют смочить экран ровным слоем ОБЫЧНОЙ ВОДЫ)


0 ответить

#7   Karp.exe    

хе. когда то моя идея клеить скотч вместо плёнки была воспринята на ХаХа, а тут прям статья. молодец.


0 ответить

#7   Anton_boitsov    

у кого все-таки помутнело стекло, то используем зубную пасту для возврата экрана в норм состояние


0 ответить

Яндекс.Метрика