категории | RSS

Сохранение SHSH-подписи через Umbrella


Программа TinyUmbrella необходима для сохранения пакета SHSH, содержащий разрешение от Apple на прошивку iPhone/iPod Touch/iPad с помощью только определенной прошивки. Получить этот пакет можно только от Apple, и для каждого устройства он уникален (это значит что вам не удастся прошить свой телефон с помощью SHSH другого устройства) Так же получить SHSH можно только на прошивку в настоящее время признанной последней стабильной, вне зависимости от той на которой вы находитесь сейчас.

Чтобы сохранить SHSH через Cydia необходимо чтобы на iPhone был сделан джейлбрейк. Для TinyUmbrella же нет необходимости наличия джейла на устройстве! TinyUmbrella позволяет одновременно сохранить SHSH как на вашем компьютере, так и на сервере Саурика. А если вдруг сервер Саурика будет перегружен и недоступен, то вы сможете воспользоваться встроенным в TinyUmbrella внутренним сервером.

Приступаем к сохранению пакета SHSH через Umbrella:


1) Подключаем свое устройство к компьютеру через оригинальный USB шнур и запускаем программу TinyUmbrella



2) Ждем пока TinyUmbrella определит наше устройство и выбираем его в списке.

3) Переходим на вкладку Advanced и выставляем галочки в соответствии с приведенным ниже скрином. Также здесь вы можете выбрать путь для локального хранения SHSH - подписей



4) Далее возвращаемся на вкладку General и нажимаем в верхнем правом углу Save SHSH для сохранения SHSH - подписи и для определения какие подписи у вас уже сохранены. Появление SHSH - подписи на сервере Саурика может занять некоторое время (от 1 часа до 2-х недель). Если вы до этого ни разу не сохраняли подписи, то в окне Saved SHSHs for... вы увидите подпись только от последней прошивки.
Откат на прошивки для которых есть сохраненные SHSH - подписи:


1) В первую очередь закрываем iTunes и подключаем устройство к компу через оригинальный USB-шнур

2) Далее открываем программу TinyUmbrella и нажимаем Start TSS Server. Программа сама меняет host файл по пути C:\WINDOW\Ssystem32\drivers\etc\hosts, так что прописывать там отдельно ничего не нужно.

3) После этого только запускаем iTunes и откатываемся с помощью зажатия Shift + Восстановить (Windows) или Alt + Восстаноить (Mac OS X) на прошивку для которой есть сохраненные SHSH - подписи.

4) Если в конце перепрошивки Вы получите ошибку 1015, то не паникуйте. Просто нажмите кнопку Exit Recovery в программе TinyUmbrella и ждите пока устройство перезагрузится и включится.

5) Вот и все, радуемся!

Внимание! TinyUmbrella не создает SHSH - подписи, а только скачивает их. Это значит, что бесполезно выбирать ту прошивку, для которой вы не успели или не смогли сохранить SHSH - подписи. Если вы хотите получить SHSH с сервера Сидии, то выбирайте только ту прошивку, которую сохраняла Сидия (проверить это можно и в самой Сидии), если вы хотите получить SHSH от Apple то выбирайте только последнюю стабильную прошивку. Другую вам все равно не дадут.
Программа TinyUmbrella обновляется вместе с выходом новой прошивки, поэтому не забывайте проверять обновления программы.

Системные требования для Umbrella:

* Windows XP; Windows 7 (32 или 64 bit); Windows Vista (32 или 64 bit); Mac OS X 10.6.X, 10.5.X; Linux
* Java виртуальная машина (версия 1.6+)
* iTunes 9.0.x, 9.1.x, 9.2
* Права администратора
* Программа не нуждается в установке.


Скачать TinyUmbrella с офф. сайта

Leshii
2010-11-27T22:20:22Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 36

#26   Leshii    

Обновление от 26/07/2011 14:04:03
============
Причина редактирования: Обновил описание в связи с большими обновлениями и изменениями интерфейса программы


0 ответить

#26   Lacky-strike    

не знаю. выдает 1013 и все. не получается откатиться. на 4.3 пожалуйста- смог. а назад -нет хотя shsh есть. Я так пологаю, что в файле хост наверное что то поменять надо? хотя тини амбрелла сама же должна...короче не знаю)


0 ответить

#26   Leshii    

Lacky-strike,
Зайдите на офф.сайт программы и загрузите Fix Recovery. Или же запустила Greenpois0n и сделайте джейл, после чего устройство включится


0 ответить

#26   Lacky-strike    

у меня выскакивает ошибка 1013 при откате...доходит до половины и выскакивает. сейчас 4.3 сертефикаты сохранены на 4.2 не понимаю..что делать что бы откатиться? нажимаю на старт ТТС СЕРВЕР, крутится колесико под ним. оно так и должно? и сразу запускать тунца? или дождаться чего то надо?


0 ответить

#26   winb    

У меня при откате на прошивку 3.1.3 выдала ошибку 21..это из-за чего?Ipod touch 2g сейчас прошивка 4.2.1


* редактировал(а) winb 12:32 3 фев 2011

0 ответить

#26   Romashka13    

я хотела сохранить свою прошивку 4.1, а в umbrella почему-то написано, что сохранилась прошивка 4.2.1.
как же всё таки сохранить 4.1?


0 ответить

#26   Leshii    

Ссылка на загрузку изменена, теперь она ведет на официальный сайт программы, откуда вы всегда сможете загрузить самую последнюю версию.


0 ответить

#26   Vans-3000    

Как скачать амбреллу?!?!?! дайте прямую ссылку на софт, зачем такой гемор устраивать?!


0 ответить

#26   THEDEAD80    

Я папку листс почистил и заработала сидия, а я баран редактил её от кривых репо. wink


0 ответить

#26   Leshii    

THEDEAD80,
На самом деле подобные вопросы касательно SHSH-подписи новички очень часто задают, так что предыдущий мой пост нацелен и на них тоже smile Кстати насчет того что сидия не запускается... напишите об этом в теме Cydia - iPhone/iPad и прочтите там шапку. Большинство ответов на ваши вопросы там уже есть


0 ответить

Яндекс.Метрика