категории | RSS

Источник здесь
PSR – от англ. Problems Step Recorder средство записи действий по воспроизведению неполадок . Что же такое PSR.Если Вам понадобилось написать в тех.поддержку о проблеме или создать инструкцию со скриншотами, то Windows 7 есть удобный инструмент для создания отчетов об ошибках и написания инструкций со скриншотами . Поверте это намного удобнее того, чем вы раньше пользовались. Потому что, PSR шаг за шагом регистрирует все манипуляции с диалогами, меню и кнопками, поэтому у Вас не останется шанса сделать что-то не так.
Запустить PSR можно несколькими способами .Как это сделать ? Через меню Пуск, в строке поиска ввести слово – “записывать шаги”, или просто “psr.exe”

Так же через командную строку
Win + r -> cmd -> OK
или
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Команд. строка
В строку вписываем psr.exe

Жмем клавишу Enter, и у нас появляется окно

Нажимаем – Начать запись и выполняем все те действия, о которых хотим написать. Запись можно на время приостановить, а потом продолжить, можно добавлять свои комментарии (кнопка добавить комментарий). После окончания записи, сохраняем mht-файл ( открывается в Internet Explorer.) на диск или же можно отправить по почте прямо из PSR. По умолчанию конечный файл архивируется в zip. Если же нужно будет отредактировать то файл открываем в MS Word. Кстати приложение не просто бездумно делает снимки всего рабочего стола, а осуществляет интеллектуальный захват фрагментов, с которыми в текущий момент Вы взаимодействуете, выделяя активные элементы на экране (кнопки, меню и иные элементы управления). К снимкам рабочего стола добавляются удобочитаемые комментарии, описывающие последовательность действий. Например, "пользователь открыл меню Пуск", "пользователь нажал кнопку "Новая папка" или "пользователь выделил все файлы в папке.
Вот пожалуй и все. А вот нужна эта функция или нет, это решать Вам.

DimonVideo
2012-02-07T08:35:27Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 12

#2   Drfss07    

Vint2208,
Дружище, и сколько файл весит? А если забыть про запись? wink
---
Телефон просто сейчас в руках держу, - проверить сам не могу. Но зато могу сказать сразу: мне это не надо, - знаю что делаю, пользуюсь в гордом одиночестве, учетка одна и никогда в поддержку отчеты не отправлял и не писал им. У меня есть dimonvideo.ru lol


* редактировал(а) Drfss07 10:35 7 фев 2012

1 ответить

#2   Vint2208    

нужна эта функция или нет, это решать Вам

однозначно=нужная)) только что протестил.. честно говоря: приятно удивлен, с какой подробностью сохранился отчет. Спасиб за статейку laughing (и за предыдущую тоже)))


0 ответить

Яндекс.Метрика