категории | RSS

Приветствую!

Последняя известная дата редактирования статьи - 06.09.2012.


Статья для тех кто не пользуется стандартным браузером на OS Symbian 9.х (на S^3 и выше не тестировалось), а для серфинга по всемирной сети использует Opera Mobile.


Я много раз сталкивался с ситуацией, когда открывая некую ссылку из некой программы, запускался стандартный браузер для ее просмотра. Это крайне неудобно, ибо стандартный браузер далеко не идеал.
Существуют некоторые способы установки Opera Mobile в качестве основного браузера, не стану на них останавливаться. Но они не дают 100% результата, потому что приложения, открывающие ссылки, делают это запуская экзешник стандартного браузера.






Собственно, на этом и сказке конец. Надеюсь, эта информация оказалось кому то полезной.


Хочу выразить благодарность ExtraX7 за подсказанный способ, описанный в этой статье.


С уважением, maxel85.

maxel85
2012-09-06T13:30:43Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 48

#38   passparty    

maxel85, Для Вас милейший убогость китайца только в вашем мировозрении? А вообще норма статью освежили.интересно на современных девайсах этим гимором больше месяца себя кто мучал?


0 ответить

#38   Razumey    

Норм способ, давно еще с тем же ExtraX7 баловались этой ерундой, могу утверждать я открывал ссылки в большой опепе и юсвебе, причем юсвеб круче ловит ссылки покрайней мере на тот момент когда проверялось это все, мини опера ссылки не подхватывала, на любой симбе этот способ проканает, лиж бы было имя ехе родного правильным и с2з4бин стоял в автостарте, не обязательно в домайн, можно и так.


0 ответить

#38   berdik85    

спасибо большое!!! Мне помогло! Правда, я очень вам благодарен!!!!!!!


0 ответить

#38   maxel85    

gamer6630,
Глупо встраивать в прошивку программу, которая более менее регулярно обновляется. Мое мнение.


0 ответить

#38   gamer6630    

Статья очеь хорошая, так как опера мобайл эт вешь!
Читаю комменты и балдею от того что у мя эта опера мобайл встроена в прошивку и на моём сенсоре она ух какая крутая


0 ответить

#38   lampaz    

maxel85
Y-Tasks попробую, а со стандартным арбузом разобрался, .html открывается корректно в кодировке UTF-8 .


0 ответить

#38   maxel85    

lampaz
Я тоже спорить не стану, ибо в стандартном почтовике я крайне не частый гость, у меня купленый профик. Чисто теоритически, hml файлы должны открываться согласно настроееным в системе ассоциациям. Кстати, изменить их можно при помощи Y-Tasks.


0 ответить

#38   lampaz    

Ну не буду спорить за твой смарт, но у меня и стандартный почтовик и стандартный файловый проводник отправляют на стандартный интернет браузер.


0 ответить

#38   maxel85    

lampaz
Я уже почти три года использую Е63 и еще ни разу стандартный почтовик не отправил вложеный html на открытие стандартному арбузу.


-1 ответить

#38   2Born4Life    

lampaz,
Да все правильно. Он должен открывать. Мой совет. Удалите настройки кеша браузера на С . в привате. cre шку. Может сыграть свою роль. Перезагрузите. Опять таки конечно если модом не вынесен кеш на диск или Z


0 ответить

Яндекс.Метрика