категории | RSS

Беспроводная зарядка для HTC ONE m8 или m7

Многим нравится дизайн смартфонов семейства ONE от HTC, и мне тоже. Но есть там один большой недостаток (для меня) - нет встроенной беспроводной зарядки, которая есть у всех флагманов кстати. Конечно многие скажут - нафиг мне эта зарядка, но когда ей пользуешься, то быстро понимаешь, как это удобно. Ночью не надо тыкать провод в разъем (царапая корпус в темноте), просто положил на зарядный коврик и все, на работе есть кредл беспроводной, в машине коврик беспроводной - и получается что все время смартфон заряжен, и думать не надо о зарядке.

Вот по этой причине и взял я галакси5 весной. Который мне не нравился внешне, да и подпиленная ими система не самая шустрая. Ну а после того, как самс упал с высоты 1м и его ободок весь облез, взял я HTC ONE m8. Ну и братья китайцы не спали, и строгали беспроводоные вкладыши для зарядки любого смартфона. Которые кстати стоят в районе 200р (сравните с оригинальной крышкой для галакси4 или 5, которые от штуки стоят). Вообщем купил я себе этот вкладыш (хотя года два назад покупал подобное для галакси 3 - не работало) и о чудо - беспроводная зарядка работает отлично и заряжает везде.

Вот как выглядит без чехла:



а под чехлом ее не видно почти:


Вот как заряжает на различных беспроводных зарядных станциях:



Ну и ссылки:

- купить беспроводной вкладыш на алиэкспресс можно по этой ссылке, шло в Ростов 20 дней, доставка бесплатна.
- купить зарядный коврик или кредл можно в любом магазине, например в медиамаркете или связном. Подходят от нокии люмии, лж г2 и г3б нексусов 4, 5, самсунгов (но от самсов дорогие)

Если не покупали никогда на алиэкспресс, можно поискать на ебее (там главное расположение разъема смотреть чтоб было как вам надо, а то у хтц и самсунгов разъем зарядки расположен наоборот), ну а если и на ебее не покупали - обращайтесь ко мне, помогу приобрести (если в России живете)

Конечно есть и недостаток: постоянно занят разъем. Но:
- хвостик легко вытыкается
- разъем то почти и не нужен - все делается по вайфаю, в смысле копирование на смарт и снего.

Спонсор статьи: Киберспорт

DimonVideo
2014-08-10T13:53:53Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#6   DimonVideo    

X_Devil_X
не, за 10 минут на 4% заряжает


0 ответить

#6   ...:::dimonius96:::...    

X_Devil_X, заряжаться будет почти столько же как от юсб в компе.
З.Ы. Даже если \"родная\" зарядка и имеет выходной ток 2А, то по факту он будет меньше, ибо контроллер заряда сам регулирует скока ему нужно и чем больше уровень заряда, тем все меньше будет принимаемый ток, пока не опустится до ничтожно малых значений (50 мА вроде как). Так что разница будет конечно, но не четырехкратная, как могло бы подукматься (ну мол 2 000 на 500 = в 4 раза дольше)


0 ответить

#6   bigmotor    

Отлично, а если разъём сверху, а не снизу как у автора? Подойдёт ли? А сам зарядник где купить?


0 ответить

#6   X_Devil_X    

А 500ма не маловато? Родная зарядка на 2А.


0 ответить

#6   DimonVideo    

J0k3Rnc
В двух словах - есть подставка, которую подключаем к сети или к USB. Кладем просто телефон на эту подставку - и он начинает заряжатся по воздуху. Очень удобно, что не надо втыкать провод в сам телефон.


0 ответить

#6   J0k3Rnc    

Можете объяснить подробней что то такое?


1 ответить

Яндекс.Метрика