категории | RSS

Статья вызвана недавними сбоями в работе МиниОперы (ошибки, потеря авторизации, белые страницы и т.д.).
После всех этих неприятностей добавилась еще одна - МиниОпера (в данном случае мод 1.25) вообще отказалась запускаться. А учитывая, что у меня там было около 40 очень нужных закладок, то описывать свое настроение я думаю не имеет смысла. И все-таки выход нашелся.
Вот решение проблемы:
1. Заходим любым файловым менеджером в папку с МиниОперой (E:/SYSTEM/MIDlets/[10175a8f], прим.: цифры и буквы в названии папки могут быть другими), находим там файл rms.db и переименовываем его, например, в rms.db1.
2. Запускаем МиниОперу. Естественно она загрузится в девственно чистом виде.
3. Не закрывая МиниОперы заходим опять в папку с МиниОперой (E:/SYSTEM/MIDlets/[10175a8f]). Видим, что появился новый файл rms.db. Удаляем его, переименовав папку [10175a8f] в [10175a8f]1. Не забываем переименовать ее обратно в [10175a8f].
4. Переименовываем наш старый файл rms.db1 в rms.db.
5. Опять заходим в МиниОперу и изменяем любой параметр, к примеру Меню->Опции->Параметры->Общие и снимаем галочку с параметра "Изображения". Сохраняем и выходим из МиниОперы.
Повторно МиниОпера загрузится без проблем со всеми вашими закладками и настройками.
P.S. У кого не получится, можно попробовать перед изменением параметра (см. пункт 5) очистить историю: Меню->Навигация->История->Опции->Очистить. Удачи.

Yralutsk
2006-12-05T18:24:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#2   Yralutsk    

Все это верно. Но переустановка с сохранением данных положительного результата не дала. Да и если бы все было так просто, этой статьи не было б.


0 ответить

#2   zzzhekaaa    

Я по другому делаю, просто переустанавливаю её с заменой и сохранением данных!Установочный файл берем в папке е:/system/midlets/папка с мини оперой<у каждого своё название> копируем файл с расширением *jar в корень карты и переустанавливаем!


0 ответить

Яндекс.Метрика