категории | RSS

Привет всем, заметил,что многие жалуются на тормознутость в меню при использовании 1 или 2-х гиговых карт памяти. Например у меня это вырожается так: в папке мои приложения у меня стоят проги,так вот после того как я зашел в какую-нибудь прогу,поработал с ней и вышел,при нажатии назад(выход из папки) смарт тормозил 2-5 секунд,меня это сильно раздражало, ни формат смарта и карты, ни танцевание с бубном не помогало,на форуме не кто не чего несмог сказать. Мне помогло,как это не странно вот что: я взял карту что шла в комплекте (на 64Мб) удалил с нее все что там было и скопировал на нее все (кроме видио,фоток и музыки) что было на 2-х гиговой,затем вставил в смарт,перегрузил его,телефон стал летать,аж глаз радовало. Так вот я полазил по меню,поработал с прогами,все очень шустро работало.Затем я вставил назад 2-х гиговую и о чудо,смарт с ней стал работать,как с 64Мб! Все тормоза как рукой сняло,после перезагрузки,выключения-включения тормоза не вернулись smile Как не странно они вернулись после формата,но я поставил все проги и повторил все махинации с картами памяти и тормоза исчезли опять. Способ проверен на 2-х н70 с 1 и 2-х гиговыми картами,прошивки 3-я и 5.01.06.09.2.0.1 Пробуйте может и у вас выйдет и на других смартах,если что пишите в личку и отписывайтесь кому помогло и на каких смартах,удачи.

Whiser
2006-12-08T08:41:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 54

#4   Whiser    

С темами могу сказать тока 1) не ставте много сразу 2) на н70, 72, 90 нужно ставить темы для симбиана 8.1, т.к. темы для 7-8 симбы вызывают тормоза. Покрайней мере я так решил эту проблему


0 ответить

#4   cshuba    

да вот если ты с темами поможешь разобраться я буду тебе очень благодарен


0 ответить

#4   Whiser    

Я не сказал что именно из папки мои приложения, просто я привел как пример, а так это с любой другой папкой. И вообще телефон быстрее стал работать, даже мини опера быстрее грузится и выходит. Я согласен что это как-то страно, но работает, я сегодня еще на н72 с гиговой картой так сделал и все прошло успешно.


0 ответить

#4   David76    

Если честно, то всё это как-то странно. Я такого не замечал у себя, но и карту на гиг я не сразу поставил, только через неделю после покупки телефона. И в папке Мои приложения у меня не так много приложений. Я для игр отдельную папку создал и туда все игры запихал, так же и для интернет программ. У меня долго открывается ярлык Темы. А еще дольше у меня происходит возврат на тему которая уже стоит, если я другую просто обзор делал. Вот тут у меня действительно долго обратно тема прорисовывается, больше минуты может.


0 ответить

Яндекс.Метрика