категории | RSS

Думаю многих не устраивает политика компании по чёткому сегментированию моделей по классам- типа там бизнес, фото и музыкальные . Причём с жёстким урезанием функционала который не соответствует классу устройства.
В данной статье я опишу решение проблемы отсутствия: как аппаратного стерео на борту так и отсутствия A2DP профиля в смартфонах NOKIA.

Для всего процесса нам надо 4 вещи
1) Smart NOKIA, в моём случае это N70 (с аппаратным стерео но БЕЗ A2DP профиля)
2) Stereo Bluetooth наушники NOKIA BH-501, на данный момент это единственные уши на которых всё успешно работает
3) Программа MSI Blue Player 1.3 тут
4) Патч для Blue Player – mbop.app тут

Дальнейшие действия думаю довольно прозрачны:
Устанавливаем на смарт Blue Player , после установки меняем , через файловый менеджер , mbop.app который находится по адресу C:/system/Apps/Mpob.
Замена проводится по тому что стандартно плеер полноценно работает только с РОДНЫМИ ушами которые на рынке exUSSR не доступны или труднодоступны , да по ходу и не нужны они. Дальше связываем BH-501 с телефоном , включаем плеер в меню выбираем Select Device находим свои наушники , включаем PLAY и наслаждаемся ПОЛНОЦЕННЫМ СТЕРЕО.

P.S. В архиве с плеером 3 файла .sis на сколько я понял (а) версия для NOKIA с аппаратным стерео на борту, (b) для тех у кого аппаратное mono , (c) для UIQ устройств.
У меня нормально всё работает при битрейте mp3 -128кб/сек но весь процесс воспроизведения капитально грузит поцессор телефона так что или слушаем музыку или лазим по меню или что то ещё делаем со смартом.
P.P.S. Хочу поблагодарить людей благодаря которым это всё удалось реализовать :
Ivan111 – форум на nokia.com, это его патченный mpob.app
Ребят на форуме dimonvideo.ru за разностороннее обсуждение данного вопроса.
Разработчиков плеера =)

DimonVideo
2006-12-21T15:36:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 43

#33   Gaket    

А у меня такой вопрос появился: батарейку это стерео жрет так же сильно, как и оперативку, или терпимо? И сколько у кого работает плеер с гарнитурой?


0 ответить

#33   iKOSH    

Пропатченная и переведённая програма на первой странице коментариев.


0 ответить

#33   kot1977    

А он не поддерживает формат аас у меня вся музыка в нем


0 ответить

#33   JAFAR_N70    

не могу нигде найти патч mpob.app! все ссылки битые! если у кого есть выложите пожалуйсто! или дайте рабочую ссылку! заранее благодарен!


0 ответить

#33   vitlik911    

Из-за этого \"чёткого сегментирования моделей по классам\" производители в модель Nokia Е70 кладут одноухий наушник, как-будто бизнесмены одноухие...


0 ответить

#33   Sorolex    

народ, поясните пожалуйста: купил сестре мелкой 3230 - родная проводная гарнитура из комплекта даст стерео через этот плеер?


0 ответить

#33   Sever-Slon    

на 6680/81 работает на ура, гарнитура HS-12w


0 ответить

#33   a_roha    

а для е 61 эта прога пойдет


0 ответить

#33   adv75    

у меня N70 помогите подключить jabraBT620s


0 ответить

#33   pavsafrnv    

ребятки скажите плиз какое качество звука и громкость с обычной Блу-гарнитурой (можно даже не Нокиевской). А Нокиевская дороговато стоит, а Пролайф можно за 1250 купить и выглядят ничего.Если звук как в обычной гарнитуре, тогда потянет


0 ответить

Яндекс.Метрика