категории | RSS

Доброе время суток. Хочу поделиться информацие о том как создать дома беспроводной интернет имея в наличии смартфон с wi-fi без наличия компа. Это совсем не сложно, а удобство на лицо. Ну обо всем по порядку.
Итак, с чего начал я. Я узнал, что один из интернет-провайдеров предоставляет доступ в интернет используя технологию ADSL. Связался с ними выяснил что нужно для подключения ADSL и какой модем мне нужен, они посоветовали недорогой ZXDSL531B. О нем и пойдет речь. Опустим поездку в офис, выбор тарифа и подключение. Собственно в подключении модема к телефонной сети нет ничего сложного, я думаю что это каждый сможет сделать самостоятельно. Включаем модем и ждем его загрузки.

Настройка модема(роутера)
Открываем встроенный web-броузер на смарте и заходим в настройки. Прописываем в точке доступа - с запросом. Теперь переходим на главную страницу броузера и прописываем в адресной строке IP роутера 192.168.1.1 и переходим. Броузер спросит точку доступа, выбираем - поиск сетей WLAN. Появиться название вашего модема, нажимаем ок. Далее запрос логина и пароль. И тот и другой admin. Спросит, открыть как текст?, соглашаемся и откроется меню модема. Наводим курсор модема на quick setup и поехали: VPI-1 VCI-50, жмем next, отмечаем Obtain an address automatcaly, галочка Enable NAT, более ничего не надо. Next, вводим логин и пароль для входа в интернет которыж предоставил провайдер при подключении и отмечаем галочкой Always on. Next, отмечаем Enable DHCP server on the LAN и ставим сколько действовать настройкам, я ставил все 9ятки. Next, Finish. Роутер перезагрузится. Выбираем пункт Wireless. Wi-fi on. Задать SSID любое. Channel 1, transmission mode mixed, transmission rate auto, multicast rate auto, wireless user isolation off, country rus federation. Теперь настроим смартфон. Не закрывая броузер переходим в меню-средства-настройки-соединение-точки доступа, новая точка доступа, имя любое, канал данных WLAN, имя сети ZXDSL531BII-... Состояние сети открытая, режим сети WLAN инфраструк. режим защиты WLAN WEP, параметры защиты WLAN: текущий ключ WEP #1, тип аунтефикации открытый. Параметры ключа WEP: шифр 128бит, формат ключа ASCII, ключ ваш придуманный ключ не менее 12 цифр, домашняя страница нет, дополнительные параметры: настройки IPv4: IP автомат, DNS авто, больше ничего не трогаем, возвращаемся в броузер, открываем в меню роутера опцию WIRELESS, в меню слева кликаем на SECURITY, включаем шифр WEP, длину ключа в 128 bit, прописываем ключ из настроек смарта, сохраняем. Удачного серфинга по интернету.

greeed
2007-01-10T01:11:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 15

#5   h_david_a    

Я по дому wi-fi пользуюсь когда надо батарею быстро доразрядить smile
ИМХО пока на смарты не станут ставить нормальные батареи или делать более энергосберегающие режимы wi-fi интернетом пользоваться будет напряжно.


0 ответить

#5   Мурик    

Я так понял, что можно просто пойти купить модем и настроить его, без никаких там подключений и т.д.


0 ответить

#5   pl@tinum    

korn23, подойдет, но возможно с настройкой проблемы будут... Стоит во всех городах по-разному.


0 ответить

#5   Life60    

Спасибо за хорошую статейку )


0 ответить

Яндекс.Метрика