категории | RSS

Проверка местоположения почтовых отправлений из России и других стран

smile Здравствуйте, Дорогие читатели этого интересного раздела. Речь пойдет не о телефонах, а о посылках, ведь все мы любим их получать: от друзей, с других городов, от близких, из интернет магазина, будь то наш, РОССИЙСКИЙ, или какой нибудь другой.
Не так давно столкнулся с небольшой проблемой скорее психологического фактора, чем физического(терпение подводит любого, если приходится ждать крайне долго): нашел интересный (забугорный) сайт по продаже всяких безделушек и решил заказать оттуда много чего интересного. Так как сайт был востребованным и внушал доверие у миллионов покупателей то и я согласился на приобретение некоего товара оттуда. Значит заказал, оплатил, затем сайт выдал мне непонятный на тот момент длинный номер, под названием track (RA005076522CN) , в контексте к которому шло что то вроде "это номер вашего товара, по нему можно отслеживать его(товара) местонахождение". Круто, думаю я. Только как? А вот так - через пару дней этот номер был ссылочным на другой сайт, а так как я покупал вещь из Гон-Конга то сайт соответственно был на исконно китайском языке. Гугл не мог помочь своим корявым переводом, да и красовалась последняя надпись "посылка доставляется из пункта обмена" крайне долго и для меня, не знаю как для других, довольно мучительно. Ну вот, спустя 27 дней!!! я и забыл получил эту посылку и был рад что она все-таки пришла, всё бы ничего, но вы сами понимаете что это долго. Потом я наткнулся на совершенно бесплатную программу Track Checker, которая делала все в автоматическом режиме и на более понятном мне языке.
В интернете полно сайтов, делающих то же самое, но мне эта программа кажется удобной + ко всему она бесплатна.
Суть проверки такова: современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора. На каждом этапе пересылки информация почтового идентификатора заносится в единую систему учёта и контроля, благодаря чему возможно отследить прохождение Вашего почтового отправления через Интернет.

Отслеживание операций обработки почтовых отправлений (в том числе международных) проходит по почтовому идентификатору (либо внутрироссийскому 14-символьному, либо международному) как я говорил раньше.
Если посылает Ваш знакомый, то почтовый идентификатор находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления.
Если магазин, по типу Озон.ру, то после оплаты товара и передачи в службу доставки также выдается ПИ. Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).

Суть программы такова:Запустили ее, ввели номер выданного почтового идентификатора (он же track "трек"), ввели опционально описание к нему, чтобы не забыть что это за трек и нажали кнопку обновить. Через 5 секунд вы получите результат в подробном виде, плюс ко всему отправление проверится не только на территории отправителя, но и на территории получателя. В моем случае, я увидел местонахождение посылки в России.

Это моя первая статья, не пинайте сильно.

Прикрепленный файл #1: 4660_track-checker.zip | скачать с зеркала | (1, 01 Mb)
Дополнительный скрин #3 (122, 04 Kb)

DimonVideo
2011-04-18T14:35:45Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 20

#20   Sx1    

Интересная инфа, ни разу еще ни че не заказывал из за бугра.В основном все по России.
Буду иметь ввиду, так закажешь и как то спокойнее, как было верно сказанно чисто психологически.
Спасибо!


0 ответить

#20   dies23    

Класс smile ничего не заказывал но пригодится


0 ответить

#20   St.GoSHa    

Местоположение посылок смотрю на сайте почты России, либо на сайте ЕМС почты. Правда информация не всегда во время обновляется. Бывает что посылка уже получена, а на сайте всё ещё написано, что она доставляется.


0 ответить

#20   pased    

kobzzon спасибо посмотрю, есть где порыться laughing


0 ответить

#20   kobzzon    

nethunter0, pased
отписался в ЛС, ато вдруг за рекламу сочтут wink моя аська в профиле, если вопросы остались стучимся не стесняемся.


1 ответить

#20   nethunter0    

Да, тоже бы хотелось услышать ссылки на типичные сайты, где качество соответствует хотябы цене =)


0 ответить

#20   mayupov    

Удобная прога. Пользуюсь еще с нового года. Кстати у нее есть версия под андроид


0 ответить

#20   pased    

kobzzon так можно и подсказать ссылочки, а то на диале не все товары дешевле, сравнивал некотрые можно и у нас найти не намного дороже.я тоже через "где посылка" смотрю сперва а потом когда границу пересечёт на "почте россии"


* редактировал(а) pased 02:06 19 апр 2011

0 ответить

#20   kobzzon    

nethunter0почему то большинство народа первые свои заказы делает именно на dealextreme.com... Не не самое приятное знакомство скажу я Вам smile есть просто УЙМА китайских магазинов, где после оплаты высылают товар на следующий день ;) и сроки доставки меньше. Кто ищет-тот всегда найдет smile альтернативу и получше


* редактировал(а) kobzzon 20:08 18 апр 2011

0 ответить

#20   nethunter0    

hoddog, у меня рекорд был 27 дней, не знаю от чего зависит, самое мучительное это ждать пока китайцы начнут паковать посылку wink а потом как по маслу)))


0 ответить

Яндекс.Метрика