категории | RSS

Альтернатива меню по XM кнопке с выбором приложений


Наверняка, многие пользователи смартфонов серии Xpress Music используют меню, которое вылазит при нажатии XM кнопки (MediaBar), но недостаток этого меню в том, что оно не позволяет заменить приложения, которые будут открываться.
Сегодня я хочу рассказать об альтернативе этому меню - программе quickLaunch, разработчиком которой я и являюсь. Недавно эта программа обновилась до версии 1.3, в которой учтены многие замечания пользователей.


Рис 1. quickLaunch v.1.3

Так, например, самым важной частью обновления до версии 1.1 является то, что исправлено большинство вылетов, теперь программа должна работать более стабильно и радовать пользователя чаще. Остальные нововведения так же повышают удобство пользования панелью выстрого запуска, появился отклик при выборе приложения из панели, фон самой панели теперь динамичен, он меняется при смене темы и зависит от нее, однако это не все нововведения из разряда красивостей, появление панели теперь сопровождается красивой анимашкой выползания из за экрана. Скрытие тоже анимировано smile
Добавлены новые возможности положения панели, горизонтальные - сверху и снизу экрана. Очень удобной фишкой являются исключения, в которых можно отметить приложения, где датчик будет отключаться, это очень удобно в играх, если у вас датчик приближения расположен прямо под рукой которой играете smile


Рис 2. Выбор исключений

Отличное нововведение и для владельцев слайдеров - отключение датчика при раскладывании (особенно актуально для Nokia E7, там датчик приближения расположен как раз рядом с правым рядом клавиш), теперь при печати, панель вылезать не будет.
Так же несколько нововведений появились в версии 1.2 (укороченный список приложений и выделение элемента при выборе, так же был переработан запуск приложений).
В свежей версии 1.3 UX был в очередной раз улучшен, теперь панель не вылазит при каждом чихе.  Для гиков даже есть возможность настроить задержку.

Эта программа вызывает меню аналогичное меню XM смартфонов, но при касании датчика приближения (который блокирует устройство при звонке, расположен около динамика), но в отличие от стандартного MediaBar позволяет легко изменять приложения во всплывающей панельке.
Так же это приложение в отличие от стандартного MediaBar можно установить на любой смартфон с датчиком приближения, даже на Nokia N8!



Рис 3. Разные виды панелек

Для появления такой панельки достаточно просто нажать (или провести рукой) над датчиком приближения. Таким образом, можно из любого места телефона быстро получить доступ к пяти наиболее часто используемым приложениям.
После выбора приложения, или нажатия в пустое место, панель сама скроется (чтобы не мозолить глаза), так же она скрывается, если ничего не выбрано за 5 секунд, что очень удобно.
Настройки приложения очень просты, их всего восемь, открываются они при нажатии на иконку приложения в главном меню.
- Первая настройка позволяет управлять работой приложения, его можно отключить, если оно временно не нужно
- Вторая настройка задает автостарт приложения, будет ли приложение загружаться при загрузке телефона (при загрузке приложение само сворачивается, что очень удобно)
- Третий пункт позволяет задать где будет располагаться панель, слева или справа.
- Оставшиеся пять настроек позволяют выбрать приложения, которые будут отображаться в панели, и запускаться из нее. Причем, если вам нужно меньше приложений, достаточно просто выбрать первый пункт и приложение скроется.
В меню так же скрывается настройка исключений, в которой можно отметить галочками те приложения и игры, в которых нужно отключать показ панели.


Рис 4. Интерфейс настроек

В честь прошедшего на этой неделе дня рождения разработчика quickLaunch 1.3 доступен по специальной цене всего за 35 рублей!
Загрузить с OVI

kolayuk
2011-07-22T19:19:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   GGGmworld    

не работает на 5800 от кнопки - только от сенсора ...... надобы сделать переключалку !!!!!
да еще купил 2 раза - были проблемы со связью - ушли 2 смс кому надо на халяву отдам вторую ссылку безплатно


0 ответить

#11   superxaker    

Bamper2010,
работает от сенсора приближения? Просто смарт вне досягаемости пока, и проверить не могу. Только 9-во получится


0 ответить

#11   Bamper2010    

superxaker,
работает!!!!!!!!!!


0 ответить

#11   superxaker    

На 5230 работает?


0 ответить

#11   KroliX    

Сегодня купил программу.понравилась. Только иногда при выборе программы для добавления, вылетает. Но это не напрягает.главное упорядочил программы нормальноsmile


0 ответить

#11   psihOZZ21    

А на 5250 нет датчика, значит программа бесполезна для него?


0 ответить

#11   nokia5700black    

а как вообще назначить на эту кнопку просто запуск (открытие) окна встроенного проигрывателя?
без какой-то проги, запущенной в фоне?


0 ответить

#11   kolayuk    

Вылеты это осталось про 1.1 сейчас починю


0 ответить

#11   apaci    

Спасибо, про вылеты отличная новость, да и задержку попробуем.Пользуюсь с самого начала, без неё уже неудобно как то smile


0 ответить

#11   KroliX    

Посмотрим как обновился


0 ответить

Яндекс.Метрика