категории | RSS

Клевое радио для смартфонов

Когда то почти все смартфоны шли с FM радио, это было удобно, минус один - необходимо было вставлять наушники, их провод был как антенна. Но времена меняются, интернет теперь не прям что дорогой, у многих и вообще безлимит, и радио на смартфонах ушло в онлайн.



В магазинах приложений огромный выбор различных программ для онлайн - прослушивания радиостанций, отдельно отметим приложения от самих радиостанций, но они позволяют прослушивать только свою станцию. Пользователей больше интересуют так называемые агрегаторы, приложения в которых можно слушать множество станций. Ну и естественно без рекламы и ограничений. Таких приложений не так много, сегодня мы рассмотрим программу Клевое радио, ее можно скачать для Android из магазина приложений, по поиску радио android.



Обзор приложения Клевое радио для Android



При первом запуске приложения открывается рабочий экран со списком имеющихся радиостанций. Их в приложении очень много, почти все известные (и не очень) станции присутствуют.



Полный список под спойлером:



При нажатии на имя станции сразу начинается воспроизведение. Рекомендуется выбрать поток - чем больше тем качественней звук, но и объём трафика вырастет. Например у Европы плюс можно выбирать поток 256кб, качество звука очень хорошее.



Любимые радиостанции можно добавлять в Избранное для быстрого доступа к ним. Есть и виджет на рабочий стол для проигрывания избранных станций.





Справа сверху есть иконка профиля - если привязать свой аккаунт гугл, то приложение будет синхронизировать настройки, очень удобно.

Для любителей послушать радио на ночь, есть опция таймера сна.



Если у Вас не совсем стабильный интернет, или используете программу в авто, рекомендуется зайти в настройки и увеличить время буферизации, чем оно больше - тем стабильнее будет работать радио при обрывах сети. Но и дольше времени будет на первый запуск станции. Каждый может настроить этот интервал под свои условия.



Если слушаете радио в наушниках - полезным будет встроенный в программу эквалайзер, можно подчеркнуть басы или верхи, опять же - все индивидуально.



Чтобы программа стабильно работала в фоновом режиме на последних версиях андроида, рекомендую добавить ее в исключения режима энергосбережения (обычно в настройках пункт Оптимизация, или в Приложениях найти Клевое радио и там посмотреть).

Программа абсолютна бесплатна, то, что в маркете написано - есть реклама и покупки в приложении - это отдельная тема, в настройках пункт Пожертвования - Вы можете через встроенные покупки оплатить небольшую сумму на развитие приложение, или нажать кнопку - и посмотреть рекламу.



Много средств и времени это не займет - зато автору будет стимул не бросать проект и радовать нас новыми версиями Клевого радио.

DimonVideo
2021-10-31T12:48:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика