категории | RSS

Создание графических модов для X-plore, гарантировано работающих на 1.45 - 1.53

Решил накропать статью о том как сделать чтоб ваш графический мод для X-plore одинаково хорошо работал как на версии 1.53, так и на более старых версиях (на 1.45 точно будет работать). Как это сделано у меня в X-plore win7 mod .

Если у вас мод заточен под 1.53, то делается это так:
1) нужно извлечь из файла «Data.dta» (этот файл является простым ZIP-архивом fellow ) 3 картинки из папки «InfoIcons» («Exclamation.png», «Question.png» и «Success.png») склеить в один файл с названием «info_icons.png» с помощью программы поддерживающей работу с прозрачностью в файлах формата PNG (например в Adobe Photoshop) в нужной последовательности (смотрим скрины ниже);
2) далее запаковываем «info_icons.png» в корень архива «Data.dta».

Если у вас мод заточен под 1.45 (или аналогичную старую версию), то делается это так:
1) нужно извлечь из файла «Data.dta» картинку «info_icons.png» и разрезать на три одинаковых квадратных файла с названиями «Exclamation.png», «Question.png» и «Success.png» с помощью программы поддерживающей работу с прозрачностью в файлах формата PNG;
2) далее создаём в корне архива «Data.dta» папку «InfoIcons» и ложим все три файла («Exclamation.png», «Question.png» и «Success.png») в эту папку.

«Exclamation.png»


«Question.png»


«Success.png»


«info_icons.png»


Содержимое файла «Data.dta»


Содержимое папки «InfoIcons»


Совет для тех, кто хочет в своих модах оставить только один русский язык (или ещё несколько) и удалить оттуда английский перевод так, чтоб X-plore не вылетал при попытке сменить язык в настройках:
 всё очень просто

grey83
2011-07-29T06:56:17Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   Slavasyrota    

Цитата: grey83
как сделать чтоб ваш графический мод для X-plore одинаково хорошо работал как на версии 1.53, так и на более старых версиях

Если не сделать то, что я написал в предыдущем комменте, фиг этот мод будет нормально работать на 1.53 как минимум. Отсутствие текста - это нормальная работа мода?


0 ответить

#5   grey83    

Slavasyrota, статья не об этом была. Если буду делать статью о создании графического мода с нуля, то обязательно об этом напишу. Только вроде уже где-то тут была такая статья.


0 ответить

#5   Slavasyrota    

Еще нужно написать, что файл локализации нужно брать из последних версий программы, ато потом в новых версиях нету текста в некоторых местах. Половина модов в обмене с таким багом.


0 ответить

#5   grey83    

Stim-Cool
Америку не открыл, но я тоже столкнулся раньше с такой проблемой

Я столкунулся 1 июля, когда делал мод X-plore win7 mod. Пришлось переделывать под разные версии так, чтоб 1 файл всем подошёл.
Stim-Cool
С языками, мне кажется, большинство знает.

Да, но не все. Частенько в описании к модам встречается, что оставляют английский, чтоб прога не вылетала. smile
Stim-Cool
Написано доступно со скринами, даже новичек разберется.

В основном на них и рассчитано.


0 ответить

#5   Stim-Cool    

Америку не открыл, но я тоже столкнулся раньше с такой проблемой) Но когда начал ковырять файл Дата понял в чем трабл) Так, что, кто не знал или просто не хотел сидеть и разбираться, пригодится очень даже. С языками, мне кажется, большинство знает. Все равно спасибо за статью. Написано доступно со скринами, даже новичек разберется.


0 ответить

Яндекс.Метрика