категории | RSS

Создание собственного анимированного Popcon для Samsung U6

Данный мануал, так же подойдет и для владельцев Samsung U5, и, возможно U3

Всем привет.

Месяца три назад стал обладателем плейера Samsung U6, и поначалу даже не обращал внимания на такую мелочь, как Popcon (персонаж, прыгающий рядом с воспроизводимым треком, если нет обложки). Но даже, несмотря на то, что на дисплей плейера я смотрю очень редко, со временем захотелось как-то украсить скучный интерфейс. В голову сразу пришел именно Popcon. Среди встроенных ничего не понравилось, решил нарисовать своего, и обнаружил, что встроенный редактор там крайне неудобный, и нарисовать что-либо ровное проблематично. И плюс к этому во встроенном редакторе невозможно создать анимированный персонаж. Тут я расскажу, как нарисовать и "оживить" свой персонаж на компьютере.

Сначала включаем плейер, и идем в редактор Popcon'ов: Настройки-Мой Popcon-Нарисовать (иконка блокнотика с кисточкой). Там рисуем что угодно, хоть просто точку или линию, и сохраняем. Все, тут закончили.
Теперь подключаем плейер к компу, открываем его как флешку, и идем в папку My Pack\Popcon (на Samsung U3 и U5, воможно будет другая директория). Там вы увидите файлы My popcon_1.pop, My popcon_2.pop, My popcon_3.pop, My popcon_4.pop. Это и есть наш Попкон. Можно скинуть на комп только один из этих файлов. Теперь надо поменять расширение файла(ов) на *.bmp.
 Как изменить расширение с POP на BMP и обратно


Все, теперь файл можно открыть в любом редакторе изображений...

Открываем, видим то, что нарисовали в редакторе на плейере smile Тут белым по черному рисуем то, что нам надо. Теперь решаем, нужен нам анимированный персонаж, или статичный:

-Если нужен статичный, то картинку, которую вы нарисовали надо сохранить четыре раза в формате BMP (глубина цвета 4 бит) со следующими именами: My popcon_1.bmp, My popcon_2.bmp, My popcon_3.bmp, My popcon_4.bmp. Теперь меняем расширение каждой на *.pop, и кидаем на плейер в папку My Pack\Popcon (для Samsung U3 и U5, воможно будет другая директория), соглашаемся на замену, и радуемся обновленному интерфейсу ;)

-Если нужен анимированный персонаж, то надо в каждой картинке нарисовать отдельный кадр анимации. Например, вот как собран мой персонаж:

(Кадры идут по очереди, и анимация повторяется циклически. Я сделал по два кадра подряд на каждое положение персонажа, чтобы каждое из ни показывалось подольше, иначе он будет двигаться очень быстро)
Ну, собственно, все: теперь сохраняем кадры в формате BMP (глубина цвета 4 бит) под именами My popcon_1.bmp, My popcon_2.bmp, My popcon_3.bmp, My popcon_4.bmp, меняем расширение каждого файла на *.pop, и закидываем на плейер в папку My Pack\Popcon (для Samsung U3 и U5, воможно будет другая директория), соглашаемся на замену, и тоже радуемся новому интерфейсу ;)

Владельцы Samsung U6 так же могут через меню плейера сменить цвет своего персонажа. Для этого идем в Настройки-Экран-Цветовая тема. Там выбираем тему, которая нам нужна, и персонаж примет ее цвет.
В прикрепелнный файл засунул спейс инвейдера (который на скрине в статье)
Всем удачи!
Прикрепленный файл #1:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
| скачать с зеркала | (1, 39 Kb)

ATHF
2011-10-11T10:30:47Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   Angel-iz-Ada    

он шьется самим плеером) кидаешь файл в него, заходишь в настройки и жмешь Обновить. через комп вроде никак. при подключении к ПК он только как накопитель видится


0 ответить

#5   FUNKYELECTRO    

Прошить попробуй его


0 ответить

#5   Angel-iz-Ada    

Кстати, в тему про плееры. Вчера даром достался  NRG Cinema 4Gb

. Все вроде в нем работает - играет музыка, комп видит ее как флешку, идет зарядка, но не работает подсветка. Ребенок говорит что полазил в нем и все, чел думал что плеер сдох, оказывается он работает, но без подсветки, потому что если его наклонить под определенным углом, то видно изображение, но очень плохо. Вот теперь думаю как бы сделать сброс настроек чтобы все заработало... Плеер вроде не плохой, экран суперский. Даже не конвертированное видео в формате AVI играет wink


0 ответить

#5   ATHF    

Я когда статью писал, задавался тем же вопросомsmile


0 ответить

#5   Angel-iz-Ada    

интересно кому нибудь пригодится этот способ? wink


0 ответить

Яндекс.Метрика