категории | RSS

Прослушивание аудиокниг на Symbian Belle.

Доброго всем дня! Хочу поделиться тем, как я слушаю аудиокниги на своём Nokia N8. Может быть кому-то понравится и он тоже воспользуется этим приёмом.
Люблю я слушать аудиокниги, когда профессиональный диктор с чувством, с толком, с расстановкой, да ещё и под музыкальное сопровождение читает текст книги. Согласитесь, это лучше, чем читаешь сам, хотя кому - как.
Когда у меня был Nokia N95 я скачал программу для прослушивания аудиокниг в формате fb2 и слушал. Но, вот с N8 всё оказалось не так просто. Программа Audiobook Reader, которую я поставил, оставляет желать лучшего. Она постоянно вылетает без сохранения последнего файла. Особенно когда во время прослушивания кто-то звонит, да и управлять ею через гарнитуру нельзя. Помучился я и решил послушать книги через проигрыватель музыки.
Итак, что для этого надо сделать? На любом диске, но лучше на флешкарте создаём папку Podcasts. Туда копируем книгу в формате mp3. Увы, но fb2 не пойдёт. После этого заходим в меню - муз.проигрыватель и обновляем фонотеку. Потом заходим в Подкасты и ...слушаем закачанную аудиокнигу при помощи штатного муз. проигрывателя. Если нужно прервать прослушивание, то нажимаем на паузу и выходим. Можно перезагружать смартфон, - всё равно прослушивание продолжится с того момента, когда и закончилось. Нужно нажать правую кнопку "функции" и затем "воспроизводится". Можно также управлять при помощи гарнитуры. А главное, не нужна дополнительная программа.
Хотя есть и минусы: нельзя сделать закладки и прослушать можно только в mp3. Всё, желаю всем больше интересных аудиокниг!

cbymrjd
2012-03-21T18:47:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 24

#24   gr429842534    

Вот таким способом:

переименовал 360 файлов аудиокниги, которые начал было переименовывать вручную crazy


0 ответить

#24   Rusl47944    

Спасибо автору за статью! На C6-01 Бэль рэфрэш отлично работает! Т.к. у меня книги в формате .awb, то приходится их переименовывать в .mp3


0 ответить

#24   cbymrjd    

glebsky,
Тоже самое происходит и с Audiobook Reader/


0 ответить

#24   glebsky    

Еще минус подкастов, если после прослушки книги, прослушать другой файл, например песню, то место воспроизведения сбрасывается и приходиться искать нужное место заного


0 ответить

#24   cbymrjd    

Der._Deef,
А вот с программами напряг. Я скачал одну, но она постоянно вылетала и приходилось файл искать вручную. По этому-то я и решил поделиться этим способом чтения. А если появится стоящая программка для Symbian Belle, то я и сам её установлю.


0 ответить

#24   Der._Deef    

Автор, лучше бы написал статью, как скачать программу для прослушивания аудиокниг в формате fb2 и слушать


0 ответить

#24   anyta_star001    

Отлично скачивает и воспроизводит в awb. Никаких дополнительных прог не надо. Вот только книг желаемых мало.


0 ответить

#24   Zaterehniy    

вот это статья..в данном случае фраза "краткость - сестра таланта " неприменима.


0 ответить

#24   lekagz    

Книги надо читать самому, а не слушать их


0 ответить

#24   almasaaf    

Gnomikum, ты чего такой нервный?Будь спокойнее. Не нужна тебе эта статья - не читай её снова и снова, не заходи сюда снова и снова и не пиши тут снова и снова. Проходи мимо. Маньяк, блин.

Мне лично эта статья нужна нужна.
Автору спасибо.


0 ответить

Яндекс.Метрика