категории | RSS

Сегодня мы рассмотрим два новых смартфона от компании «Вобис Компьютер» – Highscreen Spark и Highscreen Omega Q. «Изюминка» этих аппаратов в том, что они стали самыми недорогими в своих классах. Первый – в классе двухъядерных смартфонов, а второй – в классе четырехъядерных. Давайте познакомимся с новинками ближе.

Начнем со старшей модели – Highscreen Omega Q, которая претендует на роль «субфлагмана» в линейке бренда. Смартфон базируется на 1,2-гигагерцевом процессоре Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play с четырьмя вычислительными ядрами. Картину дополняет 1 Гб оперативной памяти. В принципе, совсем неплохие показатели.

Highscreen Omega Q

Highscreen Omega Q оборудован емкостным сенсорным IPS-дисплеем. Диагональ – 4,5 дюйма, а разрешение – 540 на 960 пикселей. Картинка яркая, контрастная и четкая. Еще одной особенностью технологии IPS является широкие углы обзора экрана.

Смартфон Highscreen Omega Q работает под управлением Android достаточно свежей версии – 4.1. Сервисы от компании Google поддерживаются (Google Maps, Gmail, GTalk, You Tube, Play Market и прочие). Для установки приложений предусмотрено 4 Гб встроенной флеш-памяти, плюс поддерживается расширение картами памяти формата microSD.

Highscreen Omega Q оборудован двумя камерами: лицевой и основной. Первая используется во время видеозвонков и имеет разрешение 0,3 Мп. Основная же камера 5-мегапиксельная. Отдельно отметим наличие двух отсеков для SIM-карт. Остальные же функции такие же, как и у всех смартфонов на платформе Android – это модули Wi-Fi и Bluetooth, приемник GPS, акселерометр, датчик света, датчик приближения и прочее.

При всем при этом стоит Highscreen Omega Q около 9 тысяч рублей. Напомним, что данный аппарат стал самым недорогим четырехъядерным смартфоном на Android.

Вторая модель, Highscreen Spark, стоит значительно дешевле – 4 тысячи рублей. Но и характеристики у этого устройства куда скромнее. К примеру, этот смартфон оснащен двухъядерным процессором Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 Play с частотой 1 ГГц, а оперативки здесь 512 Мб. Встроенной памяти в Highscreen Spark 4 Гб, плюс слот под microSD.

Highscreen Spark

TFT-экран Highscreen Spark имеет диагональ 4 дюйма и разрешение 480 на 800 точек. Обратим внимание, что смартфоны бюджетного класса (коим данный аппарат и является) зачастую комплектуются дисплеями с более низким разрешением – 320 х 480 точек. Также добавим, что используемый в новинке экран емкостный сенсорный.

Версия операционной системы Android здесь немного старше – 4.0, поддержка сервисов Google также реализована. Набор дополнительных функций стандартен (GPS-модуль, датчики освещения и приближения, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth). Также поддерживаются две SIM-карты. Для видеозвонков в Highscreen Spark предусмотрена 0,3-мегапиксельная камера. Что же касается основной камеры, то ее разрешение 5 Мп.

Как мы уже говорили, Highscreen Spark – самый доступный двухъядерный Android-смартфон на российском рынке, его цена – около 4 тысяч рублей. Если немного переплатить, то можно приобрести Fly IQ430 Evoke, он стоит примерно на 500 рублей дороже. Но этот гаджет оборудован дисплеем с меньшей диагональю и меньшим разрешением (3,5 дюйма, 320 х 480 точек), да и камера в нем 3-мегапиксельная – против 5-мегапиксельной.

Добавим, с начала этого года под брендом Highscreen вышло уже 7 моделей смартфонов на Android, среди которых аналог Samsung Galaxy S III с таким же процессором и схожими характеристиками – Highscreen Explosion. Также стоит выделить модель Highscreen Boost, которая отличается тем, что может проработать около недели без подзарядки.

DimonVideo
2013-05-25T19:00:40Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   solin63    

Имею или он меня имеет - Highscreen alpha GTR - с сентября 2012. Хочется сказать про вобисовский товар - не покупайте себе головную боль.


0 ответить

#4   ...:::dimonius96:::...    

velimor, судя по цп у обоих по Adreno 203 (он же бывший Adreno 200 на S1)
Spark кстати для своей цены неплох, за 4 т.р. ни один китаец другой не предложит что-то такое, типа mtk6577
а вот старшая модель переоценена - 4 ядра, но при этом слабоваты 4 ядра, как и у Spark там ядра Cortex A5, так что мощи ждать не стоит


0 ответить

#4   haxist    

Самый дешевый смарт ща у меня в руке.Легендарный 6670, ретро смарт, не железный а стальной.Не одну тясячу прог проглотил, оставил 250 и как новыйsmileа этот андро через 50 установлен прог будет 5мин грузится.


0 ответить

#4   velimor    

Видеоускоритель какой у старшей модели?


0 ответить

Яндекс.Метрика