категории | RSS

Опыт использования Samsung Galaxy Ace GTS-5830

Автор статьи: Oleg902
Всем Привет. С раннего детства моими увлечениями были точные науки Химия и Физика, я самостоятельно создавал простенькие электронные схемы и петарды, немного став старше, когда родители купили мне первый компьютер (1999 год), меня заинтересовала компьютерная техника и программное обеспечение, свое детство я больше провел в изучении ОС, нежели Играя в игры. Литературу не читал, а предпочитал все делать методом тыка ) Годам к 14 для меня стало не проблемой самостоятельно переустанавливать ОС. Моим главным увлечением стало изучение вирусов и троянов. Далее мне подарили мой первый мобильный телефон, который особым функционалом не отличался, а мне до фанатизма хотелось установить Антивирус и на мобильный, но это оказалось не возможным, и моей мечтой стал Смартфон на базе Симбиан - Nokia N72, и кода мне исполнилось 18 лет - я приобрел его и первое, что я с ним сделал - установил Антивирус, работающий. Меня это очень радовало, я подключил GPRS интернет и тут же начал поиски интересного софта, мой выбор сайта выпал на Dimonvideo.ru, т.к. в то время (конец 2007 года), это был единственный, по моему мнению, достойный источник полезного софта для смартфона, и вот уже на протяжении 6 лет я остаюсь на данном сайте и минимум несколько раз в день его посещаю... Кроме Антивируса, который меня очень часто спасал от СМС-троянов, меня заинтересовал и другой софт: ICQ, Jabber, темы оформления. Увидев огромное отличие "Аськи" смартфона и обычного телефона - На смартфоне все приятнее, больше функционала, можно менять темы оформления, - "телефонная аська" для меня навсегда осталась в прошлом. Jabber - зацепил меня тем, что я смог настроить его на Вконтакте. Учитывая мой молодой возраст и желание общаться со сверстниками - Смартфон стал неотъемлемой частью моего инвентаря, где бы не находился, - я всегда был на связи с друзьями в чатах и социальных сетях. Кроме этого, меня заинтересовал язык программирования Питон, изучению которого мне тоже помогал "Умный телефон". Но технологии не стоят на месте и выход операционной системы Android - поверг меня в восторг, когда я увидел и попользовался ею у коллеги на смарте Samsung Galaxy Ace GTS-5830. Для меня сразу же стало интересным то, сколько же софта, и какого, написанно под данную "умную ОС", и пальцы на клавиатуре вновь понесли меня на проверенный временем сайт DimonVideo.ru все для мобильных устройств, где в разделах "Файлы для Андроид" (https://dimonvideo.ru/android.html) и "Обменник" (https://dimonvideo.ru/uploader.html), я нашел много софта, который меня не то чтобы заинтересовал, он меня Восхитил!!! Софт практически не уступал по функционалу программам для Windows! Следующим утром Samsung Galaxy Ace GTS-5830 был мной куплен. Весь вечер я провел в интернете скачивая программы под новый девайс, среди них были Антивирус DrWeb , Офисные приложения, Мультимедийные плееры, темы оформления рабочего стола и конечно же приложения Социальных Сетей
Наличие WI-FI и поддержки современных 3G сетей сделало мой смартфон основным устройством для общения с друзьями в соц сетях, обмена фото, отодвинув Ноутбук и ПК на второй план, - приходя домой с работы, мне даже лень включать компьютер для серфинга соц.сетей-все это я теперь делаю со своего "умного" телефона..., даже спать ложусь со смартфоном: скачав плеер для аудиокниг (https://dimonvideo.ru/android/381085) и загрузив интересную для меня литературу в аудио формате, теперь засыпаю под интересные рассказы. Изучение вирусов и антивирусов не осталось в прошлом и я постоянно их тестирую на ПК и на сматфоне, при этом веду блоги (Twitter и тд), заливаю в интернет видео (YouTube), веду переписку с разработчиками софта и тд, - и все это (twitter, Youtube) использую, в основном, через смартфон. Современные средства локации GPS, которые поддерживает смартфон на базе Android, разумеется не оставил без внимания, - теперь выезжая за пределы города (а иногда и по городу), мой смартфон превращается в навигационную систему Navitel ))), так же, добавляя фото в социальную сеть ВК, я могу отметить место на карте, где это фото было сделано и поделиться с друзьями из разных точек мира за считанные секунды. Большой объем карт памяти, который поддерживает мой девайс, позволяет мне делать и хранить огромное количество фотографий и снимать видео в приемлемом для меня качестве, 5-мегапиксельной камерой с превосходной светодиодной вспышкой. Напомню, что люблю постоянно тестировать ПО, и для меня, естественно, было необходимо получить права ROOT на устройстве, почитав статьи на данную тему, и посоветовавшись с обитателями Dimonvideo.ru, - в этот же вечер "рутанул" свой девайс, создал резервную копию прошивки на карте памяти, и смело тестирую разнообразный софт с интернета, не боясь за "слет" прошивки. С получением прав Суперпользователя, почистил девайс от "не нужного", отредактировал некоторые системные файлы, установил TaskKiller и увеличил тем самым время работы без подзарядки. Особо много софта на девайсе не держу, только самый необходимый, а по мере необходимости скачиваю необходимый софт с GooglePlay (Маркет), либо ищу через приложение от Dimonvideo, которое установлено в телефоне, - благо там огромный выбор разнообразного софта. Компактность, мобильность, быстрота работы, отличное качество исполнения, качество рифленой задней крышки, хорошая камера, светодиодная вспышка, GPS, Wi-Fi, отзывчивый емкостный дисплей, легкое получение Root прав, быстрота прошивки, официальное приложение сайта " DimonVideo.ru все для Symbian, Android, iPhone" и прочее - это все сделало мой Smartphone одним из самых нужных, в повседневной жизни, электронных устройств. Теперь, если я его забуду дома или на работе, мне становится аж не по себе ))

DimonVideo
2013-06-03T17:52:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   baphomed    

Цитата: agent21reg
итак, напичкан программами прилично.Но, цитирую :\"даже спать ложусь со смартфоном\')))Так извращатся уж не надо, на это девушки уж есть.Хотя я тоже, перед сном слушаю радио)

Ну почему сразу \"извращаться\". Я тоже со смартом сплю (ложу возле подушки на кровати) - потому что завожу будильник, а шарить по столу спросоня чтоб найти пищащее на всю квартиру тело не очень удобно.


1 ответить

#5   maxel85    

Обновление от 03/06/2013 15:42:33
============
Причина редактирования: Обновление даты статьи по указу Дмитрия.


0 ответить

#5   TomCat16    

Цитата: agent21reg
напичкан программами прилично.Но, цитирую :\"даже спать ложусь со смартфоном\')))
ну дык соцсети затягивают. winked


0 ответить

#5   agent21reg    

итак, напичкан программами прилично.Но, цитирую :"даже спать ложусь со смартфоном')))
Так извращатся уж не надо, на это девушки уж есть.Хотя я тоже, перед сном слушаю радио)


0 ответить

#5   maxel85    

Внимание! Напоминаю участникам конкурса и пользователям сайта, что одно из условий конкурса - анонимность. Попрошу авторов статей не отвечать на комментарии до оглашения результатов конкурса.


0 ответить

Яндекс.Метрика