категории | RSS

Samsung Galaxy S8 -  первый взгляд

Вот и у меня появилось время бегло обозреть новый флагман 2017-го года Samsung Galaxy S8. Пользуюсь Galaxy S со второго по седьмой включительно, ибо нравятся и оболочка, и аппаратная кнопка Домой, ну и начинка. Сколько пытался пользоваться HTC, Sony и подобными - больше пары месяцев не мог. Неудобно. Сравниваю со своим Galaxy S7. Кому влом читать до конца - смысла менять S7 на S8 нет.


Эффекта вау новые аппараты давно уже не вызывают, новый галакси похож на 99% собратьев, причем он очень маркий. От слова Очень. За пару минут от блеска ни следа не остается. Он тоньше S7, но мы помним, к чему это привело в серии Note, да и куда тоньше тоsmile


Вообщем самсунг нас приучила к очень удобной кнопке Домой, которая хороша тактильно, которой удобно разблокировать смарт, да и сканер отпечатка в ней был великолепен - очень быстрая разблокировка без всяких паролей и тп. Теперь всего этого нет - про удобство можно забыть, это обычная сенсорная кнопка, отличие от остальных в том, что ее надо сильнее давить (чтоб ложных касаний меньше было), а пользоваться сканером отпечатков теперь неудобно, особенно одной рукой. Вообщем сами подсадили и теперь сделали шаг назад, маркетологи победили здравый смысл. Так еще и камера теперь вечно заляпана из за расположения сканера рядом.



Теперь про экран. По бокам сильное скругление, но не такое как в еджах. Но этого достаточно для ложных нажатий, если крепко держать одной рукой телефон. Зачем его вытянули - вообще не понятно. До верха не дотянутся, на S7 еще худо - бедно можно одной рукой управится, тут не получится. Да и наэкранные кнопки всю нижнюю часть занимают - лучше бы оставили аппаратные.



В сравнении с S7 - экран S8 ярче, насыщеннее


Конечно, информации помещается теперь больше, при такой же ширине экрана, но теперь смартфон длиннее.





Теперь флагманы будут в длину расти, в ширину уперлись больше некуда....

Камера теперь запускается двойным нажатием на кнопку питания - это удобнее оказалось, чем двойное нажатие Домой. По скорости запуска, качеству съемки - особо разницы с S7 не заметно.



Теперь по мелочам. Убрали Брифинг, который открывался по свайпу вправо, и формировал новости по интересующим тематикам. Теперь вместо него открывается недобитый Биксби и вначале показывает вашу всякую активность, и в конце немного новостей. Вообщем как в ассистенте гугля. Надо подольше поюзать, пока мне кажется это минусом.

На левый торец, под громкостью, добавили кнопку, вызывающюю эту хрень, которая пока толком не работает.

Зарядка теперь USB-C, все кабеля придется менять, или таскать переходники. Просто так не зарядить, если в дороге или не дома. Не у всех есть такое.

ИК-порта, к которому мы привыкли, и которого нас лишили в S7, так нам и не вернули. Была раньше отличная тема, всегда универсальный пульт под рукой....

Перенос сканера отпечатков назад, зачем, сами приучили к удобству, например когда телефон в машине, на подставке и просто лежит - было удобно сканером и разблокировать, и в программы, требующие паролей входить по пальцу и прочее. Теперь никак. Только взяв телефон в руку.

Вывод можно сделать такой - маркетологи победили здравый смысл. Была отличная линейка флагманов, узнаваемых, удобных. Теперь получили выкидыша, похожего на все остальное, отличия в цветах, как у айфончиков. А покупать все равно придется - это же флагман, будем привыкать. Боюсь, теперь и следующий их флагман похожим будет, ждать смысла нет. Разница по быстродействию, камере особо заметна если переходить с S6. По сравнению с S7 отличия в мелочах, все в основном программно (кроме экрана).

Плюсы:
+новый
+экран качественнее
+на торце дополнительная кнопка (пригодится)
+камера по двойному нажатию питания

Минусы:
-длинный
-неудобные кнопки экранные
-USB-C
-узкие рамки боковые вдоль экрана
-сканер отпечатков сзади

Не понятна восторженная аура среди обозревателей, чего они хвалят. Обычный мощный смарт без особенных фишек. Свои кровные на него тратить, надо два раза подумать, надо ли?

DimonVideo
2017-04-22T18:22:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 43

#43   DimonVideo    

Izelop
Попробуем


0 ответить

#43   Izelop    

Для коррекции оттенков экрана можно использовать софтинку:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kovit.p.filteryourscreen&hl=ru
У меня с оттенками всё гуд, но при помощи неё можно бороться с проблемой амолед-дисплеев- недостаток градаций чёрного.
Если посмотрите картинку на своём смарте, то увидете отсутствие градаций в верхней части овальчика.
картинка
Хотя, хз, может на s8 уже и поправили этот баг.


0 ответить

#43   DimonVideo    

DAVYJONES
Пишу, вечером сделаю тут


0 ответить

#43   DAVYJONES    

DimonVideo, а вы обзор уже опубликовали? Не могу найти просто


0 ответить

#43   DimonVideo    

Цитата: masger
Каталог статей - к файлу Samsung Galaxy S8 - первый взгляд прислан новый комментарий от masger
-------------
Взял S8 а неS8+из-за плотностей пикселей (в vr шлеме это заметно)Пока минусов не наблюдаю

пока настраиваю, разбираюсь


1 ответить

#43   masger    

Взял S8 а неS8+из-за плотностей пикселей (в vr шлеме это заметно)
Пока минусов не наблюдаю


0 ответить

#43   DimonVideo    

Цитата: Dead Pool
Каталог статей - к файлу Samsung Galaxy S8 - первый взгляд прислан новый комментарий от Dead Pool
-------------
Цитата: DimonVideoПойду послезавтра покупатьА обзор на Ютубе стоит ждать ?

тут обозрю


1 ответить

#43   Dead Pool    

Цитата: DimonVideo
Пойду послезавтра покупать

А обзор на Ютубе стоит ждать ? twiddle-thumbs


0 ответить

#43   DimonVideo    

DAVYJONES
Мне и простая большая, не дотянуться


0 ответить

#43   DAVYJONES    

Зашел только что в мвидео. Там стоят оба на витрине. Посмотрел я на плюс и оказалось что он не намного больше семерки эдж. Теперь вот думаю может плюс взять. Кстати в мвидео все их уже раскупили по предзаказам и следующий завоз будет послезавтра. Особенно популярна именно плюс версия как мне сказали. Кстати на простой восьмерке до противоположного по диагонали угла я таки смог дотянуться, а вот на плюсе мне до него уже полсантиметра не хватило. Да и если держать смарт в левой руке, то палец надо немного выгибать, но зато камера чистая будет. Вот как то так


0 ответить

Яндекс.Метрика