категории | RSS

SAMSUNG Galaxy Fit - обзор

Недолго я пробыл обладателем SAMSUNG Galaxy Fit-e, браслет был отжат супругой для личного использования всего через три дня)))) Ну не осталось ничего иного, кроме как купить себе браслет постарше. Вообщем почти месяц хожу с Samsung Galaxy FIT. Покупал первый раз с использованием кешбека от МТС, обошелся мне браслет в три тысячи, норм.



Коробочка чуть побольше, внутри же более-менее беспроводное зарядное устройство. У младшей версии браслета очень неудобно одной рукой ставить на зарядку, а здесь все нормально, магнитиком примагничивается браслет и все удобно.



Из коробки шли сильно разряженные, пришлось заряжать, дольше чем младшую версию, ну это и минус беспроводной зарядки, да и АКБ здесь емкость имеет большую, чем у младшей версии.

Сразу понравилось качество экрана - после ужасного мерцающего черно-белого экрана у FIT-e, здесь все в порядке, глаз не напрягается.




FIT немного крупнее FIT-e, но на руке сидят хорошо и не заметены в повседневном использовании. Снимаю их раз в 4-5 дней когда разрядился, спать не мешают.

Ну а теперь пройдемся по отличиям от SAMSUNG Galaxy Fit-e и по удобству использования.

Уведомления.

Здесь нормально можно работать с уведомлениями - более гибкие настройки, да и текст уведомления прокручивается и можно их сбрасывать, или переходить к уведомлениям в телефоне.




Но это все портит опция Ночной режим - если например сидишь за компом, часы думают что ты спишь, включается этот режим и уведомления не приходят. Пришлось отключить его, а так задумка хорошая, но сырая. Даже если просто сидишь телек смотришь, то ж самое. По логике браслета - нет шагов, значит сон)))) Хорошо, что это можно отключить.

Кнопка.

Боковая кнопка оказалась удобной - во первых жест пробуждения жрет акб, и я его не использую - довольно удобно оказалось ее нажимать и активировать экран. Конечно не хватает режима активации по двойному нажатию на экран., как у младшей версии. Длительное нажатие на кнопку назначил на включение тренировки - при этом можно настроить постоянное включение экрана и они считают время, сигнализируют каждые 5 минут и считают пульс.






настроек для тренировок много, кто занимается, тому понравится.

Управление музыкой.

В декабре вышло обновление ПО, которое добавило возможность управление музыкальным проигрывателем с браслета.



Проверял и на родном и на стороннем плеере (на примере jetAudio HD Music Player Plus 9.11.3) - управляет хорошо, есть небольшой лаг, 0.5сек, в целом удобно, но как всегда есть НО. После нескольких дней неиспользования управления плеером, оно все засыпает, и включить можно только если сначала запустить плеер на телефоне. Хотя плеер добавлен в исключения в энергопотреблении.



Разное.

Для себя настроил несколько экранов - сводка по здоровью (где пульс, шаги, калории), погода (можно вниз прокрутить там на весь день раскладка), управление музыкой. Экран уведомлений всегда присутствует - просто влево смахнуть с главного экрана. Если пришли уведомления - можно активировать значок в виде желтой точки на главном экране (удобно), а если смахнуть главный экран вниз - откроется меню быстрых настроек (их можно настроить в программе, быстрые выключатели)
Ну и элемент соревнования - можно смотреть сколько шагов прошли члены семьи, у которых браслеты тоже есть и двигаться активнее))))



По заряду - с отключенным жестом пробуждения и с уведомлениями в среднем держит 4-5 дней. Это если измерение пульса раз в 10 минут. Если измерять пульс непрерывно - то минус 1 день.

Пока пользуюсь, иногда меньше получается дергать телефон. А вывод из всего этого такой - за ту цену, что продают сейчас в рознице (около 6000 руб) - неоправданно дорого, можно за 13 полнофункциональные смарт-часы от самсунга купить. Но как первый браслет (FIT-e уж слишком примитивен в сравнении с ним) - пойдет.

DimonVideo
2019-12-17T14:22:43Z

Похожие файлы

SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG Galaxy Watch - немного про использование

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   Zaterehniy    

6т.р. ? Ничего себе цена. Это в наши дни то, где браслетов от конкурентов вагон. Обзор подробный и информативный. Спасибо.


* редактировал(а) Zaterehniy 06:02 18 дек 2019

0 ответить

#3   DimonVideo    

Цитата: Zugumovich
Каталог статей - к файлу SAMSUNG Galaxy Fit - обзор прислан новый комментарий от Zugumovich
-------------
Вид у браслета нормальный.Экран тоже понравился.Точность измерение у таких браслетов хромает - это же не профессиональные спортивные часы.Итог - можно купить, если цена будет не выше 3тыс. руб.)))

точность пойдёт, понятие относительное. а цена конечно завышена


0 ответить

#3   Zugumovich    

Вид у браслета нормальный.
Экран тоже понравился.
Точность измерение у таких браслетов хромает - это же не профессиональные спортивные часы.

Итог - можно купить, если цена будет не выше 3тыс. руб.)))


0 ответить

Яндекс.Метрика