категории | RSS

Samsung Galaxy Watch - немного про использование

Не прошло и полгода как я начал активно использовать фитнес-браслеты (обзор SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки и SAMSUNG Galaxy Fit - обзор) тема мне понравилась, имеющегося функционала хватать перестало (в части уведомлений) - как обычно все продал и насобирал на нормальные смарт-часы Samsung Galaxy Watch 42mm. Долго тянул потому, что в мохнатых годах пробовал первые смарт-часы Часы Samsung Galaxy Gear - обзор и меня они не впечатлили. Но теперь есть на что посмотреть)

Функционал, характеристики и красивые скриншоты можно посмотреть в гугле, я опишу коротко свой сценарий использования и некоторые нюансы.

Выбрал их, а не Watch Active, в первую очередь из за похожести на обычные часы и из за поворотного колесика - безеля, очень удобная штука. Им можно управлять часами, переключать экраны да и экран утоплен, это удобно.

Первым делом при выборе определитесь с размером часов, их есть два - для небольшой руки 42мм и для большой 46мм, мне большие не идут, пришлось жертвовать автономностью в угоду удобству ношения. Разница почти сутки.

После покупки дня три выбирал циферблаты wacko3 их очень много, причем постоянно проводятся акции "Теперь бесплатно", когда на халяву можно скачать хорошие циферблаты.





Набрал себе коллекцию на каждый день)))





Это все игрушечки, но приятно)

Заряжаются часы беспроводной зарядкой. На али сейчас много клонов - но они не отключаются после полной зарядки и могут ушатать акк. Поэтому, если нужна вторая зарядка - лучше не экономить - в днс или озоне они 2т стоят, а китайщина 400-800р, и будете получать такое постоянно:



А родная таких проблем не имеет



Если не использовать режим Циферблат всегда включен - заряжаю я их раз в два дня. При этом включен вайфай, непрерывный мониторинг пульса, более двухсот уведомлений в день. Это почти в 0 разряд. Если экран всегда включен - рабочий день хорошо бы, чтоб продержались)

Штатный ремешок конечно мусор. Китайцы предлагают железные ремешки в районе 300р или керамические за 800. Выбор огромен, жду как придут, родной вид не товарный имеет уже за месяц, белый налет и тп.

Связь с телефоном здесь по блютус (если рядом) или по вайфай - если в пределах сети. В доме удобно - вышел во двор, телефон дома, по часам и звонить можно и вызовы принимать и все уведомления читать и отвечать.

Первым делом проверил браузер - конечно ни о каком комфортном серфинге речи идти не может, тяжелые сайты не читабельны, но зайти на сайт dimonvideo глянуть личку вполне реально.



Так же можно что то голосом спросить у гугля, не доставая телефон


Ну и походить по ссылкам, по закладкам, можно и на https://joy-casino.today заходить, открывает норм.

Распознает голос хорошо, удобно для поиска или ответа на уведомления



Если надо что то напечатать - открывается клавиатура Т9, неудобно конечно, но что то напечатать можно.



Все установленные программы в часах организуются по круговым меню, таких экранов может быть несколько




Вся идеология управления - в виджетах (как бы рабочие столы в миниатюре). Главный экран - циферблат. Листаем вправо - переключаем рабочие столы, на каждом рабочем столе один виджет, нажимаем на виджет - попадаем в его программу. Листаем влево от главного экрана - попадаем на уведомления. Проводим пальцем сверху вниз - открываем шторку быстрых настроек. Ее можно настраивать. Очень удобно управлять всем этим с помощью кольца - безеля.

Порадовало, что могу управлять состоянием сигнализации в своем авто (Starline если сигналка) - можно дистанционно заводить с часов, глушить, ставить на охрану и тп.






Мне по состоянию здоровья важен мониторинг пульса, тут он очень удобен



Естественно все настраивается под себя и как угодно. Через приложение Samsung Wearable. Ну и Samsung Health, да и вообще телефон самсунг желателен)))) За месяц ни разу ничего не отваливалось, не зависало.

Каждое утро и перед сном часы присылают ежедневную сводку, утром говорят что запланировано на сегодня, какая погода, вечером говорят о дневной активности и тп.



Хорошо работает Ночной режим, не так как в браслетах, хорошо распознает когда засыпаю, все глушит и тушит пока не очнусь утром. Подстраивался конечно неделю под меня))

Ну и напоследок - о работе с уведомлениями.

С вацаппа можно смотреть картинки





но нельзя слушать голосовые записи. Можно помечать как прочитанные, отвечать (голос преобразуется в текст), принимать и отвечать на аудиозвонки (видеозвонки не принимает).

Очень хорошо работают уведомления от приложений.



Удобно работать с смс (да, мне много приходит смсок)))))



Прошел месяц - о покупке не жалею, теперь не надо постоянно бегать до телефона если вышел во двор или поднялся на второй этаж, чтоб не пропустить важный звонок. Можно даже в ванне под душем отвечать на звонки wink

DimonVideo
2020-03-12T08:50:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   DimonVideo    

Bopo6ej
мне актив не зашел - механический безель это волшебно))))


0 ответить

#4   Bopo6ej    

Актив вотч по дизайну нравятся больше, как то современнее они, но в тоже время когда надеваю на руку себе, как то по женски выглядит, хожу с бипами от сяоми около 2х лет, пока устраивает, особенно аккум хватающий на месяц.


* редактировал(а) Bopo6ej 10:31 9 сен 2020

0 ответить

#4   Zaterehniy    

Пожалуй лучшие aw часы на рынке.


1 ответить

#4   gunya    

Пользуюсь gear spotr уже полгода, доволен как слонище. Думаю не Wear взять Diesel для разнообразия.


0 ответить

Яндекс.Метрика