категории | RSS

Samsung Galaxy A30s - впечатления

Когда недорогая А-серия от Samsung только появилась, было очень просто и понятно, а3,а5,а7 - в порядке возрастания размеров и характеристик. Теперь же в А-серии черт ногу сломит, а40 меньше размером а30, а параметры наоборот и тп.
Вообщем в семью нужен был недорогой новый смартфон - выбрали Samsung Galaxy A30s 32Gb, в первую очередь из за цены, во вторую - из за большого экрана, ну и бонусом шел подарок - фитнес-браслет Galaxy FIT e.

В этой статье опишу впечатления от недолгого использования A30s, ибо последний раз с а-серией дело имел в 2015 году. Характеристик здесь нет, только впечатления.



По внешнему виду понравился, размер больше чем Note10 в целом, в руке еще помещается. На фото слева направо: Note10, Galaxy A30s, Galaxy S7:



Использовать телефон будет пожилой человек, поэтому нужен был экран побольше. Но в этом случае побольше не значит лучше - так как разрешение экрана у A30s довольно низкое, в глаза бросается зернистость экрана, отвык уже от вида пикселей) Читать мелкие тексты не так приятно как на ретине или FHD:




Еще один минус - отсутствие Always On Display и светодиодного индикатора. Ну очень бюджетненько. Проблема решается сторонним софтом, но ценой повышенного разряда батареи. Ну и под фронтальную камеру тут больше нравится вырез, чем в новых флагманах, как то красивей плавненько.

По повседневному использованию тормозов (как у а3) не замечено, 3гб ОЗУ конечно не много, но хватает. Видно, что не топ, но пойдет, ожидал худшей производительности. Можно даже сказать - немного медленней, чем S7, но шустрее S6. На фото сравнение Galaxy s7 vs A30s:




Имеет смысл доплатить пару тысяч и взять версию 64гб там 4гб ОЗУ - будет получше.

Конечно плюсом можно отметить камеру. Качество на уровне, да и широкоугольная камера очень полезна. Огорчает отсутствие настроек разрешения снимков, только соотношение сторон. Зато зачем то в настройки камеры добавили опцию наложения водяного знака, можно вставить свой текст, но все равно останется строка Снято на а30, лучше бы дата была)))))

Сканер отпечатков в экране, помогает ему очень быстрая разблокировка по лицу. На экран наклеил пленку гидрогелевую, сканер работает без изменений.

Радует очень быстрая зарядка, почти полчаса и полный заряд. Звук из внешнего динамика приемлемый.

В сухом остатке: большой экран с низким разрешением, хорошая камера(ы), емкий акб, современный дизайн. Сказать больше нечего, бюджетный телефон большого размера.

https://sportlights.ru/bookmakers/

DimonVideo
2019-11-25T11:29:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   DimonVideo    

DAVYJONES
С процентов 20, не с 0


0 ответить

#4   DimonVideo    

Kyza
Давай


0 ответить

#4   Kyza    

Имеется а30 (без s). На нем испытан мод AOD, заменяющий светодиод. Выглядит практично, симпотично, эстетично. Нужен?


* редактировал(а) Kyza 22:28 25 ноя 2019

0 ответить

#4   DAVYJONES    

Полчаса и полный заряд? Именно с нуля до 100%?


0 ответить

Яндекс.Метрика