категории | RSS

Как сделать Hard Reset вашему Pocket PC

Как не печально это говорить но приходит время и нам надо сделать полную очистку карманному любимцу. Сделать хард ресет вашему питомцу - значит очистить всю память и восстановить все стандартные настройки. Обычно вам требуется сделать такое дествие при продаже тела или когда у вас появляются серьезныее глюки в работе аппарата. Три вещи которые вы должны сделать перед полной очисткой:
- Убедитесь что вам действительно это нужно и сделайте бекап
- Нужно знать что полный ресет аппарата не убьет операционную систему
- Если вы собираетесь сделать хард ресет потому что забыли пароль то он вам не поможет так как девайс сохраняет его в спец память
- Вы осознаете что делаете это сами и на свой собственный риск и ни администрация сайта ни хостинг-провайдер не несут никакой отвественности за последующие результаты!
Но обычно все окей!

ASUS A636N - тыкаем тстилусом Reset и сразу же жмем две кнопки (одна с изображением динамика с минуорм, вторая со стрелочками по кругу), т.е. одна кнопка самая левая, вторая - самая правая.
Появится вопрос, после которого нажать на самую верхнюю с изображением минуса В КРУЖОЧКЕ!!! Это нужно нажать в течение 5-ти секунд.

Asus P525 - два варианта первый как обычна программно: Пуск - Программы - Заводские установки...
Ручками: жмем джойстик "вверх" и стилусом нажимаем кнопку "reset", держим пару сек и отпускаем, должен появиться текст (па идее на аглицком), предлагающий нажать "зеленый трупка" - для ХР или нажать "красный трупка" - начнется обычная перезагрузка.

BENQ P50 - жмем Power вверху Reset внизу.

Dell Axim X3 / X3i / X30:

Нажать и держать кнопку включение и нажать на маленькую кнопку софт ресета - так держать в течение 2-5 секунд. После чего нужно отпустить кнопки и вы увидете экран с подтверждением о полной очистке. Чтобы подтвердить - нажмите на кнопку контактов, чтобы отменить - кнопка сообщений!

Dell Axim x50 / x50v / x51 / x51v:

Убедится что ваш девайс включен и не спит, а с включенным экраном! Чтобы сделать полный ресет нужно нажать и держать кнопку включение и нажать на маленькую кнопку софт ресета - так держать в течение 2-3 секунд. После чего нужно отпустить кнопки и вы увидете экран с подтверждением о полной очистке. Чтобы подтвердить - нажмите на кнопку контактов, чтобы отменить - кнопка сообщений!

HTC Apache, Sprint PPC-6700, Verizon XV6700:

Нажать и держать две софт клавиши и в это время ткнуть на кнопку софт ресета один раз. Убедитесь что продолжаете держать софт клавиши! Экран с подтверждением о хард ресете вскоре должен появиться. Нажмите Y для подтверждения, N для отмены.

HTC Wizard, i-mate K-JAM:

Нажать и держать кнопку Comm manager и кнопку голосовой команды, в это время ткнуть на кнопку софт ресета один раз. Продолжайте держать клавиши пока не появится окно с подтверждением о хард ресете . Для соглашения надо нажать зеленую трубку!

HP IPAQ 2190 и 2490 - Жмем одновременно кнопки Календарь и Power Сообщения, потом жмем стилиусом reset (внизу кпк) и держим пока не появится окно перезагрузки.

HP iPAQ h1900 Series (1910 / 1915 / 1930 / 1935 / 1940 / 1945) and HP iPAQ h6300 Seies (6310 / 6315):

Держа кнопку включения нажмите на нажмите стилусом на кнопку софт ресета и держите 5 секунд.

HP iPAQ h2000 Series (2210 / 2215):

Держа верхнюю левую (Calendar) и верхнюю правую (iTask) кнопки, нажмите и держите клавишу софт ресета в течение 5 секунд. после того как вы увидите угасание экрана отпутите кнопки. Вы можете продожить хард ресет нажатием клавиши включения. Если девайс не включается значит вы успешно закончли хард ресет! Чтобы включить его вам нужно либо присоединить его к док-станции либо нажать кнопку софт ресета!

HP iPAQ hw6500 Mobile Messenger Series (6510 / 6515), iPAQ hx2000 Series (2415 / 2715) and HP iPAQ hx4700 / hx4705:

Держа верхнюю левую (Calendar) и верхнюю правую (iTask) кнопки, нажмите и держите клавишу софт ресета в течение 2-3 секунд. Девайс должен перезагрузиться и включиться. Если устройство не включается само, убедитесь что рычажок блокирования батарейки включен налево т.е. заблокирован!

HP iPAQ rx3115 / rx3715:

Держа верхнюю левую (Mobile Media) и верхнюю правую (iTask) кнопки, нажмите и держите клавишу софт ресета в течение 2-3 секунд.

HP iPAQ rz1700 Series (1710 / 1715):

Держа верхнюю левую (Mobile Media) и верхнюю правую (Today) кнопки, нажмите и держите клавишу софт ресета в течение 2-3 секунд. Для подтверждения что вы хотите сделать хард ресет нажмите кнопку включения (Power) Если девайс не включился сам после выключения значит вы завершили хард ресет, теперь вы можете включить девайс. Чтобы не помешать форматированию - подключите устройство к сети для зарядки.

Palm Treo 700w:

Убедитесь что ваш Treo не заряжается! Чтобы сделать хард ресет нажмите и держите кнопку Power/End. Далее нажмите кнопку ресета один раз. Псоле возникновения на экране подтверждения о хард ресете вы можете отпутить кнопку Power/End.

Toshiba e310 / e330 / e335 / e350 / e355 / e400 / e405 / e570 / e740 / e750 / e755 / e800 / e805:

убедитесь что ваш девайс выключен! Держа клавишу включения нажмите на клавишу софт ресет и потом отпустите кнопку включения после чего во время загрузки должно появиться подтверждение о хард ресете.

Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 410/420/710/718/720 - одновременное нажатие кнопки Poweк и нажатием на скрытую кнопку "ресет" (дырочка снизу КПК, для того, чтоб туда попасть, нужно раскрутить стилус).

Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N500/N520/N560/C550 - жмем Power Calendar (Power - кнопка сверху устройства, Calendar - кнопка снизу с изображением календарика). Удерживаем эти кнопки и давим несколько секунд на Reset (отверстие внизу КПК, для того, чтоб туда попасть, нужно раскрутить стилус). Отпускаем Reset и ждем несколько секунд до запуска устройства.ький.

Eten M600/G500 - удерживаем Power и Reset, держим несколько секунд, отпускаем. Сразу нажимаем "красную трубку" и держим до появления вопросов. На вопросы отвечаем "да".

Acer N310 / N311
Acer N311 - жмём кнопки Today (кнопка с домом и часами), messaging (кнопка с конвертом) ну и, естественно жмём стилусом на кнопку Reset (снизу, там где вход для зарядки и связи с компьютером, дырочка есть). КПК должен перезагрузиться.
I-mate JAM - одновременно жмём на "включить камеру", "Power" и жмём в дырочку "soft reset" . После отпустив камеру и Power через несколько секунд жмём еще раз на "soft reset" и усё.

Mitac Mio A700/701 - выключаем устройство. Зажимаем одновременно громкость вниз кнопку включения до появления вибрации. Отпускаем удерживаемые кнопки и все....

Samsung i750 - рычаг блокировки клавиатуры опускаем вниз и одновременно нажимаем стилусом Reset.
Или вводим с клавы *2767*3855#.

Qtek 8210/8310 - при включении держать Power и две верхние софт-кавиши, пока не появится вопрос. Отвечаем "Да".
Qtek G100 - одновременно тыкаем Reset две боковые софтовые клавиши.
Qtek 2020i - удерживаем Power, тыкаем на Reset.
Удерживаеш Power, пока девайс не перезагрузится.
Qtek S200 - жмем одновременно: "менеджер связи" "голосовые команды" тыкаем стилусом в маленькую дырочку "софт резет". После того, как экран потухнет, вытаскиваем стилус и жмем на джойстике вверх, на появившийся вопрос на экране жмем кнопочку вызова.
QTek9000: обе софтклавиши(в Landscape режиме)(отмечены "-" на девайсе) и дырочка софтресета. После появится "нечто", где жмем "0" на клаве.

RoverPC S5
Зарядить батарею или подключить внешнее питание!
Первый способ. В пуск - настройка-система-Сброс настроек.
Второй способ. Удерживая клавишу включения, пером нажать СБРОС (Reset), удерживать 10 сек.
Третий способ (только когда устройство не загружает ОС): одновременно удерживая REC и колесо прокрутки вниз, нажать пером Сброс (Reset),
отпустить reset, через 2 сек.
После появления на экране меню, отпустить REC и колесо прокрутки.
Меню "Restore Setting" выбрать первый пункт.
Данная операция является сервисным режимом и в результате ошибочных или неверных действий может привести к повреждению устройства.
Если открылось меню "EBOOT" нажмите пером Сброс (Reset) и повторите процедуру ещё раз.

Программа Tweaks2k2 также умеет делать хард ресет!
Надеюсь статья будет полезна всем! Пишите если увидите ошибки или знаете что-то новое!

DimonVideo
2007-03-13T20:51:15Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   vlad2108    

спасибо на i-mate k-jam помогло


0 ответить

#9   Volki.83    

на еноте x500 можно проще.пуск-програмы-утилитUtilites- default settings.а что на писоно здесь это жоская перезагрузка сколько раз делал к стандартным настройкам не возращает.


0 ответить

#9   Ventura162    

а у меня проблема такая - qtek s200 после хард ресета вообще не включается а питание ест
можно ли где нибудь достать все ПО на него?
sergey-pskov@yandex.ru


0 ответить

#9   banned    

Про HP iPAQ hw6500 Mobile Messenger Series написано совершенно неверно. Нужно зажать Power и тыркнуть стилусом Reset.

Поправьте.


0 ответить

#9   Protoss66    

У меня ровер w5 этот способ не помог.У меня после загрузки ровер белый экран дальше ни как.


0 ответить

#9   Vano-rnd    

Большое спасибо автору не ожидал что уже что-то может помочь. хотел в сервак нести. (скачал прогу, даже две примерно идентичны предназначены для тудей. запустил обе в одной откопал кнопку ресет ну и нажал, после чего тел перезагрузился и завис на самом пике загрузке)


0 ответить

#9   m-r_Romul    

что-то на asus636 не получается это сделать, есть еще какой нить способ?


0 ответить

#9   non-prevailing    

спасибо!!!


0 ответить

Яндекс.Метрика