категории | RSS

Как восстановить джойстик на 3230 и подобных.
Для начала прочитайте статью "как разобрать 3230" хотя бы до половины(снять заднюю крышку - внизу 2 болта, снять верх[где динамик] - также 2 болта.Далее необх материалы: плотная прозрачная клеенка, иголка, маникюрные ножницы, плоскогубцы, супер клей, пинцет, умелые руки.
Итак разобрали до появления джойстика(сняли железку с экрана и пластмасску с клавиатуры). Хватаем ручку джойстика плоскогубцами, придерживаем основание джойстика пальцами и тянем на себя ровно, перпендикулярно телефону. Нужно дождтся хруста(а что делать? Еще можно попробовать растормошить шляпки пластмассовых штырей, скрепляющих джойстик, шилом, напр.).Сняли наконец верхнюю часть джойстика. Там будет прокладка, похожая на цветок - ее и нужно менять. И не растеряйте металлические кнопочки. На них будет налет - его лучше снимать нашатырем(кусочек ваты на зубочистку и вперед). Далее берем "цветочек", прикладываем к клеенке и обводим иголкой (для точности), потом вырезаем. Если цветок не получается, можно сделать крестик. Далее все собираем, примеряем, проверяем, разбираем, смазываем клеем, склеиваем и радуемся!

Dimontrans
2007-05-01T16:18:34Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 20

#20   KillDebill    

Интересно..Только может почитаем моего друга Smirnoff252 он в теме о 3230 описывал этот процесс..И лучше не плоскогубцами тянуть а просто срезать зажимы пояльником тонким fellow да и клиеночку не обязательно менять если она не прорватая, протереть будет вполне достаточно


0 ответить

#20   kostikus    

Была у меня проблема с джойстиком на нокии н-73, телефон упал в сок(персиковый) я его мгновенно достал вынул батарею, подождал 2 часа, включил все работало нормально, но через неделю стал джойстик как то нестабильно работать.Думаю что же делать и меня осенила оч хорошая мысль-разобрал у телефона верхнею часть и там где джойст. тоненькой кисточкой смоченой в спирте все хорошенько прочистил, просушил, а потом смазал машинным маслом.Джойстик заработал на ура!тело потом продал своему знакомому(деньги нужны были)и после этого и с телефоном и с джойстиком ни каких проблем не было, сам лично проверял.Так что пробывайте и отписываетесь. С уважением к вам всем!


0 ответить

#20   maloitip    

А если на джой 3250 попал джинн?Он щас хрустит и нажимается очень туго этот метод поможет


0 ответить

#20   maNseries    

Статья неплохая, но всеже... джойстик сделаешь (не факт...), а руки сломаешь!


0 ответить

#20   newudu    

А форм не будет кто будет делать если все успешно то давайте фото. Я попробую так сделать у меня щас вниз не работает но как то странно, потому что иногда он западает так что ничего не могу сделать он жмет вниз и все. Ну никак не остановить но короче нашел способ если я нажму карандаш и джой нажму влево [ВНИМАНИЕ] только влево тогда все становится нормально.


0 ответить

#20   dentist46rus    

Да согласен, способ хорош, но все таки лучше джостик плоскогубцами не тянуть, не расчитаешь силу и он просто отломится. Автору спасибо, мой уже барахлит джой, буду применять статьюsmile


0 ответить

#20   SOADown    

У меня сейчас похожая проблема, я натуральный сок на тело пролил, сначала все нормально было, но потом, когда он засох, джойстик залипать начал, кнопки кое-как нажимались. Но спустя 2 месяца все проработолось, разве что джойстик теперь менее мягко в стороны движется, а джойстик, кстати, если че пролили, хорошо разрабатывать игрой Tony Hawk Pro Skater winked ! ! Спасибо за метод.


0 ответить

#20   JEY_N70    

ребят у меня у друга джойстик сам нажимается постоянно, че делать? Пишите в аську 436651315


0 ответить

#20   Shondorik    

Да уж у меня такая же проблема была. Но ни чего я сделал. Только блин не на долго. На счет крепок их не надо срезать. Чем нибудь тонким подцепить и все ок. В таком случае может другая проблема возникнуть. Я случайно клеем залил внутрь. И все пипец. Совсем не стал работать. Тоесть держаться. Так что окуратнее с клеем. Лучше когда на родных клепках держисься.


0 ответить

#20   smartuz    

Скажите люди а не безопасней в сервисцентр обратится, там хоть будет кому предъявить притензии в случае фиаско с працедурой ремонта!


0 ответить

Яндекс.Метрика