Да, всё так и есть. Создать нужно клон с теми же настройками что и в оригинальной точке. Смысл не понятен... Но прога то начала обнавлять погоду. А до этого чтобы я не делал всё было без результата. Если поможет не только мне одному, то можно думаю забить в вопрос-ответ.