Вывод ответа #1864837714

-

HTC Desire Z

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

van4o,
Хоть я и понимаю, что невозможно преодолеть человеческую консервативность, тем не менее не могу воздержаться от лёгкого замечания.
Попробуйте представить себе воображаемую ситуацию, когда человек, проделавший некие операции и оценивший, хотя бы субъективно, результат проделанного, может оказаться в чём-то прав, несмотря на то, что его мнение не совпадает с мнением человека, который ничего этого не делал, но свои убеждения базирует на утверждении вида "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Если представить такую воображаемую ситуацию не получилось, но ваши убеждения позволяют вам всё же найти информацию о Hi-Fi и Hi-End и ознакомиться с нею, то сделайте это. Возможно, тогда вы будете более уместно применять эти термины, а не так, как вы это сделали сейчас.
Ещё совет: не стоит пытаться оценивать уши (и другие части тела) незнакомых вам людей, вы ведь не можете знать их профессию, умения и компетенцию. Воспользовавшись этим советом, вы по крайней мере, не будете подвергать себя опасности прослыть хамом. Насчёт специализированных аудипроцессоров(или "аудиокарт"), имевших распространение в эпоху низкопроизводительных CPU, можно сказать лишь, что они окончательно утратили свою актуальность с началом серийного производства многоядерных CPU. И применяются сейчас они только в тех случаях, когда для этого есть специальные причины, возможно маркетинговые. Поддержка декодирования основных стандартов кодирования звука и видео специально внедрена и официально заявлена таким производителем как Qualcomm(производитель процессора Snapdragon MSM7230 поколения S2, установленного в Desire Z) в его процессорах и является неотьемлемой их харктеристикой. Вкратце возможности такие: Up to 128-voice polyphony, surround sound, enhanced echo and noise cancellation (Источник информации) - это рекламный листок, развёрнутые тех.характеристики здесь не приводятся, любознательные найдут, а нам в настоящем контексте достаточно и этого. Похоже, что вы удивитесь ещё больше, если узнаете, что и "отдельное железо" в качестве видеоакселератора нынче не применяется. Например, в MSM7230 интегрирован GPU Adreno 205.

Кстати, по другой тематике инфа: на вопрос "не занижена ли специально частота CPU и до какой частоты можно "разогнать" процессор?" ответ содержится по той же ссылке и выглядит так: CPU Single-core Scorpion CPU up to 1.4GHz (без комментариев, надеюсь ответ понятен)

И в завершение: в официальной прошивке и кастомах, созданных на основе официальной прошивки, а так же в прошивках CyanogenMod и прошивках, созданных на основе CyanogenMod, не применяются кодеки, реализующие звуковые спецэффекты Beats Audio. Но установить их на телефон можно. Сразу предупрежу, что дело это рискованное, перед установкой следует обязательно сделать резервную копию прошивки вашего телефона, что бы иметь возможность восстановиться в случае неудачи. Я даю лишь ссылку на ресурс и не беру на себя ответственность за действия пользователей. Всё делаете на свой страх и риск.
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=194762&view=findpost&p=13975537
- в этом обзоре в конце имеется инфа об установке кодека и выложен сам кодек(установочный zip с бинарниками и библиотеками), которого нет на оф.сайте автора. Можно его скачать отттуда. Это - рабочее решение, которе я проверил и использовал не менее месяца.
- [ROOT] Beats Audio™ Installer - ссылка на программу-установщик Beats Audio на Маркете Google Play.
- (MOD)Beats Audio(2.3+up) - ссылка на первоисточник и обсуждение сабжа, откуда можно скачать различные его версии, выбрать именно ту, которая будет работать корректно на вашем телефоне с вашим ПО, прочитать подробное описание и ознакомиться с мнениями пользователей.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика