Вот у меня всего 32гига оперативы, на видео, показано, выделено 15 (автоматически, ничего я не настраивал). Аппаратно зарезервировано 312мб. Смотрите в строну энерносбережения, настройки ос. Запустите 3д марк - посмотрите что будет во время прогона бенчмарка