Mozilla Firefox » Страница 206

-

Компьютеры - обсуждение приложений



Gefestel


репутация: 1157
на сайте с 2007 года
сообщений: 404

Huawei Honor V8

Иркутск (Усолье-Сибирское)

Возраст - 57

#2052

Сегодня слетели все расширения. Блин.

Дополнительный скрин #1 (132.45 Kb)

S.A.T.


репутация: 3310
на сайте с 2007 года
сообщений: 2886

Google Pixel 8

Тулa

Возраст - 35

#2053

Gefestel,
расширения небось старого формата, не WebExtension? Точно знаю про S3 Переводчик, он был переписан на WE, но около месяца назад был удален с AMO из-за нарушений правила сервиса, собирал данные. Я связывался с автором расширения, он вроде как пытается решить вопрос, но что-то не очень активно это делает. Я портировал последнюю версию для Chrome для Firefox и подписал ее, так что установить его из файла можно без проблем - https://yadi.sk/d/In_QrUw_MF3l-g
Расширение SaveFrom тоже давно на основе WE и скачать можно с AMO. Про остальные сказать не могу. А что выдает при клике на "Подробная информация"?

Gefestel


репутация: 1157
на сайте с 2007 года
сообщений: 404

Huawei Honor V8

Иркутск (Усолье-Сибирское)

Возраст - 57

#2054

Влад, почитай например ЗДЕСЬ .
Да и на офсайте тоже вроде ИНФА есть.

S.A.T.


репутация: 3310
на сайте с 2007 года
сообщений: 2886

Google Pixel 8

Тулa

Возраст - 35

#2055

Gefestel,
спасибо за инфу, я уже почти год как выпал из инфополя этого, никак не наверстаю. Удивлен, у меня пока все с этим хорошо, тьфу-тьфу.

Gefestel


репутация: 1157
на сайте с 2007 года
сообщений: 404

Huawei Honor V8

Иркутск (Усолье-Сибирское)

Возраст - 57

#2056

Цитата: S.A.T.
#псм
........Удивлен, у меня пока все с этим хорошо, тьфу-тьфу.


Как то выборочно слетело, не у всех. Но в сети большой переполох, куча народа попала под раздачу .
-=-=-=-=-=-=-
-=-=-=-=-
-=-=-=-=-=-
И еще хотел вот об этом:
Цитата: S.A.T.
#псм
В Firefox 66 будет устранено смещение прокрутки из-за загрузки изображений

В кодовую базу Firefox добавлена поддержка механизма "Scroll Anchoring", который позволит избавиться от проблем, связанных с нарушением позиции на странице после отображения дополнительных элементов. Изменение будет доведено до пользователей в выпуске Firefox 66.

Позиция прокрутки теперь будет привязываться к конкретному месту на странице и не меняться при отображении новых элементов в вышележащей области. Например, останутся в прошлом ситуации, когда прокрутка сразу после открытия страницы приводит к смещению позиции и необходимости вновь и вновь прокручивать содержимое по мере загрузки изображений. Подобное поведение сильно мешало в работе со страницами с большим числом внешних изображений и нередко приводило к казусам с кликами не на ту ссылку (например, постоянно приходится сталкиваться с ситуацией, когда в момент клика на нужную ссылку завершается загрузка расположенного выше рекламного баннера, контент смещается и клик попадает на баннер).


Так вот теперь за последний месяц у меня столько ложных срабатываний(нажатий не на ту ссылку) сколько не было за все предыдущие года! am

S.A.T.


репутация: 3310
на сайте с 2007 года
сообщений: 2886

Google Pixel 8

Тулa

Возраст - 35

#2057

Gefestel

Так вот теперь за последний месяц у меня столько ложных срабатываний(нажатий не на ту ссылку) сколько не было за все предыдущие года!

wink я с таким не сталкивался. Скоро выйдет релиз 67 версии, посмотрим, что там будет с этим.

Последние новости, которые забыл сюда закинуть:
В каталоге дополнений к Firefox вводится запрет на запутывание кода

Ну и о чем сообщил Сергей, с комментариями
Все дополнения к Firefox отключены из-за истечения срока сертификата Mozilla

S.A.T.


репутация: 3310
на сайте с 2007 года
сообщений: 2886

Google Pixel 8

Тулa

Возраст - 35

#2058

На текущий момент проблема с расширениями исправлена, я в настройках браузера включил так и через некоторое время (минут 5-7) все расширения очухались.

Дополнительный скрин #1 (103.88 Kb)

Gefestel


репутация: 1157
на сайте с 2007 года
сообщений: 404

Huawei Honor V8

Иркутск (Усолье-Сибирское)

Возраст - 57

#2059

S.A.T.,

Может кому и помогает, но не всем. У меня не работает.
Есть ещё один СПОСОБ , помогает до первой перезагрузки мозиллы и не со всеми расширениями.

S.A.T.


репутация: 3310
на сайте с 2007 года
сообщений: 2886

Google Pixel 8

Тулa

Возраст - 35

#2060

Gefestel,
этот способ рабочий для всех, там происходит загрузка файла, который ранее распространялся отдельно.
Вот что можно потом будет наблюдать по адресу аbout:studies

Дополнительный скрин #1 (116.59 Kb)

Можно дождаться еще версии 66.0.4, которая сейчас в статусе RC3. Там уж точно будет все тип-топ. Просто будет с загруженным этим файлом.


Яндекс.Метрика