Phoenix » Страница 371

-

Прошивки (Symbian)



Eduard666


репутация: 161
на сайте с 2007 года
сообщений: 393

Asus ZenFone 2

Казахстан, Актау

Возраст - 54

#3701

vaskin13_99,
есть такое дело : Феникс с портами USB 3.0 не работает.

micso1


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3702

Добрый день! У меня вопрос по стандартным (немодифицированным) прошивкам для смартфонов Nokia: прошивка зависит только от версии (напр., 3.0633.09.04) или еще и от даты? На примере Nokia E70: у меня получилось обновиться до прошивки версии 3.0633.09.04 от 20-11-06 (показывает в телефоне по *#0000#). При этом я встречаю упоминания о прошивках 3.0633.09.04 от 30-03-07 и даже от 09-03-09. Скачиваю эти пакеты прошивок и обнаруживаю там те же самые файлы (имя, размер), что и в пакете от 20-11-06. Возможно ли обновиться до них, или это просто разные сборки с одними и теми же файлами?
При этом при установке пакета прошивки, заявленного как 3.0633.09.04v4 Phoenix'ом он впоследствии определяет установленную прошивку как 3.0633.09.04v3.533 от 20-11-06

И нужно ли прошиваться Фениксом при успешной перепрошивке через NSU? (NSU ставит не всегда последнюю версию?) Если нужно, то где взять пакеты прошивок гарантированно более поздней версии (даты выхода?)?

sinad84


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3703

january73,

Уменя win 8.1 х64 поставил феникс и прошивал Nokia n8 все лЁтает ....

january73


репутация: 65
на сайте с 2006 года
сообщений: 88

HTC Touch

#3704

Это радует, т.к. многие уже давно отошли от Нокий, но иногда кому-то нет-нет, да понадобиться прошить старый аппаратик...

CYBERDooM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3705

Свой опыть. Я вобще не знаю што такое и как вщит с фениксом. Но желание вщить свою N95 очень охота. Купил комп. Виндоус хр. Установил пакет модулями так названием MICROSOFT NET 4 FRAMEWORK (48.4 МБ). Далее установил Феникс 2012 года сборки. (там в фениксе все что нада есть, драйверы и.т.п). Патом следовал по инсструкции и ВЩИЛЬ БЛЕ СВОЮ N95. На ура. Тепер мне стало интересна такое махинация.

CYBERDooM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3706

Дарова. Я сегодня редактировал файл прошивки BB5, ТОЧНЕЕ ФАИЛ РАСШИРЕНИЕМ V05 (18 MB) (ROFS). Там видна по папачкам все можна удалить, и так я редачил ROFS, Удалил Чат, и связана с ним языки и миф файлы, ехе тож, патом упаковал самой программой, все норм, но уменшилось вес файла (17 мб). Далее хотел опять перепрошить свою N95, но феникс выдал ошибку типа "Warning. Checksum Rofs v05." кто поможет.?
-------------
добавлено в 19.33: Дарова. Я сегодня редактировал файл прошивки BB5, ТОЧНЕЕ ФАИЛ РАСШИРЕНИЕМ V05 (18 MB) (ROFS). Там видна по папачкам все можна удалить, и так я редачил ROFS, Удалил Чат, и связана с ним языки и миф файлы, ехе тож, патом упаковал самой программой, все норм, но уменшилось вес файла (17 мб). Далее хотел опять перепрошить свою N95, но феникс выдал ошибку типа "Warning. Checksum Rofs v05." кто поможет.?
-------------
добавлено в 20.02: january73,
нокиа Супер, был и будет. А щас новые самсунги андройды китайцы печатают сидя в туалете. Symbian os 9.2 похожа с структуром компьютера. Windows xp. EXE, DLL в симбиане и в компе. А андройде папка мета инф и class файлы , dex. Общем андроид для меня мультимединый фуфло.
-------------
добавлено в 20.04: Для меня андроид - Java платформа.

CYBERDooM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3707

И так, я тут скачал прогу NFCORE2.EXE (ЕДИТОР ПРОШИВКИ COR.!). Установил на комп. Редачил фаил прошивки COR (70.1 MB), Упаковал как следует, сумму CRC32 поставил на оригинал. И дале прошил свою любимую N95 этим мод прошивкой (PHOENIX)(V35.0.02)..В КОнце просеца феникс сообщает WARNING.! WARNING..WARNING..PHONE..DEAD.!..WARNING..USB NOT CONNECTED..PHONE DEAD.!WARNING..SERTIFICATE SYMBIAN CLEARING APE..PHONE DEADED.!!!. Смартфон мертв.! Блеад. Какой криворуки програмист зделал эту програму NFCORE2.?. Этот прога Убил мою смартфон. Даж ЦС НЕ ПОМОГЛИ.

fetisov


репутация: 634
на сайте с 2006 года
сообщений: 1658

Samsung Galaxy S10

Возраст - 43

#3708

CYBERDooM, прежде чем обвинять теперь кого-то в кривости рук, надо было подумать, а стоит ли оно того и уверены ли Вы в своих действиях? За такие выражения можно получить вечный бан. В описании любого мода всегда пишут - Все действия Вы проводите на свой страх и риск! Никто за повреждённые телефоны ответственности кроме Вас самих не несёт.

А вообще по правде сказать сколько я ни прошивал свои телефоны мод прошивками, да и оригиналами также через феникс, всегда было всё ок. Ну а если уж что и получалось, то решал проблему сам, ни на кого ни сваливая вину..
-------------
добавлено в 20.51: P. S. Если телефон был заряжен, то можно попробовать в мёртвом (dead mode) режиме его прошить ещё раз оригинальной прошивкой.

Ate1st


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3709

zaicev07-samara,

та же в общем то проблема, есть нокиа н95 8Гб, по *#0000# показывает версию прошивки 10.0.21 RM320 Nokia N95 (12.01)
но ПО в нем CAT MediaTek, хз что за контора, сайт их не нашел. В общем драйвера от нокиа к нему не подходят, феникс соответственно его не видит, при подключении юсб нет пункта PC Suite вместо него COM порт. Если кто то сталкивался с такими телефонами, подскажите как его прошить, Заранее спасибо.

CYBERDooM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3710

Ate1st,
ох..чет новое.?. Первый раз в жизне слышал , че ты щас пишешь. Не знаю. Скорее всево у тя N95-8гб китайскии фуфло.


Яндекс.Метрика