Возможные вредители 9 оси » Страница 4

-

Общий форум по Symbian



HitechN73


репутация: 11
на сайте с 2008 года
сообщений: 46

Nokia N8

Волгоград-Петропавловская

Возраст - 42

#31

Я повторюсь:я незнаю его названия.

_^DiVeRsAnT^_


репутация: 376
на сайте с 2009 года
сообщений: 676

Xiaomi Redmi Note 2

Харьков

Возраст - 32

#32

HitechN73,
Классная штука,поделись с людями!))

Ishkaf


репутация: 7
на сайте с 2010 года
сообщений: 30

Sony Xperia Z1 Compact

ДАГЕСТАН

Возраст - 31

#33

HitechN73, это вирус IAL

Fomagordeev


репутация: 545
на сайте с 2008 года
сообщений: 254

Nokia 6120 Classic

Татарстан

#34

Всем привет.

Для начала наверное нужно определиться кто что подразумевает под словом "Вирус" чтобы люди друг друга понимали о чём идет речь.

Я, например, под словом "Вирус" подразумеваю любую вредоносную программу которая выполняет любые несанкционированные действия. Другие под этим словом зловредный код, который выше указанному ещё и сам устанавливается и делает свои дела автоматически.

Мне вот интересно, может кто нибудь толково объяснить полезность или наоборот бесполезность программы антивируса и на чём основывается утверждение что девятка защищена от вредоносных программ. На мой взгляд, "вирус" это любая вредоносная программа которая несанкционированно выполняет любое действие.

Защита у девятки основывается на сертификатах, которые выдает программам компания Symbian после проверки программного обеспечения на безопасность их использования, чем и защищает пользователей от так называемых "вирусов".

С введением личного

сертификата пользователю дали право самому решать устанавливать программу или нет и о проверке на вредоносность в этом случае можно забыть. Это лотерея, как повезет, решать вам.

С появлением полного доступа к системе проблема с установкой программ полностью исчезла и ни о какой проверке на вредоносность программ и речи не ведется, так как не каждый пользователь может посмотреть код программы и оценить безопасна она или нет. Например любую программу можно заточить на копирование, передачу, удаление данных и всё это делать без ведома пользователя или скрыть эти действия под видом получения или передачи баз данных или посыла "бесплатного" СМС. И это только на первый взгляд, а ещё есть вредоносные коды и наверное ещё много чего не хорошего которое есть в базе антивируса и о которых мы даже понятия не имеем, так как большинство из нас обычные пользователи и о программировании только слышали. Кто в курсе ответьте пожалуйста, думаю многим пользователям будет полезна эта информация и вечные споры о полезности или бесполезности антивирусов и не уязвимости девяток от вирусов прекратятся. Спасибо.

E_D_G_E


репутация: 58
на сайте с 2009 года
сообщений: 78

Xiaomi Redmi 5 Plus

Г.Харьков

Возраст - 38

#35

Вирус,это то что влияет на работу способность аппарата.
Прошу не путать с смс алярмами и тому подобных.Все кричат что раn1са это вирус,какой это вирус?! Если он графику только изменяет и лого,фс не затрагивает.Лично я чистил все ручками и нул делом.
================== Итак, вернемся в далекий 2005 год, когда Symbian огорчила всех фанатов смартфонов ни с чем не совместимой новой версией операционной системы. Вряд ли сама Symbian была рада такому положению вещей, но выхода у нее не было. Разработчики ПО жаловались на совсем обнаглевших хакеров и требовали встроенной в ОС системы защиты от нелегального ПО. Довольные производители антивирусов постоянно нагнетали панику, радостно анонсируя очередной обнаруженный невероятно опасный вирус, который снимает все деньги со счета пользователя, стирает все SMS и уводит девушку.гГ Между разными версиями Symbian была обратная совместимость ПО, но не наоборот, что вызывало возмущение потребителей, которые не могли поставить на новый смартфон программу. Список можно продолжать еще долго. В общем, разработчики мобильной операционной системы подошли к решению вопроса комплексно и помимо всего прочего ввели систему сертификации. Она полностью решает проблему вирусов и некачественного ПО, Нащет S60v3-V5.Нащет взлома, Хорошая идея, не правда ли? Мы избавляемся от сертификации и подписи,даже после взлома как такова фс закрыта,на 9.1 и некоторых 9.2 осях открываем фс капсами на 9.2-9.4 патчами,на 9х нет написаных вирусов,Антивирус только замедляет работу смартфона,многие глюки вызывает сам антивирус.Нет необходимости защищать девайс от вирусов, поскольку их можно исключить еще на стадии создания.Зачем тогда антивирусы?А затем, что у обычного пользователя есть психологическая необходимость их устанавливать на новый смартфон, ведь на домашнем компьютере эту программу приходится ставить даже раньше, чем настраивается локальная сеть.

HitechN73


репутация: 11
на сайте с 2008 года
сообщений: 46

Nokia N8

Волгоград-Петропавловская

Возраст - 42

#36

Тогда обьясни что это такое,если не вирус, то что я подцепил?Точно IAL называется.

E_D_G_E


репутация: 58
на сайте с 2009 года
сообщений: 78

Xiaomi Redmi 5 Plus

Г.Харьков

Возраст - 38

#37

Мне это название нечего неговорит,как и тебе BISS название мало что скажет.

Ahad


репутация: 130
на сайте с 2007 года
сообщений: 220

Nokia E72

Махачкала

#38

Есть у меня уникальный вирус на питоне, весит 10кб, имеет симпатичную иконку и сразу после запуска отправляет смс стоимостью в две бумаги без каких либо запросов на забугорный номер

k280k


репутация: 44
на сайте с 2009 года
сообщений: 16

Samsung Galaxy Note 3 LTE

россия ижевск

Возраст - 44

#39

Ahad,

настройках подтверждение услуг сим карты ставиш да и не одно смс без твоего ведома не уйдет .

E_D_G_E


репутация: 58
на сайте с 2009 года
сообщений: 78

Xiaomi Redmi 5 Plus

Г.Харьков

Возраст - 38

#40

Ahad
смс алярм это не вирус.Вирус то что вредит фс,а не кошельку.
Некоторые питоном вообще не пользуються.


Яндекс.Метрика