Все о Nokia E90 Communicator » Страница 1

-

Общий форум по Symbian



miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

В данной теме обсуждаем смартфон Nokia E90 Communicator, задаем вопросы, касающиеся работы смарта и отвечаем на них, делимся его проблемами. Вопросы, касающиеся прошивок, дополнительного софта, общих приложений Symbian 9 и выбора устройства, обсуждаются на форуме в специально предназначенных для этого темах. Подраздел форума - Обсуждение всего под Symbian 9.

FAQ по Nokia E90 Communicator. Обязательно прочтите прежде чем задавать вопрос в тему.
Вопросы по железу:

Q:Можно ли узнать технические характеристики смарта?
A:Описание характеристик можно посмотреть на официальном сайте Nokia:ссылка.Или краткий обзор с фото.

Q: В какой комплектации смартфон продаётся в России?
A: В комплект входит - Кабель для подключения к ПК Nokia DKE-2, Стереогарнитура Nokia HS-47, Батарея Nokia BP-4L (1500 mA/h), Дорожное зарядное устройство Nokia AC-4, карта памяти microCD 512 Mb (в зависимости от региона), DVD диск с ПО, инструкция Quick Start, инструкция пользователя.

Решение некоторых проблем:
Q: Почему не устанавливаются приложения? Показывает ошибку сертификатов.
A: Проверьте, правильно ли выставлена дата. Необходимо в меню! зайти в папку Установленные, затем запустить Диспетчер приложений / меню Функции / Настройки / в поле Проверка сертификатов поставить Отключена, в поле Прогр.устан. поставить Все.

Q: Почему уменьшается память телефона, хотя устанавливал все в память карты?
A: Особенность Symbian 9, при установке тем и приложений, установочный пакет(файл) копируется в папку Установленные в памяти телефона или в корень памяти карты. Удаляем его, если не нужен.

Q: Как передавать защищённые файлы (*.sis, *.jar) по Bluetooth?
A: Можно заархивировать файл в zip и отправить. Либо воспользоваться программой X-Plore или встроенным файловым менеджером программы Profimail.

Q: Как зайти в папку со входящими?
A: Установите файловый менеджер Y-Browser и накатите сверху плагин Mail folders. Плагины лежат в отдельном sis-файле вместе с инсталляцией самой программы. После установки в списке дисков файлового менеджера появится раздел Mail folders. Или установить X-Plore запустить и нажать 4

Q: Возможно ли как-то решить проблему с разрешением JAVA-игр? Ведь большинство игр выкладываюся с разрешением 176x208.
A: Также можно попробовать внести пару строк в файл META-INF/MANIFEST.MF:
Код
Nokia-MIDlet-Original-Display-Size: 176,208
Nokia-MIDlet-Target-Display-Size: 240,320(только для внешнего дисплея )
Nokia-MIDlet-Target-Display-Size: 800,352(только для внутреннего дисплея)

Q: Как мне перенести данные календаря и контакты со старого смартфона?
A: В Nokia E90 Communicator есть приложение Перенос. Необходимо включить bluetooth на обеих смартфонах, запустить Перенос в Nokia E90 Communicator. Он найдёт второй смартфон и перекинет на него клиента. Установив клиента в Nokia E90 Communicator появится меню выбора данных для переноса.


Q: Царапается ли внутренний экран?
A: Если у Вас в руках модель Nokia E90 Communicator (curverd) то нет, различия можно посмотреть в ответе №567

Q: Стоит ли наклеивать защитную пленку на экран если версия аппарата Сurverd?
A: Всетаки стоит чем нет, т.к. экран не маленьки и довольно быстро собирает следы пальцев и т.п.

Q: Если нет инструкции к смарту качаем её и заодно узнаём какие qwerty-комбинации на внутренней клавиатуре?
A: Изучаем инструкцию

Все предложения по наполнению данной темы пишите пожалуйста в личку мне NokiaE61 или модераторам сайта.
Модераторов прошу вносить изменения и корректировать данный пост по своему усмотрению. В случае внесения серьозных изменений желательно сообщить мне об этом.


Небольшой список сервисных кодов:

*#0000# - Показывает версию прошивки;
*#06# - Показывает IMEI;
*#2820# - Показывает адрес Bluetooth;
*#92702689# - Показывает общее время разговоров;
*#7780# - Мягкий сброс и сброс настроек по умолчанию.
*#7370# - Жёсткий сброс.
Зелёная клавиша 3 * - Полное форматирование смартфона. Необходимо удерживая эти три клавиши включить смартфон (без карты памяти и симки).


Некоторые жизненно необходимые ссылки
Обсуждение прошивок для Nokia E90 Communicator.Основной, смарт-форум.
Технология Wi-fi на Symbian 9.Основной, смарт-форум.
Решение проблем с удалением тем на Symbian 9 Основной, смарт-форум.
Решение проблем с оперативной памятьюОсновной, смарт-форум.
Обсуждение установки шрифтов в Symbian 9 Основной, смарт-форум.
Форматирование смартфонов с Symbian 9 Основной, смарт-форум.
Offline & Online подпись программ для Symbian 9 Основной, смарт-форум.
Заявки на сертификаты для подписи программ с OPDAОсновной, смарт-форум
Взлом защиты s60v3 Основной, Смарт-форум
Практическое применение полного доступаОсновной,Смарт-форум
Темы оформлеия для Nokia E90 Nokia E90 Communicator Основной, Смарт-форум
Python Основной, Смарт-форум
Qwerty-комбинации(сочетания клавиш) Основной, Смарт-форум
E90: игры, идущие корректно на внутреннем экране Основной, Смарт-форум

Прежде чем что-то спросить, советую почитать раздел Статьи, возможно ответ на Ваш вопрос кроется именно там Основной, смарт-форум.

Периодически рекомендую пользоваться поиском На основной, На смарт-версии.

ВНИМАНИЕ! Все вопросы касающиеся программ задавать в соответствующей теме. В противном случае вам обеспечен минус в репутации! Для злостных нарушителей предусмотрено отдельное наказание в виде недельного блокирования доступа на форум!!!

Список необходимых программ находится во втором посте первой страницы!

[Volf777] (уточнение правил темы от 22.07.2007г)
При покупке аппарата советую обращать внимание на торец девайса.На ту сторону с которой кнопка камеры.Возможна трещина!

Прикрепленный файл: treshina.jpg (195.86 кб)
Вот мануал по разборке в pdf формате.Открывать желательно на компе
Не забываем про опрос


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

PainkillerUA


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

У кого нибудь на 8 гиговой карточке 4 клас, видео в макс.качестве нормально снимает? У меня после 10 секунд начинаются рывки в записи, 2 секунды снимает, секунду останавливает и т.д. На среднем качестве и на памяти телефона всё норм.

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

PainkillerUA у меня было такое,послед дефрагментации файлов на карте ,все прекратилось.

n66001


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

у меня 8 г от кингстон 4 класс все нормально. Совсем недавно заморачивался с камерой.

MK1984


репутация: 12
на сайте с 2006 года
сообщений: 283

Samsung galaxy S8

Россия

#5

у меня такая фигь была на телефоне на прошлых прошивках, как перепрошился на последнюю все нормально!Карта на 16 гб, второй класс.

PainkillerUA


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

miledidd
у меня было такое,послед дефрагментации файлов на карте ,все прекратилось.

А чем дефрагментацию делала? У меня на win7 стандартные средства дефрагментации даже не видят съёмный диск e90

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

PainkillerUA я делала стндартными средствами на ХР

San4ezz


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Друзья, а где купить отвёртки что бы раскрутить наш любымый e90?

YoYap


репутация: 2314
на сайте с 2007 года
сообщений: 5839

Nokia N82

Hollywood по версии Кураж Бамбей

#9

San4ezz
на любом радиорынке в вашем городе они есть smile

San4ezz


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

А как они называются?


Яндекс.Метрика