Электричество-это сила! » Страница 2

-

Kурилка



Dr.zorg82


репутация: 187
на сайте с 2007 года
сообщений: 1372

LG Optimus G (E975)

45.2781, 37.3853

Возраст - 42

#12

Цитата: Pan_O_Sonic
#псм
я видел эту таблицу.

я поторопился с ответом)) это скорость отжима. скорость двигателя , конечно больше. что там на диаграммах-хз dont

kent12


репутация: 230
на сайте с 2006 года
сообщений: 830

Nokia N73 ME

Батайск

Возраст - 43

#13

Цитата: Pan_O_Sonic
#псм
вот нарыл более близкое к правде, помогите разобратьсяhttps://www.the-acc-group.com/cgi-bin/WebObjects/ACCSite.woa/wa/Nav/goToMotorModel?useFlash=true&cm=87&cp=19


Я выше писал 15тыс, по ссылке тоже указаны максимальные рабочие обороты 15 тыс. Мощность около 500ват.
Но обороты у него регулируются семистором согласно показаний тахометра, при подключении напрямую обороты могут быть и 18тыс. и будут зависеть от напряжения в сети. Потребляемая мощность будет зависеть от нагрузки, если сильно нагрузить он и киловат вытянет но со временем сгорит.

Makc73


репутация: 201
на сайте с 2008 года
сообщений: 280

Xiaomi Redmi Note 4X

Миньяр

Возраст - 42

#14

500 это мало. Только рейки пилить winked или как наждак

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#15

добрый день, решил поменять люстру и выключатель двухклавишный. При установке выключателя возникла проблема. Из стены выходят 5 проводов (в прикрепленном файле картинка) - три выходят из трубки: два коричневых и один черный), еще два провода вроде относительно новые выходят сбоку (голубой и белый). Решил работать с тремя проводами которые из трубки идут (ну они вроде как одной группой). Подключил сверху черный и вниз левой клавиши коричневый (второй прикрепленный файл) - загорелась половина ламп. Думал осталось на другую кнопку подключить второй коричневый провод и загорится вторая половина ламп, но ничего не загорается. Что можно сделать?

Дополнительный скрин #1 (203,05 Kb)

Дополнительный скрин #2 (30,45 Kb)

Pan_O_Sonic


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#16

ну а пробник из лампочки соорудить никак нельзя?

kent12


репутация: 230
на сайте с 2006 года
сообщений: 830

Nokia N73 ME

Батайск

Возраст - 43

#17

Цитата: zero7610
#псм
добрый день, решил поменять люстру и выключатель двухклавишный. При установке выключателя возникла проблема. Из стены выходят 5 проводов (в прикрепленном файле картинка) - три выходят из трубки: два коричневых и один черный), еще два провода вроде относительно новые выходят сбоку (голубой и белый). Решил работать с тремя проводами которые из трубки идут (ну они вроде как одной группой). Подключил сверху черный и вниз левой клавиши коричневый (второй прикрепленный файл) - загорелась половина ламп. Думал осталось на другую кнопку подключить второй коричневый провод и загорится вторая половина ламп, но ничего не загорается. Что можно сделать?Дополнительный скрин #1 (203,05 Kb)


Как было подключено до этого? само проще подключить точно так. С чего вы решили что те два провода лишние? рядом ничего не перестало работать? индикатор есть? по какому проводу приходит фаза? люстру как подключили?

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#18

до этого было так: сверху ченный и белый провода, снизу слева два коричневых и справа голубой - работала только правая клавиша, совсем до этого не знаю как было, но все работало. у люстры с потолка три провода, на люстре три - одни пара быласоединена изолентой, я ее так же вернул, еще два провода через клеммную колодку - я их как попало соеденил, если поменять местами просто другая группа ламп загорается при нажатии клавиши выключателя. сходил индикатор купил только-что. еще есть мультиметр.
-------------
добавлено в 13.10: это нормально что индикатор горит при дотрагивании до корпуса люстры? даже если просто близко поднести без касания светится

andreevih


репутация: 1880
на сайте с 2011 года
сообщений: 854

Xiaomi Mi5S

Хабаровск

Возраст - 71

#19

zero7610
посмотри вот здесь
схема.

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#20

ну я в общем-то понимаю как должно быть. там на картинке в выключатель идет одна фаза от сети, и уходит две, на две группы ламп, а ноль вообще где-то вне выключателя. Я в общем пришел к выводу что выключатель не подходит - куда-бы я не подключил голубой провод загорается люстра даже при выключенном выключателе, половина ламп горит очень тускло.В итоге подключил так, что обе клавиши зажигают одну и ту же группу ламп) Потом посмотрю новый выключатель, я думаю надо чтоб сверху тоже две контактные площадки было.
А почему индикатор на некоторых проводах горит менее ярко?


Яндекс.Метрика