Все о Nokia E63 » Страница 261

-

Общий форум по Symbian



gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#2601

aly17_17,
NSU (Nokia Software Update) - форум
--------------------
Доброго времени суток.
Стал всё чаще замечать такую неприятность:
При нажатии на кнопку Chr (правая нижняя) в полях ввода текста должна появляться таблица символов (скрин) -- полная с буквами ё, Ё, ъ, Ъ и некоторыми другими.
Иногда этих букв (ё и т.п.) в ней нет! Ребут -- всё нормально (было).
Заметил: UC Browser и Mobile Agent запускаются долго -- секунд 10, и если не дать им спокойно загрузиться -- во время запуска запустить ещё что-нибудь или в усвебе согласиться на открытие ранее не закрытых окон, то ,чаще всего, таблица неполная (при том, что в каком-нибудь блокноте всё нормально). Решение -- аккуратный перезапуск этих программ (для браузера, где открыты 12 вкладок(не обратил внимания с самого начала) и все в данный момент нужные, это не очень удобно, приходиться писать без Ё, или держать её под рукой в буфереsmile)
Сегодня после двух ребутов подряд положительного результата не добился, что мне совсем не понравилось (после, чего- то открывал/закрывал и появились; четкой закономерности я так и не выявил).
Как я понимаю часть этих символов одинакова на всех прошивках, а часть для каждого региона своя и вот эта то часть от куда-то куда-то ,видимо недозагружается.
Самое интересное то, что одновременно -- в одних программах символы все, в других только часть.
Може кто что подсказать по этому поводу?
(может вручную надо что-то запускать с Z в таких случаях, я согласенsmile)
P.S. У меня установлено довольно много программ (так, что есть проблемы с родным Диспетчером приложений, но я редко туда захожу) ~90, ява, питон на С. Сегодня ещё несколько ставил/сносил).

Дополнительный скрин #1 (5,18 Kb)

-------------
добавлено в 22.19: P.S.S. Возможно, наличие в строке последних использованных-- ё,Ё,№,Ъ "помогает" им чаще там появляться.

Дополнительный скрин #1 (6,05 Kb)

-------------
добавлено в 00.37: Сейчас вынужден был убить Жбаком Юсвеб и при следущем запуске выбрал "восстановить незакрытые окна" -- результат на скринах am Перезапуски ничего не меняли.
В висящих в трее (там, где есть поля ввода: х-плор, окошко DEdit) -- все символы. Во вновь запускаемых (тот же х-плор, новые окна DEdit и т.д.) -- урезанные.
Со второго ребута (подождал с минуту, по сравнению с первым, до небольшого (~1/70 часть) скачка оперативной памяти в сторону увеличения, перед запуском чего-то с полем ввода) всё восстановилось.
как нехочется делать это каждый раз mad

Дополнительный скрин #1 (5,57 Kb)

Дополнительный скрин #1 (4,68 Kb)

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#2602

))) Вопрос снимается: кирилличиские символы пропадают в таблице в полях ввода текста вновь открытых программ, если при их открытии (автозапуск при включении) язык ввода был английский, переключённый сторонним софтом (при обычном переключении их и так не будет).
Решение проблемы: Shift+Chr и выбрать русский, или другой, в зависимости от региона -- все символы в полях ввода этой и других программ появятся снова.

-------------
добавлено в 02.09: P.S. Всем спасибо)))

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6914

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#2603

я наверное тему реанимирую чуть-чуть
а то искать кумарит ))))

Mik MoM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2604

Модель Red хорошо выглядит smile

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6914

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#2605

у меня ч0рный ))))

Mik MoM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2606

чОрный тоже ЗАЧЁТ )))

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6914

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#2607

gr429842534
Дисплей ведет себя отлично при прямы* луча*

Как буквы возвернуть ?
Шить что ли ?!

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#2608

esom,
еще прошивку найти надо!
Дальше (возможно) по аналогии с этим
Разъяснение по поводу версии 091.004:
-------------
добавлено в 10.49: esom,
а тут что есть???

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6914

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#2609

спец символы и - ъ Ъ ё Ё

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#2610

esom,
где-то видел статью про добавление туда спецсимволов (можно добавить буквы, но это тоже через прошивку)
всё равно прошивку искать надо
пока можно хранить их в разных мультибуферах (жбак, жбактулс, clipman на питоне)


Яндекс.Метрика