Проблема при включении » Страница 56

-

Компьютеры - разные проблемы



Slawikk


репутация: 44
на сайте с 2008 года
сообщений: 546

Sony Ericsson Neo V

Липецк

Возраст - 35

#551

Sniper7278,
Спрашивал, вроде никто не лазил. Хотя одного болта из двух, крепящих боковую часть корпуса, нету, и потом я понял почему) потому как закрутил этот единственный болт в то отверстие, где его не было, и он больше не откручивается, в резьбе походу застрял. Биос от асуса. Видеокарту и другие элементы не проверял, просто батарейку достал, подержал на воздухе, думал поможет, наивный) если проблема не в том, что ты описал попробую видюху их старую воткнуть, если и это не поможет, то возможно мать..

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#552

Цитата: Slawikk
#псм
что ты описал попробую видюху их старую воткнуть, если и это не поможет, то возможно мать..


материнка вобще редко ломается, если в нее отверткой не тычут .
пробуйте как Sniper7278 писал

Vanessa90


репутация: 3
на сайте с 2010 года
сообщений: 27

Samsung GALAXY Ace GT-S5830i

Россия, Новосибирск, Интернет)

Возраст - 34

#553

Всем доброго времени суток! Недавно нарисовалась такая проблема. Нажимаю на кнопку запуска, комп начинает шуметь, все включается, и через 10-20 секунд выключается. Сначала думала, проблема с бесперебойником, так как пару раз, когда я его выключила/включила, комп включился. Но очень скоро и это перестало работать. Не знаю, насколько важна в данном случае конфигурация, но, думаю, лишним не будет.
Win7x64
ОЗУ 4гб
Pentium Dual-Core CPU E5200 2.50GHZ 2.49GHZ внешняя картинка

controller_atc


репутация: 2160
на сайте с 2006 года
сообщений: 1541

Xiaomi Mi 12 Lite

Ростов на Дону

Возраст - 56

#554

Vanessa90,
Проблема скорей всего в блоке питания, пробовать другой тогда будет ясно, ещё неплохо бы визуально проверить материнскую плату вдруг там есть вздутые конденсаторы

Vanessa90


репутация: 3
на сайте с 2010 года
сообщений: 27

Samsung GALAXY Ace GT-S5830i

Россия, Новосибирск, Интернет)

Возраст - 34

#555

controller_atc,
сама думала уже о блоке, в ближайшее время заменю, попробую.

ksmachevl


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 237

#556

здрасте, подогнал знакомому старенький комп, накидал туда игр, прог.. но знакомый настолько деревянный что не умеет его запускать, то есть в биосе включить жёсткий диск, никто не сталкивался? интересно почему жесткий биос не определяет автоматически?
-------------
добавлено в 20.45: чтоб избежать лишних вопросов поясняю: комп стоял без провода сети 220 дня 3, после этого не запускается... я заходил в биос и там в разделе бут меню - хард диск стояло дисабли, менял на название диска, жал F10 и винда запускалась.. цель моих постов в этой теме, научить бис в любом случае запускаться с жёсткого диска, кто подскажет что-нибудь? не поверю что дело в батарейке на материнке

ksmachevl


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 237

#557

стал включаться сам с жесткого, научился)

pavlin


репутация: 0
на сайте с 2017 года
сообщений: 20

#558

У тебя проблема с жестким диском друган, либо отошел, либо полетел.

ksmachevl


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 237

#559

pavlin,
возможно отходил штекер, теперь проверяю, бывает поджимаю

Slawikk


репутация: 44
на сайте с 2008 года
сообщений: 546

Sony Ericsson Neo V

Липецк

Возраст - 35

#560

Всем привет. Компьютер при включении перестал издавать писки и на экране нет изображения. До этого он пару раз включался, писк был один( т.е. все хорошо) и доходило до запуска windows и изображение оставалось висеть на этом месте, потом проходил 1 писк и даже до загрузки биоса не заходило и висел черный экран. Батарейку вынул-засунул, теперь никаких писков и изображения на мониторе, но все элементы компа работают (крутятся вентиляторы): видеокарта, бп, проц, корпус, кулер. К сожалению проверить процессор я не могу, т.к. cooler master крепится к материнке т.е. прикручивается к ней спец. инструментом, который шел в комплекте, но я его потерял. Т.е. если сниму кулер с проца, обратно я его не прикручу. Bios AMI. Мать asus p5q se. Компу 10 лет, бп и видеокарта относительно новые ( 5 лет)


Яндекс.Метрика