снимают деньги за контент » Страница 4

-

Общий форум Symbian



Patriot52


репутация: 23
на сайте с 2011 года
сообщений: 9

Samsung Galaxy J3 2017 (sm-j330f)

УКРАИНА г.Луцк

#31

Выход такой: 0 на счету-лучший антивирус. Тариф в сети оператора бесплатный, интернет заказал и сразу оплатил. А если держишь деньги на счету однозначно жди что своруют.

777jaguar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#32

Я просто отключил услугу смс на(с) короткие номера

Lacolu


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 6

Nokia E52

Камчатский край, Елизовский райо

Возраст - 52

#33

А у меня вот такая вот проблема нарисовалась с МТС, если кому интеоресно вот здесь https://impravo.ru/jaloba/4481-vorovstvo-deneg-so-scheta-kompaniey-mts.html

Да и просто полезный сайт!

Вот такая вот "переписка":

С праздником всех!!!
Получил неприятное "поздравление"; от "любимого" теперь уже оператора. Сегодня, 01.01.13, в 09.00 с удивлением обнаружил нехватку денег на счету мобильного интернета. Еще четыре дня назад там было порядка 1200р. сейчас же минус 216р. Модем Huawei E171 работает в режиме закачек, симка из модема не вынимается, компьютер ББ постоянно включен, деньги переводятся заранее, за неделю-две ( в этот раз 25.12.12 - го) до списания, но вот перед НГ (29,30,31,01-го) связь начала "плавать" и почему-то в списаниях появляется WAP трафик в небольших пределах, порядка 1-2 Мб по "цене" 300-400р. Еще раз: компьютер ББ, стационарный, конфигурация не меняется, в системе обновляется только антивирус (АВАСТ), может еще что-то, незначительное, обновление Винды отключено. Вопросы: как и почему данное списание не проявляется в работе данного модема на протяжении порядка четырех месяцев? Возможен ли в принципе трафик по WAP протоколу на мобильном интеренете, без вмешательства в настройки самим потребителем, со стационарного ББ компа, скажем так? Ну и основной вопрос: с чьей стороны мошенничество и с чьей стороны ошибки? Оператор МТС!!!

В техподдержке МТС впервый раз (в 10.00, 01.01.13) мне сообщили, что у меня неправильные настройки доступа в интернет, скинули мне смс с правильными, но дело было не в этом, как оказалось настройки правильные. Во второй раз (в 12.00, 01.01.13), после долгого пояснения мной возникшей проблемы со всех сторон меня направили в офис МТС, писать претензию, хотя претензию можно оформить и по телефону, делали это не раз да и более оперативно получается решение проблемы (бумага может затеряться, после регистрации довольно частый почему-то случай, по крайней мере у нас здесь, а тут все разговоры записываются, прослушиваются начальством, не отвертишься), куда по стечению обстоятельств и праздников я попасть в ближайшее время не смогу (из-за своей работы), при обращении втретий раз (в 21.00, 01.01.13) в техподдержку меня переправили в техотдел к специалистам, где долго объяснять не пришлось о возникшей ситуации, приняли заявку и обещали в течении суток разобаться и вернуть счет в исходное состояние, при этом удивляет некомпетентность операторов по работе с клиентом, и настораживает еще и то, что паспортные данные (звонил я с другого номера, не с проблемного) спросили лишь втретий раз. Причем все вышеупомянутые консультации мягко говоря были некомпетентными. Сутки уже закончились, на счету минус 216, при этом через терминал было дополнительно переведено 500р за вычетом комиссии, и они видимо не могут дойти до счета, поскольку в течении 12 часов я не могу узнать никакую информацию по проблемному номеру, ни на сайте, ни через USSD.

С новым годом, но уже наверное без меня, любимый МТС!!!

В 2008 и в 2009 году, так же перед НГ по стране прошел "ЧЁС" и со стороны МТС, да и в некоторых регионах у других операторов. Где подключали невостребованные услуги, где просто были ошибочные списания (или "ошибочные" вернее?)... В то время я выходил в сеть через коммуникатор Асус с тарифным планом супер ноль и опцией бит, в середине декабря мне перевели за небольшую шабашку денег из другого региона, достаточно определенную сумму, и как бы я был спокоен за надежность МТС, был уверен в компетентности оператора (москвичи же, работают давно и т.д. и т.п.) и не проверял счет, но ближе к концу месяца обнаружил, что практически все финансы расстаяли!!!

Заказал детализацию, обнаружил ежедневное списание со счета порядка сорока руб, и еще несколько "рублевых" опций, и все это тоже где-то в период с 21-го по 28-е дакабря(!!!). Выходило так, что я в определенное время, соблюдая немецкую педантичность и пунктуальность отправлял ммс и смс сообщения на разные контенты с разрывом в три секунды, при этом в это время я находился либо в кресле зубного врача, либо в пути на прием к нему, что подтверждено было документально (но это не было вдальнейшем учтено компанией). А так как точку доступа ммс в коммуникаторе на винмобайл я настроить не смог, то "общение" происходило лишь через смски (страшно представить, еслиб я таки настроил ммс точку доступа). Дошло до того, что комуникатор каким-то образов в выключенном состоянии с симкой лежащей рядом проделывал все тоже самое и в тоже время с завидной регулярностью, заметил я все это наверное 26-27-го и 28-го декабря уже написал претензию. При обращении по телефону 0890 мне дали только информацию ( которую я и так самостоятельно нарыл) про опции и подписку, которую я не заказывал, впрочем как и опции. После обращения в офис компании у меня с горем пополам претензию-таки приняли, дали информацию на каком сайте мной якобы произведена подписка (и это я уже выяснил сам) и якобы бесплатный номер техподдержки этого сайта (звонок по которому мне обошелся в поряка 300 руб, плюс смс по номеру с командой на отключение около 60 руб.) Разбирались почти месяц. Тогда мне дали отписку, где опять перечислили всю уже знакомую мне информацию,которую я наковырял и сам, и в красивейшей форме дали понять мне, что я дурак и сам виноват в своих действиях и посему деньги возвращать МТС мне не собирается, а не устраивает ответ, обращайтесь в суд, при этом цинично поблагодарили меня за то, что я остаюсь их клиентом. После этого я закрыл на МТСе 15 номеров (всю семью перевел на другого оператора). Потерял я тогда в общей сложности около 3500 руб. денег, полтора месяца нервов, и большое, просто наивно огромное, доверие к огромному оператору связи в стране и мире. Теперь уже никому из друзей не советую МТС как надежного оператора. Оставил только 5 рабочих номеров. А сейчас видимо придется закрывать и эти, поскольку результаты рабирательсв в МТСе предсказуемы. Если деньги попали в руки ворью, и проводятся чисто и красиво, как в моем "новом" случае, то возвращать их ему я думаю не захочется...

Перед НГ же обычно на счетах появляются большие суммы для звонков родным и друзьям! Вся ставка на то, что абонент не скоро заметит, на фоне потока расходов, и не будет долго разбираться, поняв безысходность затеи, при этом довольно "быстро" разберутся в проблеме и ему компетентно объяснят, что в сложившейся проблеме он виноват сам, а деньги ему не вернут по причине смотри чуть выше...После общения с операторами по работе с клиентом и по телефону, и в офисе, складывается впечатление, что ОНИ прекрасно знают о ВАШЕЙ проблеме, что проблема "регулируемая" ИМИ, что операторам даны строго четкие рекомендации что отвечать, ведь каждую неделю проводятся семинары в компаниях. Если ОНИ видят маломальски компетентного в данном вопросе клиента, стараются быть участливыми, и чаще проблема решается "внутри" междусобойчика, не допуская выноса информации наружу, ИХ этому учат на семинарах. При моем вопросе: "...куда мне обратиться с вопросом о решении проблемы, в прокуратуру, полицию или в офис компании..." - мне отвечали: "...нет, зачем сразу рубить сгоряча, давайте попробуем разобраться сами..." - прекрасно зная, что удовлетвореннный клиент забудет о проблеме и не будет больше "вякать". И чаще проблема так и решается! Что ВЫ? ВЫ - какая-то песчинка, в потоке прибыли, и деньги возможно вернут, суммы-то смешные, по сравнению с объемом и охватом обманутых, но необратившихся за решением. Удивляет одно, при ежедневной миллионной прибыли, у "надежного" оператора хватает наглости в открытую воровать деньги со счета абонента, объясняя это сбоем в программе сервера (это мне ответили в этот раз так). Не верю, господа, не верю!!! Ветка, упавшая с дерева не стала сама по себе палкой, пока её в руки не взял орангутан или горил, ставший человеком!!!

А зная положение с компетентностью ОРГАНОВ в вопросах связи и информационных технологий, да и масштабы-суммы не те, абоннент просто вздохнет и не будет дальше биться за уварованные оператором деньги. Конечно если сразу со всех орудий и по всем компетентным органам разослать.... Но, думаю как всегда, пока им (органам) не дадут команду ФАС!, они даже дочитывать до конца сообщение не будут, психология такая.

Политика любого оператора по предоставлению услуг связи, как не прискорбно, - сорвать как можно больше денег с абонента, и говорить о честности в этой войне не приходится, деньги в 98% случаев не возвращаются!!! Большинство сообщений и на этом сайте - реклама, и в твитте у ВАС тэж!!! Это прекрасно видно...

И почему на сайте компании я не могу нигде оставить свою проблемную заявку, а должен искать эмтээсников по всей сети и писать во все блоги мира, дабы меня услышали? Не хотите портить лицо компаниии, работайте честно!!! А скрывать проблемы - тоже не выход! Вы же не страусы! Или?


mts_support5 января 2013 г., 13:54#
здравствуйте.
Будем признательны, если напишите замечания относительно МТС нам на [email=blogs@mts.ru,]e-mail[/email] указав Ваш номер МТС, контактный номер и ссылку на этот пост. Постараемся помочь.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: e-mail
Twitter: https://twitter.com/ru_mts
Facebook: https://www.facebook.com/MTS
VK: https://vk.com/ru_mts
LJ: https://mts-mts.livejournal.com/
ICQ: 609413801
Одноклассники: https://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: e-mail

Здравствуйте, уважаемые mts_support!!!
Копию данного сообщения я Вам направил в тот же день, где указаны были ВСЕ!!! координаты для связи со мной, а поскольку проблема остается открытой, то предлагаю Вам также в открытую вести переписку на данном посте, по той причине, что скрывать от других пользователей МТС мне нечего, да и Вам будет, я думаю приятней пообщаться в открытую.
Нус, начнем!
Прежде хочу сказать, что деньги мне вернули, Сколько списали столько и отдали, не в течении суток, чуть более, но вернули, и...
Как я уже сказал, проблема осталась открытой, мало того, на "параллельном" номере с тем же тарифом, но с опцией безлимит мини 7-го числа сего месяца происходит все практически тоже самое, а именно где-то в восьмом часу вечера по местному, Камчатскому, времени (кому надо сами считайте разницу с Московией) происходит стоп трафика на другом модеме Хуавей е173 с прошивкой от Хуавеи и на другом компьютере, который всю свою сознательную жизнь проработал "вдали" от любой сети и модем в него вставлялся только для обновления антивируса Аваст, все остальные обновления также отключены... А поскольку, так скзать, он был единственный у меня надежный, не зараженный ничем, решил я на него перенести некоторые закачки. Ставится опера с сайта производителя, ставится биткомет также с сайта производителя и переносятся торент-ссылки. Дня три все нормально, а 7-го связь непонятным образом начинает "плавать", при полной шкале антенн то взлеты до 2,5 Мбит то провалы до 10 кбит, затем все успокаивается в районе 30-20кбит (это при ограничении меня до 64 кбит!?) и вечером происходит списание порядка 1400 руб по вап-трафику!!! ЧТО ЭТО??? Кто-то не стал мелочиться? Причем на этом номере списание происходит 1-го числа, и как бы лимит в 3гб уже был выбран.на счете оставлось без малого двести руб.
Звоню оператору, сообщаю о проблеме, а проблемный предыдущий номер стоит в работе на закачке на другом компе, работа идет нормально: деньги вернули, списание произошло по плану, 6-го, лимит в 5 гб постепенно выбирается. Оператору сообщаю о подобной проблеме с другим номером, зая вка на "новый" проблемный номер принимается ну и я в ожидании решения... Сегодня в районе обеда проверяю модем с проблемой в работе, деньги вернули даже быстрее чем впервый раз, но...
Приходит вечер, и заглядываю я на баланс номера 995 88 17 и вижу уменьшение денежных цифр на определенною сумму... Звоню тут же оператору, объясняю причину, мне сообщают что по проблемному номеру еще ведется работа!!! КАКАЯ, блин, работа, если работа уже провелась и проблема принимает новый виток... причем виток оригинальный... за это время я на втором компе переустановил систему, прогнал поочереди антивирусниками с загрузочных дисков, поудалял даже подозрительные файлы, не то что зараженные (и те в основном кряки в архивах), поставил поставил голую семерку, оперу, биткомет и аваст и все!!! перепрошил модем на обновление с сайта хуавея, запустил закачки и они шли нормальным образом до начала ограничения, но как только пошло ограничение началось все поновой....
Сейчас в планах поставить чистый диск, один, голую ХП, даже драйвера на оборудование ставить не буду и буду гонять модем в тестовом режиме, о результатах буду отписываться...
Из разговора с оператором я понял, что в МТС настолько любят клиента, что готовы возвращать ему деньги по первому требованию, даже не разбираясь особо куда они уходят (или это перекладывание из одного кармана в другой?). На мой вопрос как и где я могу узнать куда уходит мой баланс по ваптрафику (чего практически не может быть с компьютера, со слов тех же технических консультантов МТС и по сути) мне сообщили что данная информация является конфиденциальной, для кого конфиденциальной? Для меня, хозяина счета, с которого воруют деньги и МТС в этом состоит сообшником? И не хочет мне сообщить, а скорее признаться в воровстсве!!!! Мне это кажется более чем странным!!!
Мне пришлось дозваниваться несколько раз, потому что некотрые специалисты компании МТС не смогли ответить на мои вопросы и просто бросали трубки, при этом я был вежлив, но и настойчив, каждый раз подробно объясняя суть проблемы... На мой вопрос: "каким образом, с компьютера, на котром указана в коннектменеджере, не важно каком, МТС, Билайн, Мегафон, да хоть оранж с пузырьками, точка доступа internet.mts.ru и она не меняется уходит вап трафик?" - ответа я так и не получил. Причем во время списания работал только один биткомет (торент клиент), качает с одного сайта https://uraltrack.net/, две всего загрузки, все это под прикрытием аваста, котрый верещит по любому поводу, если системе что-либо грозит и даже не грозит, ни опера ни что либо еще к сети не было подключено.
В общем уважаемые mts_support работы у Вас не початый край с такими консультантами и специалистами, я со своей стороны тоже все вроде бы сделал, спасибо партии за новогодние каникулы, чтобы вычленить проблему. Остался еще вариант с ВинХП и еще один с перемещением на другую базовую станцию, но как там проверить, не знаю, но попробую.
А завтра у меня в планах навестить не офис по работе с клиентами, а само центральное заведение МТС местного пошиба, где стоят сервера и работают спецы-техники, а не балаболы....


Яндекс.Метрика