Qt creator » Страница 1

-

Средства разработки



Tywonka


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Недавно познакомился с наработками в области Qt. Мне кажется довольно перспективное направление. Как Вы считаете?


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Psi-Svyaznoy


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Собираю прогу в этой ide и смарт ругается что отсутствует компонент qt

kolayuk


репутация: 889
на сайте с 2006 года
сообщений: 575

LG Nexus 4 (LG-E960)

Санкт-Петербург

Возраст - 33

#3

начиная с Symbian^3 он встроен в прошивку, а так его качать отдельно надо. ~5мб. Кстати если не ошибаюсь Qt Creator встроен в новые версии карбида.

arok


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Цитата: Tywonka
Qt creator Разработка на языке Qt

это с каких это пор Qt языком стал?

zorndike


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Qt это библиотека и надстройка языка спп (в спп например слотов и сигналов нет) а не язык. Мне показался довольно удобным и гибким. Однако приходится много вещей запоминать и постоянно помнить так как там очень много классов. От себя замечу что лабораторные работы по базам данных одинаково хорошо работали и на окнах, и на пингвине и на телефоне(5800 пришлось переделать лишь интерфейс и пути базы данных. ни строчки основного кода не изменил). То что работает на телефоне без шаманства меня мягко говоря удивило...в свое время пробовал с карбидом разбираться - дремучий лес. Однако хоть это и кроссплатформенная сдк наблюдал интересную вещь. многопоточная прога, симулирующая работу банка ощутимо тормозила на окнах но на пингвине при этом летала smile в общем довольно перспективная среда, осилит любой человек, знакомый с объектно ориентированным программированием. Да и для телефона программу стало несравнимо проще писать. З.Ы. я в тело ставил кт которое весит 12 метров, там довольно эффектные примеры. Он шел с кт сдк для симбиан (или еще лучше нокиа сдк, там можно даже для маэмо писать, все эмуляторы инклуд smile )начиная с 9.3. Правда процесс настройки довольно муторный но оно того стоит.

elkan


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

подскажите пожалуйста. Правильно ли я понял что в qt 4.7 приложения можно разрабатывать только для сенсорных телефонов?

(Sandr)


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

elkan,
нет. Можно и для сенсорников и для клавишников.

wildlife_lab


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Ребята хочу зарелизить свое приложение в Nokia Store, заплатил 1 евро, начал заливку приложения, но выходят ошибки, что нету UID, написал в [email=developer.support@nokia.com,]e-mail[/email] чтобы прислали UID и сертификат, но ответа нету уже 1 день. Куда можно написать чтобы мне выслали UID и сертификат, чтобы их можно было добавить к проекту в Qt, иначе приложение не проходит тест в Nokia, выходят такие ошибки. На моем смартфоне собранный SIS пакет, устанавливается, и функционирует, что-то усложнила Nokia заливку приложении. Заранее спасибо!
Вот такие ошибки выходят при тесте приложения в publish.nokia.com
105 - The package UID is not valid:
106 - The exe/dll UID3 is not valid:
107 - The exe/dll SID is not valid:


Яндекс.Метрика