Шрифты на S^3 » Страница 2

-

Программы системные (symbian 9)



Ch-Ray


репутация: 823
на сайте с 2007 года
сообщений: 794

Huawei U9500 Ascend D1

Возраст - 51

#11

OutCast,

Из за фонтраутера (пока?) не рабостают программы на QT. Со шрифтами в ресорс-фонтс проблем нет.

Wyatkin1979


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#12

OutCast, это не только ^3 но и младшие оси.
Могу еще дать для примера ини и шрифт микс с которым работает жирность в телефоне и опера мини, кроме программ на кути. Ну и через ресурс также есть с которым вообще все работает.
Ну вот главный появился Андрей давай вставай к рулю

OutCast


репутация: 29
на сайте с 2011 года
сообщений: -14

Xiaomi Mi4c

Екатеринбург

Возраст - 42

#13

Все понял парни. Спасибо за ответ.
Так как я на Е52 кути не юзаю так на данной платформе они не актуальны так. Поэтому не знал. Ну а когда куплю себе ^3 тогда уже я думаю все будет уже работать и шапка будет подготовленна где будет все популярно разжованно wink wink че да как ставить надо wink

Wyatkin1979


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#14

НЕ могу найти Пост с рекомендацией как правильно устанавливать в Ресурс, так что сами,

Олег этот пост уже в архиве лежит слишком популярная тема об н8. Насчет куратора я не смогу точно на этой неделе, а наш куратор говорит что разработчики уже думают об этом так что возможно все обратно вернемся в основную тему

Wyatkin1979


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#15

Вот пожалуйста

Вот вам способ предложенный Ch-Ray

Обычно советуют взять один шрифт, размножить его четыре раза и переименовать системными именами. Так вот на этом, магазин и спотыкается. Если в папке resource-fonts лежат шрифты с одинаковыми внутренними именами, то Ovi Store не загружается.

Мой совет. Переименуйте нужный шрифт в S60ZDIGI.TTF (вбольшинстве случаев именно он истановится основным, при помещении его в ресорс-фонтс). Остальные шрифты переименовать в NOSNR60.TTF, NSSB60.TTF и NSTSB60.TTF. Они могут быть любые, маленькие по весу, но нельзя допустить, что-быу них совпадали внутренние имена. У всех четырех шрифтов они должны быть разные. Например большинство шрифтов у нас в обменнике имеют одинаковые внутренние имена Nokia Sans S60, не попадитесь на этом! Остальные шрифты тоже могут всплывать, но очень редко. Погода СПБ старается использовать все шрифты. В полестандартного ввода используется NSSB60.TTF, но здесь могут быть и исключения.

p.s. Еще момент, проверенный не до конца: Если симбе каой-либо из шрифтов понравится больше, чем S60ZDIGI.TTF, то магазин хоть и запускается, но надписи там кракозябрами. По каким парамметрам идет выбор (по весу, набору символов или внутреннему имени), я не знаю. Выберите в качестве основного UNI-шрифт и скорее всего у вас не будет проблем.

p.s. Все эксперименты со шрифтами советую проводить на съемной флешке (диск F)

Ch-Ray


репутация: 823
на сайте с 2007 года
сообщений: 794

Huawei U9500 Ascend D1

Возраст - 51

#16

Я позже подробнее распишу, что удалось раскопать. Этот пост - только первые шаги, и не блещет полнотой накопленной информации.

Сейчас даже заглянуть сюда еле времени нахожу(

Поздравляю всех с открытием новой темы!

MAXON


репутация: 258
на сайте с 2009 года
сообщений: 593

Samsung Galaxy A71

Deutschland

Возраст - 38

#18

Garik96,
немецкий есть там?

Garik96


репутация: 4060
на сайте с 2006 года
сообщений: 389

Xiaomi Mi 9t

Poznań

Возраст - 63

#19

Цитата: MAXON
MAXON

Если в шрифте есть теги - то нет или не полный.
Главное пока что-бы работал (основной шрифт UNI) - а потом можно будет добавить без тег...
=================
...интересно какой из четырёх шрифтов использует плеер?

megaviruses


репутация: 149
на сайте с 2007 года
сообщений: 1762

HTC One (M8)

Иркутск

Возраст - 39

#20

Тест шрифта прошел удачно.жаль что не везде заменяется.зато всё работает.

Прикрепленный файл #1: 075_sc001.jpg | скачать с зеркала | (47, 85 Kb)

Прикрепленный файл #1:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
| скачать с зеркала | (37,39 Kb)


Яндекс.Метрика