NFECore 2.0 » Страница 9

-

Модификация прошивок Symbian



Angel-iz-Ada


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#81

чтоб убрать языки из вариантов ввода - это нужно dll библиотеку редактировать, а это не так просто
-------------
добавлено в 11.44: то есть удаление файла тебе ничего не даст

mr.enjoy


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#82

А чем можно будет отредактировать, в принципе я не спешу, мне и так нечем занятьсяsmile

Angel-iz-Ada


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#83

hex редактором. напиши ему , он сделает. скажи что от меня wink

ste1n6erg


репутация: 6
на сайте с 2011 года
сообщений: 4

Nokia E90

Moscow

Возраст - 45

#84

Верно понял что в NokiaCooker 3.3, в кастомных прошивках "перекидывать" свободное пространство из ROFS в UDA нельзя?

CYBERDooM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#85

Да уж тут интересуется некоторы быдлофаны..как будта модифицированый прошивка - Успех.!. Обисняю. Например если у меня был б смарт N82, каторый опер.память доступна 90 мб, я б даж не смотрел на тему типа 'мод прошивка и.т.д'. У меня N95, каторый опер.память еле 30 мб (и то при прошивке 35). И мне нада хоть чуть увел.опер.память N95, до 50 мб. (и это возможна удалени личных (по моему канешна) программы с прошивки Z, диск Z, такие как например Чат, 3 темы, языки, ресурсы Справки (helps), РТТ, ПОИСКИ, МАПС, и.т.д. Посчитал..освождает 47 мб.!. И именна по этаму Я нуждаюсь в модифицир.прошивке.

BodyZ


репутация: 370
на сайте с 2007 года
сообщений: 1554

Nokia N95 8GB

Украина, Винница

Возраст - 34

#86

CYBERDooM,
удаление софта и прочих файлов с Z никак не влияет на количество свободной ОЗУ. Оно косвенно может увеличить ОЗУ чуть-чуть за счёт того, что при удалении некоторго софта вы удалите так же те их части что постоянно висят в фоне. Но это будет мизер. Ну и редактируется прошивка только на S60v3.2 и выше. N95 (S60v3.1) совсем никак не отредактировать что бы это пережил смарт. В вашем случае проще всего купить N95 8Gb или N82 что бы забыть о проблемах с ОЗУ, стоят они сейчас копейки. Ну или сразу что-то на Symbian Belle, если интересует именно Symbian.

CYBERDooM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#87

BodyZ[/b],
а вы уверены.? Что ни как не влияет.?. Ну тогда вот, как это понять эти случи:
У меня ранше N95, прошивка заводская стояла 11.0.02 версии, и канешна там опер.память доступна была 18 мб.! Ни более. Вот и эту смарт я прошил прошивку последную 35.0.02, и опер.память доступна стало как мы все знаем до 30 мб.!. И как это а.?. Тот ж один смарт, изменилось только прошивка и канешна повлияло на RAM. Я квырял, юзал блед чтоб узнать, и нашел. Диск Z, это и есть прошивка. Освобождая диск Z увеличиваетца И RAM. Все свободное пространство с диска Z переходит к диск D (RAM). Иначе ответе на вопрос выше. И еще замечание, когда на N95 стоял ранее прошивка версия 11, то в галерее было программа VIDEOMOVIE-т.е создание ролика мови. (об этам все знает). И после прошивки на 35, этот VIDEOMOVIE нет.(канешна удалили ее убрали с прошивки и соответсвено увеличив опер.память.).
-------------
добавлено в 16.54: Ну на счет N95-8гб и N82, мне они не нравится. Проста не нравится и все. Не хочу юзать ими. N95-8гб недоношеный недороботаный смарт. По этаму я ее не брал. У N95-8гб внедрено флешка обьемам 8 гб, класс 0.5.! Что тормозит смарта, иногда глючит. А N82 слишкам маленки и экран чут менше 2.4 дюйм. Вот. Щас у меня 3 N95, куплю при встрече. На всяки случай. Одну свою N95 угробил здесь, на форуме.
-------------
добавлено в 16.56: Как говорится все ради науки эксперимент.
-------------
добавлено в 18.40: Вот этот сайт, мой сайт, личный. Я магу ее удалить в любой мамент (ну канешна естествена если Я хочу), или обратна, создать любой мамент. И эту сайт создал, редачу с.? Угадваем чем.??. Канешна с смарта N95., https://cyber.keo.su

BodyZ


репутация: 370
на сайте с 2007 года
сообщений: 1554

Nokia N95 8GB

Украина, Винница

Возраст - 34

#88

CYBERDooM,
да, я уверен в том что говорю. Был у меня обычный н95 и стояла там последняя прошивка. Ни о каких 30 Мб ОЗУ там речи не шло, максимум до 22-24 Мб. Уменьшение объема файлов на Z освободившийся объем не добавляет автоматом ОЗУ. То что парни с нокии в последних прошивках поднатужиличь что бы выжать пару свободных Мб ОЗУ для нормальной работы N-Gage игр, только это и означает и не более. Описанное вами это вскго лиш ваши домыслы, не более. Вы для начала бы с матчастью разобрались, в PPM части прошивки, где языки интерфейса сидят всегда около 5 Мб свободно (Nokia Cooker пишет занятый объем и общий размер этого раздела). Когда я редактировал прошивку на N78 и N86 я первым делом удалял лишние языки, и от этого просто в PPM становилось больше места и все, ОЗУот этого больше не становилось.
Насчет того что N95 8Gb хуже обычного N95 я могу согласиться только по части медленного накопителя, в остальном он совершеннее. Экран больше, имеет защитное стекло, механизм слайдера исполнен в металле, а не пластике. ММ клавиши на другой стороне слайдера выпуклы и джойстик намного удобнее. Вам нужен N95-3, который ддя рынка США, русского там нет и его туда никак не впилить, но зато это по сути тот же N95-1 тллько с 128 Мб ОЗУ. Ну и сзади он как N95 8GB, а спереди как простой N95.

CYBERDooM


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#89

[b]BodyZ,
может быть..вы правы в некоторых деталях, но не все.!. Редактируя прошивку Четка граматна и вщить N95, можна только при Реалной программой. Пока таких реалных программ нет (nokiacooker, nsfstd, firmwareditor..все эти программы сырой и вобще фуфло.). Но если кто та..какойта програмист создасть такую Реалную программу вот тогда будет разговор. А пока это вы домысляете... Я 999% уверен что редактируя Прошивку Z, можна Увеличит диск D. Я это вам докажу.

amurec


репутация: 1353
на сайте с 2007 года
сообщений: 2497

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Амурск

Возраст - 44

#90

Цитата: CYBERDooM
#псм
Прошивку Z, можна Увеличит диск D

, так , для "галочки" Z и D - это физически разные микросхемы ...


Яндекс.Метрика