SL4A - Scripting Layer For Android » Страница 5

-

Программирование под Android



Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#41

недавно заметил что из питона можно дотянуться к OptionsMenuItem -всплывающее меню по нажатию кнопки "меню". поместить в это меню можно пять кнопок , шестая автоматически переходит в кнопку "еще" при нажатии которой всплывает вертикальный список с непоместившимися пунктами(работает уже другой метод.тут все как в ява под андроид).

-------------
добавлено в 09.34: где б еще название всех стандартных иконок посмотреть, конечно параметр не обязательный но пункты съиконками смотрятся красивее. По сути теперь, если у вас простенький проект и интерфейс вам не особа нужен , можно сделать меню на кнопке иъразместить весь функционал. Нам не придется описывать в хмл.

-------------
добавлено в 11.02: вот скрин того о чем я говорил.


Дополнительный скрин #1 (14,02 Kb)

WyTHuK_proxy


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#42

В стандартном редакторе есть же список API, правда немного криво описаны

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#43

да. немного запутался. впрочем не актуально уже.

tigr72


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#44

Уже два дня Гугла мучаю. Не где не могу найти примеры как из Shell или Bash script-а обращатся к API функциям SL4A...
В частности интересуют API функций, dialogCreateAlert, dialogSetSingleChoiceItems, dialogSetMultiChoiceItems, dialogShow...

Желательно маленький действующий пример.
А вот примеры на всяких Python, PHP, Perl, JRubby, Lua, BeanShell, Rhino, меня абсолютно не интересуют.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#45

грядет обновление sl4a до официальной версии r5. Я выкладывал неофициальный релиз. Автор поправил некоторые баги. вот что он пишет по этому поводу.

Цитата: Robbie
I'm preparing to break down and move r5x to an official r5 release.
Anything I've forgotten? Mainly thinking of useful patches I shold include. I won't be doing any major additions.

-------------
добавлено в 10.56: а еще готовится порт 3го питона. основанного на пк версии 3.2.2. Автор ищет тестеров, по его заявлению на данный момент все работает стабильно но необходимы тесты модулей а так же предложения какие модули включить в стандартный набор.

WyTHuK


репутация: 698
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

Nokia E5

Уфа

Возраст - 37

#46

Немного не в тему: написал скрипт для граба цитат с bash.org.ru, ithappens.ru и zadolba.li, поместил их на хост, а на Андроиде вроде как все клиенты легли, желающие написать клиент стучите в асю или личку

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#47

ну если код с коментами кидай мне . погляжу.

WyTHuK


репутация: 698
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

Nokia E5

Уфа

Возраст - 37

#48

код-скрипт лежит на сервере, грабит цитаты, берет страницу целиком и чистит от мусора-тегов.
"https://wythuk.alwaysdata.net/bash.py?max,ba" - вернет страницу с максимальным номером цитаты для bash.org.ru, для остальных пишем вместо "ba": it - ithappens.ru или za - zadolba.li, для загрузки цитаты, пишем вместо "max" номер цитаты.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#49

sl4a недавно обновилась до официальной r5.

WyTHuK


репутация: 698
на сайте с 2006 года
сообщений: 98

Nokia E5

Уфа

Возраст - 37

#50

Ага, поставил. Понял, что питон на робот хорошо, но на яве практически весь софт уже реализован, оригинального нечего создавать.


Яндекс.Метрика